Кудесница_с_пургеном• 01 апреля 2023

Чому українці такі расисти?

І не треба писати, а ось я не така😂 Живу рік за кордоном, з нами живуть біженці, які приїхали теж з України, але вони африканці, іранці, курди ітп
Не раз чула, як наші жінки кажуть, що не будуть з ними їсти, бо ті грязні ітп
Шо таке?
1234svetsvet• 02 апреля 2023
Это есть у многих белых национальностей, дело не в украинцах.
А может они действительно грязные в прямом смысле слова и здесь не важно, что они негры? Ну с полубомжом многие не хотят рядом сидеть.
Если же они, эти беженцы, аля Уил Смит, то точно расисты.
У меня вообще вопрос, почему если тебя спрашивают, ты украинец, а ты говоришь нет, я грек, но живу в Украине с рождения, и родители тут родились, то реакция достаточно недовольная.
Да, человек грек, и греком будет в Африке....
Семицветка• 02 апреля 2023
Аатор, согласна. Тоже иногда стыдно. В немецких чатах местные админы постоянно пишут на расистские высказывания о том, что все нации равны. Но это не помогает...
Елена-ленуся• 02 апреля 2023
Вот я могу дружить со всеми , мне цвет кожи / национальность , совсем не важна , главное , что это за человек, какая это личность . Личность я уважаю за личностные качества , и цвет кожи не важен . А вот замуж и семью не смогла бы создать с темнокожим мужчиной , ну вот не мое это совсем , и в нашем белом обществе детей мулатов могут гнобить , обсуждать , для белой женщины - это может стать испытанием . А белой женщине попасть в черное общество- ощутит расизм жестко.
chancee• 02 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Тю, так советчицу почитайте. С негром спать фу, с китайцем спать фу, с турком спать фу, с русским спать тоже фу 😂
Вы пробовали? Реально ведь -фу! Начиная с того, что из-за другого питания( другие и много пряностей, как минимум) у них другой запах. Не всем подходит. И много других нюансов
chancee• 02 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Да.
А если мне и с каким-то украинцем - фу, то это что? При чем тут расизм?
AnnaOst• 02 апреля 2023
Тому що бути расистом і ксенофобом то природньо як би дивно це не звучало. Еволюційний механізм, вороже ставлення до чужаків забезпечувала виживання. Щоб не бути расистом треба над цим працювати і докладати зусиль, виховувати відповідним чином дітей. У нас цього ніхто не робить
Dark_Yasna• 02 апреля 2023
это не расизм, что то другое.
Dark_Yasna• 02 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
а мне б наоборот интересно было.
chancee• 02 апреля 2023
Ответ дляNikol-9a2f
Ага! Надивилися і наслухалися, як зжерти один одного були готові
Как страшно вы живёте. На кого смотрите, кого слушаете? Я за свои более чем 60 лет не встречала больше тепла , открытости, помощи от людей, чем за это год
Хелицера• 02 апреля 2023
Интересно где принуждают с курдами за одним столом есть. В лагере для беженцев?
chancee• 02 апреля 2023
Ответ дляlekon-lekon
Піпец, треба тій бабці теж щось патріотичне нанести такою ж фарбою.
Женщина нагло врет, не верьте! Никто в Одессе за АН не обижает. Может хозяева нагло ставят машину на чужое место, бывают такие,
chancee• 02 апреля 2023
Ответ для1234svetsvet
Вы говорите, что вы грек и « реакция достаточно недовольная». Не стыдно врать???
Milka8181• 02 апреля 2023
Фу, мерзкая тема
Eugenia Vineyard• 02 апреля 2023
Все нации равны. Но генетическая составляющая преобладающая, при избрании ’лидера’ данной группы, проживающей на своей исторической родине и являющемся носителем языка.
Mila228• 02 апреля 2023
Головне, щоб людина була хороша, А мерзоти в кожній нації вистачає.
«До автобуса з туристами заходить вуйко з кулеметом і питає:

– А хто мені скаже, котра зараз година.

З останього місця піднімається чорношкірий хлопець і каже:

– Опів на восьму, батьку.

