Перловая Кашка• 28 марта 2023

В какую страну можно уехать одной с ребенком?

С мужем разводимся,поддержки ждать не от кого,город прифронтовой,работы здесь просто нет,детские сады не работают,ребенка оставить не на кого.
Куда можно уехать одной с ребенком,чтобы была возможность устроить ребенка в садик и найти себе работу? Сбережений нет
Сама вумна тутички• 29 марта 2023
Знакомые в Норвегии, очень довольны, подробности не спрашивала, планируют искать там работу, но очень сложный язык.

Патика-мотика• 29 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
В описанной группе было всего две украинки, а это о многом говорит, так как люди других национальностей уже прожили в Германии несколько лет и они на курсы идут за сертификатом или грамматику изучить. Они понимают речь преподавателя, как минимум, а это очень важно. И наши приходят не зная ни одного слова и их со старта в падежи, артикли погружают. Это ужас и стресс, поверьте . Завуалированный концлагерь и немцы извращенцы- это мое заключение . Ничего со временем не меняется в людях и нациях.
Ой, расскажите про концлагерь и извращенцев поподрбнее пожалуйста
ЕлькиПальки• 29 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
А в Германии реально устроится на работу без знания языка?
в Германии мест уже полгода назад не было, поздно вы опомнились, теперь сидите дома.
Танго утрьох• 29 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Ирландия- садиков там нет бесплатных, но жилье дадут и выплаты чтоб безбедно жить на время войны, а там язык подучите, отдохнете, ребенок пойдет в школу и найдете работу по душе. Идеальный вариант, доехать только нужны средства.
Какой садик и школа в деревне на 10 домиков у океана?
Надо иметь в виду, что расселение там - полная лотерея. Если попадут в изолированное место, то о работе даже речь не идет. За продуктами в ближайшие супермаркеты на машине ездить придётся. Как и на почту за пособиями.
Первая ласточка инфляции• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
А не кричать на детей - не вариант?
Так пожаловаться могут по любому поводу- бегает, если тихий, то тоже подозрительно. Там профессиональные стукачи
Первая ласточка инфляции• 29 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Девочки кто там говорят уровень медицины : ,, На всё воля Божья,,.
По всей Европе такой уровень медицины
Первая ласточка инфляции• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Если заболел - на больничный пойдет.)
Так у них дети больные ходят

Бабка-байкерша• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
А не кричать на детей - не вариант?
Ой, только не говорите, что вы никогда на детей не кричите.
ШанельКуКу• 29 марта 2023
Австрія. До 31 березня ще можете в´їхати безкоштовно. Розміщують всіх, можливо в гуртожитках, але на вулиці ніхто не залишиться. Спочатку буде затримка пару місяців, поки перші гроші прийдуть. Соціалки вистачає на життя, курси безкоштовні нададуть, можете не працювати.
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Если нет родственников то тут сложно. Очень долго делают все документы. Выплаты не стабильны. Этими выплатами жильё оплачивать не получится. Без поручителя и работы жильё не снять. Я очень благодарна Франции, я работала уже, а сейчас на курсы хожу. Но если есть возможность выбрать другую страну то лучше Францию обойти…
Ясно, спасибо.
ШанельКуКу• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Да. Мне интересно. Говорю пока на уверенном А1 много, но примитивно. Но с немцами общаюсь, правда, прошу их по несколько раз повторять предложения и говорить медленно. Поначалу был страх, не могла начать говорить. Сейчас всё ок. И в гостинице на днях общалась. Хотя, тему гостиниц знаю не очень хорошо.
Завидую. Заканчиваю А2, двух слов, увы, связать не могу, а понять, что мне говорят - вообще за гранью реального.
Ласкове телятко• 29 марта 2023
Ответ дляГарні диньки
Це на півдні??? Бо на півночі ця з/п не покриє оренду, ще й виплат немає.
Я про работу, а не покрытие
Всюди влазю• 29 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Польська мова більш легша для розуміння. Але не для вивчення. Говорити і розуміти польську мову дві великі різниці
Я имею ввиду, что нет такого в Польше не берем на склад ,завод и т.д без знания языка. От слова соорвсем нет
Инстагра_мерша• 29 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Автор я во Франции, вам не советую…..
почему? что вам не понравилось?
Бегущаяпо• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Ну вот мне не совсем понятно.
В некоторых странах ещё остались волонтёры, в некоторых есть центры приёма беженцев.
Вот как в Бельгии-приезжаешь, выходишь с вокзала/аэропорта, а потом куда?
Меньше сказки от третьих лиц про знакомых слушайте, которые на советчице рассказывают
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляБабка-байкерша
В Германии? Никогда. Дома бывало.
Гидроусилитель руля• 29 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Это, кстати, да) кума точно такую же фразу сказала. Но им подходит - они редко болеют и к врачам еще реже обращаются
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У меня очень тихий. Никто не вызвал на меня югендамт пока
Khmelnichanka• 29 марта 2023
Ответ дляInci
Если выберете Германию, то держитесь подальше от восточной части страны (Саксония, Берлин, Бранденбург). Много прорашенских, моих детей обижали немецкие дети,младшая школа. В других деток и палкой запускали, кричали гадости.
Знакомые, которые зацепились на юге и западе, с таким пока не сталкивались.
В мене інший досвід у східній Німеччині. Доброзичливе ставлення скрізь, і до дорослих і до дітей. Тут, певно, ще й від конкретної школи та конкретного вчителя залежить.

