Аноним• 09 ноября 2012

Почему?

Вот пока не попала на Кидстафф, никогда не заморачивалась на брендах, а здесь смотрю одни брендовые знатоки, если покупают деткам дак только Ленне, Чикко и т.д., себе тоже одни екслюзивы ищем. Почему? Что Вы этим хотите доказать? Почему б/у товар с громким именем лучше никому неизвестной новой вещи?  Дело в качестве товара или в чем то еще?

ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ И САРКАЗМА ( кого задело пройдите мимо).
Аноним• 09 ноября 2012
Наша семья, например, любит обувь ессо. Мне ни в какой обуви не бывает так комфортно, поэтому не экспериментирую. Для кратковременных выходов есть другая, но постоянно ношу только ессо. Наверное у всех есть любимые ТМ одежды и обуви, это естественно.
Аноним• 09 ноября 2012
зачем обязательно сертификаты???
уже по виду, на ощупь, а потом в носке и при стирке можно более-мене понять, из г... сделана вещь или из нормальной ткани!

на рынках мясо-рыба проходят якобы контроль якобы санитарных служб - и что, вы ВСЕГДА уверены в качестве? нет - проверяете, щупаете, нюхаете, смотря о чем речь - и ПОТОМ, когда НАШЛИ хорошее, возвращаетесь снова и снова в этому продавцу

у меня примерно так же и с вещами - и я ’понащупывала’ уже за 6 лет хорошего качества и у отечественных производителей, и у импортных!

если альтернативы Ленне и Рейме я на Украине не нашла и вряд ли найду в ближайшее время, то альтернативу в сегменте трикотажа, платьев, колгот - нашла и не гонюсь за громкими именами... хотя было был денег завались, покупала бы более дорогую альтернативу импортную - чикко или мазекеа (именно трикотаж их очень нра), а так получается баланс - что-то очень дорогое купил, что-то подешевле - дите достойно одето, и мама с папой из трусов последних не выпрыгивают ;)

ко всему надо подходить без фанатизма
если люди покупают бренды только ради брендов, проще говоря носят эти бренды бирками наружу - это одно
если они ищут и находят в брендах качество - это совсем другое
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, стоило появится одному неадекватному и не сдержанному человеку так все туда же. Девочки меньше желчи. Я просто спрашиваю мнение и слушаю агрументы людей, а не ввязываюсь в глупую перепалку и не собираюсь выслушивать оскорбления. Предупреждаю на унижающие меня посты буду жаловаться!
leo77• 09 ноября 2012
Это всё спор о вкусах. У всех свои пристрастия и привычки
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, не так давно сестра купила джинсы на рынке .Одела,походила день,придя домой сняла и ужаснулась(я лично долго смеялась)ноги синие ,как будто в джинсовых лосинах.)))Нетрудно определить качество,как Вы думаете?Еще раньше я купила турецкую кофточку,после первой ручной стирки отправилась на половую тряпку.Разтянулась с одной стороны ,а с другой на сантиметров 10-15 стал короче рукав,и это прошу заметить не машинная ,а ручная стирка.Какие еще нужны заключения.....!Сейчас все в семье одеваемся только в брендовые.По деньгах конечно прилично получаеться,но как говорят’...Мы не так много зарабатываем чтоб покупать дешевые и не качественные вещи’
Да, тут я с Вами согласна была история с постельным бельем, что все на лицце осталось. Девочки задала вопрос про сертификат не для п..ба, а что бы знать есть ли они на самон деле.
долой_лама• 09 ноября 2012
Девочки я думаю, никто не будет оспаривать, что покупая брендовую вещь, в большинстве Вы платите не столько за качество и сам товар, сколько за сам бренд. Есть випбренды - дорогие, есть бюджетные - подешевле и т.д. Качественная вещь необязательно может быть брендовой. Нужен просто здоровый подход к покупке, а не ориентация на брендовость и не брендовость товара.
bonamia• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
китай - китаю рознь)) наивно полагать что бренды не отшиваются в китае, только потому что это ведь БРЕНДЫ
Да мне пофиг где их отшивают, хоть в Крыжополе (я никогда не заморачивалась над этим и не смотрю на бирки, когда захожу в магазин, где их отшивают, да хоть бы не Китай, а то не буду покупать)Че за бред??? Я смотрю на товарный вид, не торчат ли нитки, на материал...Вот заходишь в магазин и влюбляешься в нее с первого взгляда, меряешь на ребенке и тебе становится понятно....нужно брать! Как правило вещи тех марок, которые я указывала выше ни разу меня не разочаровывали в ходе носки! И по-моему на слове Бренд зациклины больше Вы!
Аноним• 09 ноября 2012
Мне кажется это как сравнить Daewoo Matiz и Audi))) Ну о чем вообще вопрос))) Есть вещи качественные а есть фуфло, но так вот исторически сложилось что среди вещей высокой(или более высокой)ценовой категории качество тоже значительно выше(главное не бренд а качество)))Но если под мое понимание ’качество’попадают только брендовые вещи, чего ж я буду покупать более дешевое
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ длядолой_лама
Вот Вам благодарочка, это то что я для себя хоте узнать и уяснить. Спасибо. Дальше без меня.
Ната Лия• 09 ноября 2012
О чем вообще спор??? Большая часть нашей страны просто не имеет средств,на покупку брендов,вот и все....Человек с з/п 1500тыс может позволить себе только дешевые вещи,и то не всегда.
Сарказм в некоторых высказываниях вообще неуместен
@nna• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
зачем обязательно сертификаты???

