Сейчас временно живу у подруги в другой стране, помогаю ей с ребенком. Она украинка из Харькова которая более 10 лет назад эмигрировала, но часто ездила в гости к нам, друзьям и своим родственникам. Она и её родители за Украину. Но. Её родной брат с семьёй лет 40 живёт в москве. Ярый патриот парашки со всеми вытекающими. Призвали его сына после срочной службы, пошел, семья радуется, гордится, родину защищает сынок-молодец. Отправили на учения в белорашку. И тут вдруг сегодня звонить мать его и рассказывает , что связи с сыном нет уже больше месяца и с января он уже воевал в луганской области. Уточню он не мальчик случайно попавший туда, он пулеметчик, который заведомо пошел нас убивать. И вот видимо очко сжалось и они бедненькие теперь ищут любые контакты кому дать на лапку и договориться, чтоб если найдут и он придет в отпуск который должен быть в мае (да да эти твари ходят в отпуска там) больше он никуда воевать не поехал. А мне так противно, я сижу и думаю про себя, хоть бы его нашли без башки и кишок и по частям, чтоб в пакетах отправили домой сожраного червями и собаками. Или вообще не нашли. Пусть наши ЗСУ так хорошо постараются, верю в них всей душой! И вот я всё понимаю. Подруга дорогая, любимая, близкий мне человек, знакомы очень давно с ней и действительно близки, ей жаль что так случилось в её семье, она не готова полностью вычеркнуть их из жизни, она не принимает, расстраивается пытается искать варианты как его теперь вытащить. Она мне помогает, а я вот так к ней. Ничего не говорю ей конечно, просто молчу. У меня убило ракетой ребенка подруги, родственников, разрушили дома и жизни, друзья сидели в оккупации, близкие родственники в Мариуполе. Я пытаюсь её понять, но мои мысли вот такие. Плохо желать смерти кому-то, я понимаю. Получается я плохой человек раз у меня такие мысли? Вот как быть в такой ситуации? Как быть адекватной и стоит ли?
Марійка11111• 01 апреля 2023
Просто не бажайте йому смерті, Бог сам всім управить. Хоча, розумію, дуже важко.
Чашечка кофе• 01 апреля 2023
Це нормальна реакція
У випадку початку цієї розмови одразу казати, що у вас думка про мальчіка абсолютно протилежні. І нагадайте про подругу та її дитину
Love_Love_Love_• 01 апреля 2023
Ответ дляМарійка11111
Чесно, я не розумію як можна не бажати їм смерті?
freedom_2015• 01 апреля 2023
я дуууже сподіваюсь ,що моїх ’покійних’ родичів призовуть на ’сво ’ вони такі ж патріоти своєї країни .Ви нормальна і нема нічого поганого в тому ,що ви бажаєте покарання для вбивць
antiguaibarbuda• 01 апреля 2023
Съезжайте от подруги. Человек в ваше положение вошёл, а вы в его - не очень.
Ответ дляmax2013
А подруга? Вона що каже?
Она считает, что им промывали мозги годами и они неадекватные, она пыталась достучаться много раз разговорами но тщетно, но это семья она не может вычеркнуть их из жизни и не общаться, не готова поэтому они старались не поднимать эту тему, крайне редко типа узнать как дела?
Чашечка кофе• 01 апреля 2023
Бажати смерті ворогу - нормально і не гріховно, якщо торкатися питання церкви
freedom_2015• 01 апреля 2023
Ответ дляДжиміЧу
то просто не кажіть їй про свої мрії ,вона може і зрозуміє ,але буде неприємно .Сподівайтесь мовчки ,що він подох вже в муках і всі інші підуть слідом теж .
antiguaibarbuda• 01 апреля 2023
Ответ дляДжиміЧу
Мне есть где жить, я с ней пока по её просьбе чтобы помочь с ребенком. Это её желание, чтобы я ей помогла.
Ну то есть вы здесь поможете, а тут пожелаете смерти её родственнику, чтобы она видимо ещё с депрессией слягла и ей ещё больше нужна была помощь.
Джонни у Джонни• 01 апреля 2023
Ответ дляantiguaibarbuda
Вы не понимаете, что пока он воюет он угроза нам???? Она же не обычному россиянину желает смерти где-то у себя там дома на болотах. Он пришел убивать нас. И невозможно не желать ему смерти. Просто невозможно!!!!
antiguaibarbuda• 01 апреля 2023
Ответ дляДжонни у Джонни
А вы не понимаете, что она с этой женщиной живёт вместе. Это не просто какая-то давняя подруга, у которой племянник - военный преступник. Это человек, с которым прямо сейчас делишь быт. Сильно легче станет, если ваша дорогая любимая подруга будет рыдать? Сколько погибших воскреснет? При том, что до умственно-отсталых уже дошло, что нужно поворачивать. Но нет, все советуют превратить жилплощадь в филиал внутреннего ада. То есть не чтобы тот долбаеб демобилизировался и подруге перестали трепать нервы, не чтобы он безвести пропал. А чтобы именно по частям прислали, может ещё чтобы один пакетик лично в Европу отправили?
Ответ дляДжиміЧу
Багато у кого родичі в параші. І наші люди були змушені обірвати всі зв´язки навіть з найріднішими через розбіжності у поглядах. Ваша подруга така добра, бо виїхала до війни, і бачила її лише по телевізору. Якби вона залишилась у Харкові, то не виправдовувала б вбивцю, хоч він і родич
Ответ дляI.nuska
Наверное да, но это её семья и её выбор. Им жить с тем, что у них убийца в семье. Я никогда не собиралась её переубеждать