Божа кульбабка• 31 марта 2023
Беспорядок у подростка свекровь чистюля. Война миров
Дочке 15 лет, вынужденно год живёт с бабушкой. Не убирает в своей комнате от слова совсем. Бабушка в шоке, шлёт мне видео беспорядка чтобы я повлияла на ситуацию. Я сама засранка знатная и пишу ей в ответ не в порядке счастье. То есть даже в беспорядке человек может быть гармоничным. Может дочь творческая личность и у неё творческий беспорядок. Но и конечно немытая по 2 дня посуда. Как считаете, давить на дочку подростка, что очень чревато, или пытаться 70летней бабуле объяснять, что тоже ни о чем. Короче у меня замкнутый круг. Помогите.
Божа кульбабка
• 31 марта 2023
Ответ дляМошей ницца
Переведите в онлайн, либо в ту, что около вас
Невозможно, там полноценное обучение. А дистанционно обучаться это значит не обучаться вообще
Божа кульбабка
• 31 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
На фига ей учиться ?
Что за глупые вопросы?
Мошей ницца• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Нет, он обеих поселил на время войны. Ему особо нет дела до порялка в квартире, он часто в разъездах.
Тогда езжайте к своей дочери и живите там с ней
Таракашечка• 31 марта 2023
Это не подростковый максимализм и бла-бла. Это полное отсутствие воспитания и уважения к старшим.
Божа кульбабка
• 31 марта 2023
Ответ дляПедиатор_я
Вы себя защищаете или ее? Не пойму.
В своем доме будет жить как захочет. Пока обязана прогнуться. Тем более ничего такого у нее не просят. И так днями лежит или где то тыняется.
Ну что поделать если упёртая? Не делают как просим. Из дома выгонять? Не можем на нее повлиять.
Тишком нишком• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Вот так посели родственничков... потом клининг не поможет. Фу.
Гопница-Советчица• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Дочь говорит ей надо, пусть сама убирает. Для дочки так комфортно. Не могу давить на 15летнего подпюростка, хуже будет всем
Ахренеть
Мои детки тоже далеко не чистюли, но у бабушки в гостях и в магазин бегают, и мусор выносят, и убирают, и помогают бабушке готовить.
На месте Вашей свекрови, я бы гнала такую внученьку с*аной метлой обратно к Вам
Божа кульбабка
• 31 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
Забирайте юную засранку домой и живите в гармонии.
Заберу в июне. Еще 2 месяца потерпеть.
Тишком нишком• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Заберу в июне. Еще 2 месяца потерпеть.
Никто не обязан терпеть засранцев. Ваше воспитание - наслаждайтесь сама.
Божа кульбабка
• 31 марта 2023
Ответ дляМошей ницца
Работа тут, там нет работы. Я их содержу и не могу туда поехать.
Анчо Ус• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Заберу в июне. Еще 2 месяца потерпеть.
Ну так сбрасывайие бабушке деньги на помошницу, Вашу королеву обслуживать.
Божа кульбабка
• 31 марта 2023
Спасибо, все такие добрые и у всех главное подростки все чистюли и послушные. Ну вы серьзно? Белые и пушистые все?
Анчо Ус• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Заберу в июне. Еще 2 месяца потерпеть.
А кто ее терпеть должен ?
Хочу на Балі• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Моглм бы но не делает. Юношеский максимализм и переходный период. Всё вместе.
Простої поваги немає? Ви не можете пояснити дитині, своїй, що помити посуд і допомогти з хатніми справами - це допомога бабусі.
Божа кульбабка
• 31 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
Сбрасываю сколько могу хоть на питание хватает, на помощницу точно нет финансов. Я мать одиночка.
Гопница-Советчица• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
У меня старшие +- возраст Вашей дочки. Не чистюли, но одного напоминания обычно хватает. Еще и о нас заботятся
Божа кульбабка
• 31 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Каждый день вдалбливаю ей это. Она бросает трубку говорит нефик меня гиперопекать. Отстаньте от меня. Вот ее ответ. Она говорит я ничего никому не должна, вы меня родили вот и обязаны содержать. Может еще терминами из психологии насыпать, она типа вумна вутка.7
Божа кульбабка
• 31 марта 2023
Ответ дляTammy21
Попросить убрать в комнате -- это не давить. Такое ощущение, что вы боитесь либо за дочь, либо её саму.
Когда прошу убрать, она меня чуть ли не посылает и бросает трубку. Я и сама такая в детстве была. Один в один.
Хочу на Балі• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Хм, я думала в мене важкий підліток. Але мій хлоп і посуд миє, і підлогу ( навіть сам вибрав собі в магазині зручну швабру).
Готує, пере речі сама? Чи бабуся крізь в службах?
Прилипало• 31 марта 2023
В доме бабушки действуют правила бабушки. Кто не согласен - едет домой. Все просто и логично.
Гопница-Советчица• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Мои дети знают, что у таких заявлений будет печальные последствия. Никаких карманных денег, брендовых вещей и никаких вкусняшек.
осень харашо• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Ну можете не вірити але моя донька коли жила у бабусі то аж бігом і прибирала і посуд мила.
Чужий дім чужі правила!
Русланка з гілки• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Подростки белые и пушистые? Ну это Вы конечно загнули))
У меня подростки-сыновья. Что такое просьба родных людей, понимают. Когда с просьбой обращаются дедушка с бабушкой или родители всегда идут на встречу. Им может не нравится что-то, но они имеют элементарное уважение к тем, кто их поднимает, принимает и служит им, приготавливая еду, оплачивая их содержание и тд.
Дон Пэдро• 31 марта 2023
Даєте бабусі повну свободу в обранні методів перевиховання тоді, і не втручаєтесь. Бабуся швидко з немитої тарілки нагодує, і не один раз. Або не нагодує, як схоче
Xвостокрутелка• 31 марта 2023
Дочка живе у бабусі, значить живе по її правилах.
В себе вдома може жити в безладі.
Їй потрібно зрозуміти, що в суспільстві існують правила, яких іноді необхідно дотримуватися.
На робочому місці безлад теж не бажано розводити, навіть якщо це звичайний стіл в офісі, офісна кухня чи туалет, і навіть якщо є персонал, який прибирає.
На деяких роботах/посадах взагалі стерильність і чистота потрібна.
В себе вдома може жити в безладі.
Тишком нишком• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
А кто ’вы ’?
Посудомойка• 31 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Подростка невозможно заставить. Делает назло.
Кошмар, она села вам на голову, делайте что то