Первая ласточка инфляции• 29 марта 2023
Ответ дляЛизочек
Югославов Германия в свое время выгоняла аж бегом
А куда, если у них все разрушено?
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
Не, я слушаю, но стараюсь фильтровать.
И понимаю, что удача тут играет не последнюю роль. А также характер человека.
У каждого свой опыт. У кого хорошо все получилось, кто оптимист по жизни-те пишут, как все классно.
Кто недоволен, как получилось, или не соответствует ожиданиям - те пишут, что все плохо.
Котомафия• 29 марта 2023
В Швейцарии нужно учитывать, что уже не все кантоны принимают, страна маленькая. Первое время, на период проверки и регистрации, могут расселить в лагерь, общий, для всех приезжих (арабов, турков и пр.) Срок пребывания в лагере разный, от пары недель до пары месяцев. Условия разные. Иногда большой зал и кровати через шторку. Но на улице и голодные не останетесь. Все медленно, но верно. Страна закрытая, но люди очень порядочные и все на доверии. Немного сейчас поменялось отношение, так как бежавщие на Лексусах требовали себе губы делать про страховке
Многие сидят на социале, ходят на курсы и на жизнь хватает. Дети с 4 лет идут в школу.
Бегущаяпо• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Не, я слушаю, но стараюсь фильтровать.
Не об этом, а про жизнь в семье и путешествия
ПриснитсяЖЕ• 29 марта 2023
Германия - нормально все будет, перетерпеть придется в лагере, но со временем все наладится. На соц помощь можно прожить точно. А когда война закончится из любой страны попросят) не только из Германии, только это по не скоро видимо будет(
Альфред Шнитке• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Удалено администрацией...
Гидроусилитель руля• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Да здесь не от немцев даже зависит. В1 за полгода могут сдать пару человек из группы, очень способные и занимающиеся дополнительно. Нормальный В1 - в среднем 3 года)
У меня знакомая на прошлой неделе сдала В1, но она очень много занималась, кроме курсов. В Германии с прошлого марта
Бегущаяпо• 29 марта 2023
А нидерланды не популярны у украинцев?
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
Ааа, но это я вообще пропустила мимо ушей)
Меня это мало интересует.
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Удалено администрацией...
Поразительно. Вы умеете читать слова, которых нет в тексте? Где фантазию развивали?
Бегущаяпо• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Меня это мало интересует.
Тогда для начала во многих странах, в том числе и в бельгии, на вокзалах таблички с указанием регистрации для украинцев, по крайней мере летом и осенью были, даже фотки делала