– Та сиди, сиди синку. Бачу, що ти не москаль».
Miro2016• 02 апреля 2023
Ответ дляPmB
Если я на дух не переношу азеров, я рассист?
Якщо Ви кажете на людей ’азера’, то можна вже не питати, і так все зрозуміло ((
СОЛНЦА ЛУЧИК• 02 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Та ладно Зато с тем, кто по морде дал, норм (судя по недавней теме)
Ирина Веселуха• 02 апреля 2023
Навіть не знаю, чому. Зараз за кордоном, коли їду у велике місто і бачу багато темношкірих людей, розумію, що пощастило, що живу у містечку, де одні європейці. Мені неприємно і все, не знаю чому так.
nikiya• 02 апреля 2023
Це банально брак виховання. Для більшості наших цілком нормально сказати «негр», «хач», «жид» відносно людини в вони навіть здивуються а що не так. От у моєі дочки в класі є хлопчик афро походження так моя мама, доросла в начебто інтелігентна людина питає «як звати вашого негрітосіка» - мене ледь не вивернуло.
Моя дочка не така, вона не акцентується на зовнішніх ознаках походження. Людина ідентифікується за ім’ям, а не походженням. І я неймовірно щаслива що дитина у 8 років більш тактовна ніж доросла бабуся.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 02 апреля 2023
Ответ для1234svetsvet
Потому, что если у тебя украинский паспорт, то ты украинец. Можно сказать: ’Я украинец с греческими корнями’, ’Я украинец с рузкими корнями’ и тп.
А то так получается, что чел имеет укр гражданство и соответственно паспорт, но при этом волает, что оно рузкое.
margaritavoronina1• 02 апреля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Наши и друг с другом неохотно сядут есть)))
Это правда,в центре беженцев постоянно друг друга сжирали,капали,кляузничали,жаловались. А если приедешь в магазин и там не дай бог украинка продавщица-вообще писец-смотрит на тебя как на кусок дерьма,обслуживает с таким видом будто бы она королева английская а ты мусор какой то и грязь.
Stiflers Mom• 02 апреля 2023
Ну... В умовах табору для біженців, можливо, дійсно не всім вдається бути чистенькими та пахучими. Автор, а ви поїдьте в Дубай, подивіться на тамошній ’расизм’ с боку наших дівчат))
margaritavoronina1• 02 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Вы что! Нам же рассказывают, как война сплотила народ!
Это не так
Mashka21.06• 02 апреля 2023
Наши люди друг друга готовы загрызть, что уже говорить про людей других национальностей. На самом деле это очень печально
Атланта• 02 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Ну с русским-то понятно что фу
bespe4na_mavpa• 02 апреля 2023
Ответ дляnikiya
У нас так само)

Ще зауважила недавно дивилася серіал behind her eyes, там 2 героїні, темношкіра і білошкіра, а ми з сином часто можемо запитати про красу героїв, а тобі подобається вона чи він. І тут він мені каже, така вона негарна. Я питаю - хто, Луіза (темношкіра). Ні, каже, Луіза красива, друга зовсім не подобається)
Rabbit2012• 02 апреля 2023
Автор, так говорить могут повыбегавшие из Украины маргиналы, коих валом повалило в ту Евпопу и они сейчас там наше ’ лицо’, похожее на другой орган, извините. У нормального воспитанного человека, толерантное отношение к людям вообще, но при этом, его уровень позволяет дистанциироваться от того, что неприемлемо или раздражает . Он может снять квартиру, питаться в другом месте и сохранять абсолютно ровное отношение к таким же людям мира. Но наши - выбежали в лагерь или общагу, хотят всего побольше и на шару, да еще и избирательны к окружабщим. Пусть молча спят и едят со всеми и не выделываются , это их выбор, бежать . Жаль, что таких автоматом не депортируют
Seehund• 02 апреля 2023
К примеру рядом живут сирийские беженцы, у них все лето были драки, разборки, музыка до 3 часов ночи, всей улице мешала спать. Постоянно полиция наведывалась. В школьном автобусе именно сирийские дети ведут себя, как только из лесу вышли дерутся, висят на поручнях орут, выбегают на улицу не доехав до школы, водитель бегает их загоняет обратно. Да вполне вероятно не все такие и многие наши им дадут фору. Но вот что на виду, по выделяющимся личностям судят обо всех.
Кстати немцы не такие уж и толерантные, как многие представляют. Публично, конечно, высказываться никто не будет, но в своем кругу обсудят и осудят.
Northface• 02 апреля 2023
Может и правда грязные? Афро и арабы и тд разными бывают. Как и наши
Northface• 02 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Ну про русского согласна