Сиреневая цапля• 01 апреля 2023

Ребенок. Гражданский брак.

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста (уточню позже у юристов) спать не могу вся на нервах , я нахожусь в гражданском браке 12 лет . У ребенка 5 лет в свидетельстве о рождении указано оба родителя. Я приняла решение уйти, воспитанием ребенка занималась я , отец занимался фин.вопросами. Я очень хотела выйти на работу , но он был против аргументируя , что ребенок маленький и что бы я занималась им , так как в дет.саду очень болеет, а помощи понянчить у нас нет. Вопрос собственно в том , что я решила разорвать отношения , на что мне « муж» сказал , что я могу уходить но ребенок остаётся с ним. Сказать что я в шоке …у меня сердце вырывают. Я сейчас не сплю и очень переживаю. Я не работаю , жилья своего нет , есть 3 образования, я совершенно адекватная женщина и мама без вредных привычек. Живем мы в маленьком городе , он фин.обеспеченный , много связей в том числе и в суде . На разговор и компромисс не идет. Я в ужасе от ситуации , вдруг действительно заберут ребенка .
Тарабарщина• 01 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
О чем Вы думали, когда рожали не в браке, ещё и не работая? Можете быть спокойны, никто Вашего ребёнка не заберёт, не нужен он Вашему «мужу», это - просто шантаж.
И чем бы ей помог брак?

Тарабарщина• 01 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
А зачем вообще рожать не в браке? И, будучи в браке, она подала бы на раздел имущества.
Уверены, что жилье покупалось после начала отношений?

Брак мало чем поможет сейчас уже
Конфиденциальность• 01 апреля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Сейчас тоже ничего не мешает. С хорошим адвокатом и сейчас может подать на раздел. Закон о браке уже давно переписали. Здесь, скорее, проблема в финансах на хорошего адвоката, ну и знайомства гражданского мужа
И что нового в Семейном кодексе по поводу раздела жилья, которое принадлежит (и принадлежало) одному из сожителей?
Борщик• 01 апреля 2023
У меня муж пытался забрать ребенка,был график на посещение,бывало такое что прихожу за ребенком в сад,а его нет,к телефону не подходил,прошла 6 судов,была вынуждена уехать из города,прошло время,ребенком не интересуется несколько лет,алименты самые маленькие,он их уменьшил
Конфиденциальность• 01 апреля 2023
Вот приходит мужчина в жилье женщины. Живут, даже ребенка рожают, но не расписаны. Мужчина не работает , женщина это не терпит, выставляет его.
Он идет в суд , подает на раздел жилья.
Интересно, что ему скажут в суде и чем помогут хорошие адвокаты , которым надо платить?
Звезда в шоке• 01 апреля 2023
Это не гражданский брак, а сожитель. Придумали слово, это вообще не брак.
Звезда в шоке• 01 апреля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Я тоже думаю , что бьет по больному . Но все может быть. Я думаю, что моя ситуация это не одиночный случай.
Автор он вам не муж, а то что он написан в свидетельстве, о многом не говорит. Забрали ребенка и уехали. На алименты можете подать. Но вы тоже со странностями, жить с человеком который даже не хочет с вами расписываться.
СкокоМнеДадите• 01 апреля 2023
Собралась и в Германию, пока он на работе
Кондуктор трамвая• 01 апреля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Це логічно , у батьків однакові моральні права, якщо при цьому хтось з них може забезпечити дитину, а інший - ні, то нормально , що суд віддасть перевагу забезпеченому
Сам суд по сути ничего не решает,он даёт постановление создать комисию́ при опекунском,эта комиссия собирает все доки,в основном вы сами все носите,потом приходят на дом ,и смотрят все условия ,вплоть до мелочей,таких как отдельная кровать для ребенка,игровая зона,стол письменный и чистоту в доме тоже смотрят,короче тусут они долго,потом ещё опрос делают ,у автора маленький ребенок может не будут ,и все комиссия даёт свои выводы,и эти выводы суд вносит в решении. Про определение места жительства ребенка.Грубо говоря если условия будут нормальные,даже на съеме,то переживать не стоит,ну разве что её мч купит комиссию.

Бачу_майбутнє• 01 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Откуда такая категорично ть, что если не расписаны, то ОН не хочет? В вариантов, что женщина может не хотеть, нет?
Или все женщины априори мечтают быть ’замужем’?
Пез Году Неделя• 01 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ну во-первьіх, не известно с какого момента жилье стало принадлежать мужу, да и вообще принадлежит ли или снимают. Вот скинула самое первое, что попалось в гугле. И у женщиньі бьіла уважительная причина не работать уж точно на время беременность и до 3 лет ребенка. Знаю случай, когда гражданская жена, имея ребенка, с адвокатом очень даже мило все разделила при уходе, вполне на уровне законной женьі. В данном случае можно, если правильно подойти к разделу в суде, если не часть жилья, (да оно автору и не нужно), а хорошие алиментьі и отступньіе, за которьіе она смогла б сама снимать жилье или как-то вложиться в дальнейшую его покупку