Точу ляси• Изменено 31 марта 2023

У кого такой душ, это удобно?

Часто вижу в новых ремонтах. Не представляю. Это вода по всей ванной комнате будет
Айпишница• 31 марта 2023
Да, удобно, у нас такой. Стекло защищает от брызг. Обычный душ со шлангом прилагается так же
Невгамовна Бу• 31 марта 2023
Не будет по всей комнате, там же наклон будет, вода будет стекать
Качка в тапцях• 31 марта 2023
В нас такий. Я миюсь лійкою, мені зручніше, а чоловіку верхній душ до вподоби. І нічого там не ллється
Чудо в декрете• 31 марта 2023
О, клас!!!!
Спасибо)
Как раз только вчера думала, как бы это так стекляную дверь приспособить, чтобы она не от стены до стены была.
И тут вы с этой темой и фото!
Как будто подслушали мои мысли)
🥰
ДелайКак_Я• 31 марта 2023
Да, но у меня с небольшим бортиком тоже выложенным плиткой. Стекло мыть мне напряжно.
СережкинаЯ• 31 марта 2023
Интересно,послушаю
Анонім-ка• 31 марта 2023
там уклон и вода стекает под нужным градусом
marata• 31 марта 2023
У мене верхня й нижні лійки. Чоловік і син користуються верхньою, я нижньою
Чудо в декрете• 31 марта 2023
Ответ дляmarata
Тут имеется ввиду, что нет второго стекла, не кабинкой сделано и вода будет разбрызгиваться.
marata• 31 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Аа, зрозуміла) Не роздивилася
Сижу_и_плачу• 31 марта 2023
Там же перегородка? Там мокре тільки там в трохи перед нею. Зазавичай в такій ванній тепла підлога окремим контуром, щоб можно було користуватись і весною і ранньою осінню.
Нагайна• 31 марта 2023
Да, при условии , что стекло моет приходящая тетя
короткопамятна• 31 марта 2023
Ответ дляНагайна
Та стекло здесь самая меньшая проблема. Учитывая, что нет второй стенки, то ручным душем вообще пользоваться нереально, а верхним - только очень аккуратно.
LediBlac• 31 марта 2023
Зато убирать- супер. Включил Лейку, прогнал водой пыль со всего пола, она стекла в сток и фффсё. Только в конце сухой тряпкой протер по желанию. Ни в каком углу пыль не собирается.
очки_ннадо• 31 марта 2023
Снимаем квартиру, такой душ. Холодно стоять босиком на плитке. Когда забилась канализация между нами и соседями снизу, вся вода стояла у нас на полу, пробить вантузом как обычный сток невозможно. Все стыки между плитками, которые идут к стоку, черные от грибка , потому, что в стоке, в гидрозатворе, стоит вода. На картинке красиво, в реальной жизни так себе.
короткопамятна• 31 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Вот на счёт чистки вообще с вами не согласна . Сток в душе чистить намного проще, чем в ванной: не нужны никакие вантузы, открыл, вычистил все что нужно и закрыл. Все.
Форточка• 31 марта 2023
Зараз знімаю таку . Дуже зручно, там нахил підлоги, але в нас з відкритого боку висить шторка, щоб вже напевне вода не розбрискувалась. Найбільша проблема-мити скло. Можливо, краще ставити непрозоре. Шкодую, що коли хотіли в своїй квартирі такий душ, ремонтник не зробив такий, а з бортами, щоб вода не виливалась
очки_ннадо• 31 марта 2023
Ответ длякороткопамятна
Это что вы так чистите? Трубу, которая забилась?
автор Точу ляси • 31 марта 2023
Ответ длякороткопамятна
я так понимаю там типа шторка должна быть еще
RainDrop09• 31 марта 2023
Да, такой душ лучше, чем вечно цветущая кабинка для душа, которую бесконечно нужно драить. Удобно и практично в плане уборки.
короткопамятна• 31 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
Тогда уже лучше стеклянную дверь поставить, шторка испортит весь вид
автор Точу ляси • 31 марта 2023
Мне кажется удобней всего ванна. Может просто дело привычки. Сомневаюсь..
короткопамятна• 31 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Душевой трап
очки_ннадо• 31 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
Шторка у нас висит, она не особо спасает, пол перед душем все равно мокрый.
Stepa_nida• 31 марта 2023
Питання незручності не в типі душу, а в ергономіці і якості ремонту.
Наприклад, прораховані габарити перегородки, ширини душової так, щоб вона не потрапляла за межі цієї перегородки.
Якісно виконаний ухил і т.д.

Друзі мають в орендованій квартирі такий душ, повністю задоволені. І навіть краплі на склі особливо не помітні (бо надраювати ні він, ні вона не люблять)
Майструю крила• 31 марта 2023
Ответ дляАнонім-ка
Майструю крила• 31 марта 2023
Ответ дляRainDrop09
Майструю крила• 31 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
Нам с мужем удобнее всего такой душ.
Детям ванная.
Если б не дети то я б ванную вообще не ставила.
Майструю крила• 31 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
И конечно это кто как привык и кому как нравится.
Многим нравится лежать в ванной, отдыхать. Я это терпеть не могу.
Метелик• 31 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Каналізація не може забитися аж ніяк, якщо ви знімаєте трап і чистите його хоча б раз на місяць від волосся. Там спеціальні шарики, які не дають потрапити в трубу тому самому волоссю. З приводу плісняви взаглі неясно, якщо в санвузлі є вентиляція і регулярне прибирання