ко всему надо подходить без фанатизма
лучше не скажешь!
Аноним• 09 ноября 2012
Я понимаю автора, тут вопрос не о качестве а именно о том, что чуть ли ни в каждой темке ’а у меня ленне, а у меня рейма, а у меня коламбия, экко и.т.п. Я до кидстаффа и не знала про рейма, ленне. Дети выросли в безымянной одежде(не китайско) зимой никто не мерз, сапоги не протекали.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну а у кого-то дети выросли в однокомнатной хрущевке и мясом только по праздникам. Дело в возможностях...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да дело не в деньгах, я покупала себе недешевые польские спортивные костюмы ноу нейм относила 5 лет, надоел (не износился) решила заглянуть в адидас а там китай китаем (хотя фирменный магази).
bonamia• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
У всех бывают трудности в жизни, мы сейчас не об этом! Скажу на примере пила всю жизнь наше советское шампанское и было оно мне самое-самое! А попробовав шампанское Асти Мартини поняла, что пила мягко говоря ГУАНО все это время! Так и тут все познается в сравнении, можно проходить и в дешевых вещах всю жизнь и чувствовать себя при этом нормально, как и половина нашего населения, а можно купить один раз и понять, что для тебя лучше и возвращаться к худшему не захочется уже точно. Вот и вся история.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дело в возможностях...
Вот поэтому когда человек, дажа через нимогу, покупает себе бренд, он показывает обществу что вот я могу себе позволить это, вот я в теме, все у меня ок. Срабатывает маркетинговая психология. Вот я не могу себе позволить платье Шанель, а вот шарфик, сумочку, очки могу и все видят что чего то стою. Я не говорю о том что б не покупать хорошие вещи., вопрос в гонке за именем.
Аноним• 09 ноября 2012
Ой, автор,поддерживаю Вас на 100%! Каждый раз после нахождения и прочтения тем в советчице бомжом себя чувствую...все тут пишут о брендах, о том, что они после стирки как новенькие... конечно, если стираешь брендовую вип-вещь (ну возьмем хотя бы детские вещи)отдельно от всех в деликатном режиме, боясь, что с ней, родимой,что-то случится... один раз заказала в Америке несколько человечков, так они после двух стирок вылиняли, а еще ребенок пальцами на ногах дыры прорвал.... пришлось выбросить... зато человечек за 20 грн нашего украинского п-ва носим по сей день, да, цвет тоже потускнел, но НОСИМ ВЕДЬ.... разница в цене - в 5 раз дороже.....так за что платить такие деньги? Только за слово БРЕНД? Вообщем, как говорят, на вкус и цвет товарища нет....
babygirl• 09 ноября 2012
Мне очень приятно смотреть на свою дочку в красивых вещах. Где бы мы не ходили, ни у кого похожего не видела. Покупаем исключительно в Москве, в брендовых магазинах, естественно, в период скидок. И я понимаю, что тешит это больше моё самолюбие. Но за качество могу ответить - не сравнить ни с чем, что видела в Украинских магазинах. Да, и брендами не считаю Lenne и Reima )))) Хотя в этом году и Reima прикупили, жалею теперь(( Dior kids, D&G, Galliano, Missuri, Monalisa, Miss Blumarine и т.д.) Это то, что мы носим постоянно. И качество и вид исключительные. Но вы должны понять, я не выпендриваюсь, и у всех разные возможности. Но мне тааак нравятся эти вещи, никогда не могу пройти мимо( И потом, это отличный стимул для меня - работать, работать и ещё раз работать
babygirl• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пижамки и у нас исключительно украинских производителей))) И у меня тоже. Очень приятненько в них спать) Но садятся очень сильно, поэтому беру на размер больше)
bonamia• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
