Ду да ду да ду• 27 декабря 2024
Знакомая рожает детей и считает что ей помогут
Если коротко, жить в Украине не хотят, нужно выехать. Рожают второго, потом 3 планируют и будут выезжать в Америку. Тут в Украине она может не работать и более менее жить, хоть и с натяжкой.
Муж против садиков, за чтобы жена воспитывала
Считают что в Америке помогут и будут жить лучше, чем в Украине
Вот мне интересно, с чего такие фантазии у людей?
Ду да ду да ду
• 27 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Она в курсе того, какая в Америке помощь?
У них много знакомых выехали в Америку и не собираются возвращаться
Заместитель Анонима• 27 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
Вот они как раз и устроятся. А не тревожные планирующие люди
В Америці точно ні,десь в інших країнах можливо
Туся муся• 27 декабря 2024
А вы самая переживательная за знакомых. Они еще не родили, вы уже темы строчите
Аноним_1858• 27 декабря 2024
Ответ дляКумася
скорее всего они выедут, как сектанты и там будут жить в общине
И если это будет жизнь ’лучше, чем в Украине’, то знакомой автора можно посочувствовать.
Кумася• 27 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
но не к мормонам же они поедут, хотя тоже неплохо
непонятен уровень жизни тут...
Ду да ду да ду
• 27 декабря 2024
Ответ дляКумася
непонятен уровень жизни тут...
Киев
своя квартира
Смайликівна• 27 декабря 2024
Ответ дляКумася
Мормонів?
Дона Ко Ко• 27 декабря 2024
Тобто, у них лише в планах народити дитину? Та в Америку зараз уже не так просто попасти. Справи по ю4ю розглядають все повільніше. Люди з серпня чекають лише на погодження спонсора. В будь-якому випадку з нового року краще не стане ситуація. Тому, їхній план щодо Америки може провалитися. А, ну і в Америці із допомогою так собі. Хіба що вони якісь віруючі, а так самі все, самі.
Ду да ду да ду
• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ така бойова
Хорошо жить в Украине на 800 детских?
А что в Америке выдают детские?
там вообще декрет 3 месяца и чтобы жить должны работать оба
Лунтик-паунтик• 27 декабря 2024
Если они еще баптистскую церковь посещают, то да, им помогут и устроят. Знаю многих таких
Доктор Хаос• 27 декабря 2024
Дурень думкою багатіє.
Спочатку хай знайома спробує отримати Грін карту на всю сім´ю, а потім розповідає про плани завоювання Америки і життя там на соціальні виплати.
Ондатрова шуба• 27 декабря 2024
В Штатах нет помощи. Муж будет вкалывать на трех работах, чтобы обеспечить их. Сады ВСЕ платные, от 1.500$ в месяц. Раз к нее маленькие дети - работать не сможет. Хотелось бы видеть, как они «поживут» прекрасно)
Яжбоматуся• 27 декабря 2024
Одна з сестер переїхала до Канади в війну. Як раз третя дитина народилась.
Двоє старших підлітки.
Не США, але близько, не думаю, що буде кардинальна відміна.
Допомоги немає. Якщо працює один чоловік - грошей не вистачає. Тому сестрі довелось йти працювати, а менша лишається зі старшими після школи.
Садочки лише платні. Державних немає.
Допомагає фудбанк.
Плюси - школи.
Стабільність в роботі, в житті.
Відношення навіть до обслуговуючого персоналу гарне.
Але мої одразу розуміли, що легко і на шару не буде і були готові до цього
Двоє старших підлітки.
Садочки лише платні. Державних немає.
Допомагає фудбанк.
Плюси - школи.
Стабільність в роботі, в житті.
Ширли-Мырли• 27 декабря 2024
скажите ей, что мужа могут забрать до того как она третьего наплодит, и содержать, воспитывать придется самой! бедные дети, шмоньки таким кошкам надо зашивать
Если онииверующие какие-нибудь баптисты или свидетели Иеговы, и выезжать будут в общину, да им помогут.
Если надежда на правительство и государство, напрасно. В США нет пособий, никто не кормит бездельников как в Старом Свете. Тем более для эмигрантов нет никакой поблажек и льгот, ничего вообще. Или много работаешь или живешь в трейлере ( это еще и не капец) или в подворотне и рассекаешь с чемоданом на колесах со своим барахлом.
Ну и социальные службы могут забрать детей, если вы не в состоянии их прокормить и нормально содержать.