KrupinkaSs• 29 марта 2023
Как вы думаете,нормально ли в 8 лет укладывать ребёнка на дневной сон?Ребёнок пр
Ребёнок против.Мать аргументирует тем,что если она не поспать,то вечером будет эмоциональный взрыв.Может у кого-то дети ещё спят в этом возрасте?
Ответ дляMaргаРитка
А как ребенка уложить в 8 лет,если он против?
Я не знаю,видно угрозами
Татьяна-ebc7• 29 марта 2023
Я даже не знаю, есть разные дети, но мне кажется в 8 лет не спят дети уже, Школа, разные дополнительные занятия, хобби и тд
Ответ дляТанюша
погрозами це дитина буде лежати з заплющеними очима чи колупати стінку
Там ребёнок очень боится мать.
В 5 лет дочка начала протестовать с истериками и я ее перестала укладывать. Сейчас 9. Я даже поедставить эту картину не могу. Взрослую девочку заставлять спать днем. 🥴 да и когда спать вообще, если после школы уроки на скорую руку, обед и спорт. У многих кружки какие-то. У меня тоже очень эмоциональная дочка. Я понимаю о чем мама той девочки, но вариант она такой себе придумала... в 8 лет девочка уже и претворяться что спит может.
Все дети разные. Мой вставал очень рано, днем спать всегда отказывался, но всегда засыпал. Не заставляли. В садике просили просто полежать, вырубался самый первый и просыпался позже всех. Днем спал до первого класса. В первом классе он засыпал на уроке и мог проспать один урок. Хотя всегда кричал, я не люблю спать. И да, учитель заснувших деток не будила. )))
МиссКаприз• 29 марта 2023
Тю ты, скажу так - у каждого свои потребности в сне. Для меня удивительно, как можно спать днем. А кума и вся ее семья не понимает, как можно не лечь днем спать! В 10 утра просыпаются и в 2-3 часа дня опять ложатся спать
Ответ дляТатьяна-ebc7
Я пам´ятаю, що я спала. Приходила зі школи в першому класі, обідала і лягала спати. Я, взагалі, до одруження любила вдень поспати.
Ответ дляpeti
Дівчинка навчається онлайн.Вона дуже эмоційна і енергічна,Мені здається що вона не витрачає стількі енергіі щоб нормально без умовлянь і погроз ,лягти на денний сон.
Венздей Адамс• 29 марта 2023
Ответ дляТанюша
Или оленей на ковре разглядывать
prosto_aisha• 29 марта 2023
Ответ дляpeti
А що сталося після одруження?
prosto_aisha• 29 марта 2023
Мої не сплять з 3років, я вдень заснути не можу, мені світло заважає. 8років це вже великі діти зазвичай не сплять. Але якщо дитина дійсно стомлюється то чому б ні
prosto_aisha• 29 марта 2023
Ответ дляLianaa_06
Если он действительно вечером нервный? Я в лагеря ездила, там спать укладывали всегда). Хоть 8 лет, хоть 12.
Если он укладывается всё-таки и спит, то почему нет? Ну, и зависит от того, во сколько уходит ко сну. Если адекватно при дневном сне, то он может и нужен.
В лагерях да, только кто там спал?
такое творили.
сладкий_ноябрь• 29 марта 2023
Ответ дляKrupinkaSs
А какое вам дело до чужого ребёнка? У вас своих детей нет? Или у вас приступ «жалости» ?
Fotografkiev• 29 марта 2023
У меня дочка была очень сильно возбужденной, если не уложить спать, но только лет до 6-7. Сейчас 10 лет, нет такого уже. Может уснуть днем, если была очень активная и длинная прогулка, но это редко.