всегда стираю вещи на 40 С в стиралке со всеми остальными вещами, разделяю только на белое и цветное и ничего не происходит! В Америке тоже много вещей посредственного качества, если вещь из-за США, это не значит что все,что не купи там будет супер!;)
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляbonamia
Да, согласна с Вами))) Конечно, есть и в Америке, и в Китае, и в Зимбабве качественные вещи))) Просто не очень приятно, когда в каждой теме, которая касается брендов, детских вещей и.т.д начинают писать, что нужно брать исключительно Гэп, Зара или др.брендовые вещи, но только не украинские,так как они полное г... на один раз одеть, вот с этим я не согласна!!!! Слава Богу и у нас есть неплохие вещи, проверено лично нами)
lana2405• 09 ноября 2012
я вот сравниваю наши летние вещи - были футболки и шорты HM и cherokee и какие-то но-нейм.
так вот этот но-нейм после 2х стирок потерял всякий вид, потянулся куда хотел и цвет вылинял.
Чероки и НМ не потярили ни цвета, ни вида.
bonamia• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ни кто не навязывает никому бренд, просто у всех есть глаза, советы бывалых мамочек, подружек и умозаключения! Мне с бодиками из Антошки не повезло, один раз получив неприятный осадок второй раз покупать уже не хочется! Как у меня было с микроволновкой LG. Купили год пользовались а потом она из сервисных центров не вылазила, теперь фирмы LG для меня не существует так и тут, не понравилась вещь какой-то фирмы, купили другую, слава богу с выбором в детских магазинах одежды нет проблем!
Аноним• 09 ноября 2012
Мой старший ребенок 17 лет назад рос в рейме и экко в Киеве точно все продавалось и в Дарнице в Детском мире продавалось куча безымянной польши китая отвратного качества за бешаные деньги и мамаши ходили на рынки за вещами просто тогда не все понимали что в магазинах приятнее все купить и можно найти и качество и цену.Я на рынок не могу ходить извините за бодиками и пеленками ну у меня пунктик,просто я знаю где все это отечественное можно купить дешевле в магазине.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
я вас умоляю! фетишизмом не страдаю
бренды и небренды стираю в одну кучу
ну по цвету сортирую
уличное-домашнее тоже
все как обычно
ложила я болт по одной вещи стирать и носиться с ними как с писаной торбой! вещи для меня существуют, а не я для вещей
и что касается брендовых вещей, так вот именно они ВЫДЕРЖИВАЮТ активный режим носки и стирки - не все подряд бренды, говорю именно о тех дорогих марках, которые я лично покупаю детям - а вот недорогие экономварианты - увы, быстрей теряют тованый вид и переходят в разряд дачно-домашних тряпок
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
я что-то не заметила перенасыщенности форума именно ТАКИМИ темами или я внимания не обращаю
вот вчера темка появилась об украинских производителях - там больше десятка брендов было названо
я и так их много знаю и пользуюсь, для себя открыла несколько новых брендов
и вообще, какое вам дело до того, кто какими брендами пыль в глаза пускает? пусть хвастаются шмотками, если больше нечем! пусть обзывают остальное г..., от этого качественная украинская вещь лично для вас менее качественной станет?
не обращайте внимания
Аноним• 11 ноября 2012
Если купить брендовую вещь,то почти на 100% есть уверенность,что ребёнок её поносит(пока не вырастет),а потом её ещё и продать можно будет,т.к. вещи зачастую качественные и внешний вид остаётся оч.хорошим.А укр. вещи убиваюся оч.быстро,и потом нужно покупать всё ещё и ещё,т.к. они просто безформенно висят...Смысл платить больше за всякую укр.ю или китайскую ХРЕНЬ?....
Аноним• 11 ноября 2012
100%
Zhanna*• 14 ноября 2012
Девочки, о чем вы спорите? Если у каждой из вас свои понятия и представления КАК должна выглядеть качественная вещь
У каждого своя правда)