Кудесница_с_пургеном• 01 апреля 2023
Чому українці такі расисти?
І не треба писати, а ось я не така😂 Живу рік за кордоном, з нами живуть біженці, які приїхали теж з України, але вони африканці, іранці, курди ітп
Не раз чула, як наші жінки кажуть, що не будуть з ними їсти, бо ті грязні ітп
Шо таке?
Ответ дляchancee
Вы пробовали? Реально ведь -фу! Начиная с того, что из-за другого питания( другие и много пряностей, как минимум) у них другой запах. Не всем подходит. И много других нюансов
Мне нормально, всегда были чёрные мужчины. Белые мужчины не мой типаж, хоть красивые, хоть нет. Не могу и все
Ответ дляAnnaOst
Тому що бути расистом і ксенофобом то природньо як би дивно це не звучало. Еволюційний механізм, вороже ставлення до чужаків забезпечувала виживання. Щоб не бути расистом треба над цим працювати і докладати зусиль, виховувати відповідним чином дітей. У нас цього ніхто не робить
Я не работала никак над этим, всегда встречалась с чёрными парнями. Всегда мне было нормально
Ответ дляStiflers Mom
Ну... В умовах табору для біженців, можливо, дійсно не всім вдається бути чистенькими та пахучими. Автор, а ви поїдьте в Дубай, подивіться на тамошній ’расизм’ с боку наших дівчат))
Душ есть, вода горячая, все ок. Я два раза в день в душ хожу, но таких мало. Люди просто не хотят мыться
Natalia505• 02 апреля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
До чого тут це дурне питання? Звісно помічала, в мене чоловік іноземець - наші люди дикі, але в Європі таких не сприймають
Ні вони не дикі, автор. Це наслідки зачинених кордонів при союзі і виховання. Ми не мали свободи їздити і адаптуватись до життя з іноземцями. І навіть зараз, половина населення свободи і коштів до війни не мала.
Natalia505• 02 апреля 2023
Нічого не бачу в тому страшного якщо людина не їсть з іноземцями. Комунікацій там без мови бути не може.
Ответ дляshamarik_turk
Удалено администрацией...
А что ж такие умные и оху енные позволили себя колонизировать. И не надо сказок, что европейцы мешают развиваться арабским странам, им мешает их лень и их диктаторы. Да, если бы не европейцы, даже Арабские Эмираты остались бы пустыней
Khmelnichanka• 02 апреля 2023
Ответ дляNorthface
Ой, молчите про цыган, я тоже раньше как вы была. Но когда пожила с цыганами в одном лагере, очень поменяла свое мнение. Это был ужас
У всех у нас разный опыт.
И разный запас прочности :).
И разное отношение к одинаковым обстоятельствам.
Поэтому и выводы разные.
И разный запас прочности :).
Поэтому и выводы разные.
shamarik_turk• 02 апреля 2023
Ответ дляNorthface
Европейцы расхерачили))) ну да, а рашка , что в Сирии делает. А их диктаторы войны и начинают.
Да причем здесь Сирия) хотя тоже причем, но для этого нужно чуть глубже копнуть. Я про колонии писала. Вы же всемирную историю в школе учили? Ну, что в африканских странах еще до середины 20 века происходило? Может, тогда найдете ответы на вопросы почему, например, алжирцы до сих точат зуб на французов. А то ж у нас параллели только в отношении Украины и рашки принято выстраивать. И да, там вся экономика до сих пор работает на бывших коллонизаторов,это не серкет ни разу.
Диктаторы везде войны начинают, мы и сейчас в этих реалиях живем. Достаточно привести народ к обнищанию, вложить в головы какую-то идею и направить в нужную сторону. И здесь сгодится язык, религия, национальность или еще какая-то хрень. И черные будут убивать черных соседей, а белые - белых. А европейцы выражать озабоченность и косить баблишко на продаже оружия)
1234svetsvet• 02 апреля 2023
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Потому, что если у тебя украинский паспорт, то ты украинец. Можно сказать: ’Я украинец с греческими корнями’, ’Я украинец с рузкими корнями’ и тп.
А то так получается, что чел имеет укр гражданство и соответственно паспорт, но при этом волает, что оно рузкое.
Национальность передается по наследству, а гражданство это иное ... А если у людей два паспорта? Да, и такое бывает, Украины и Америки например, плюс Израиля впридачу?
Не путайте.....
1234svetsvet• 02 апреля 2023
Ответ дляchancee
Вы говорите, что вы грек и « реакция достаточно недовольная». Не стыдно врать???
Я не грек конечно, но мои соседи они самые, греки.... Что, всего две национальности что-ли есть?
Stiflers Mom• 02 апреля 2023
Ответ дляNorthface
Значит засранцы) Но это точно не от цвета кожи зависит.
Всю тему не читала, но...
Автор, при чем тут расизм? Если конкретные люди реально грязные, воняют или ещё что-то, то действительно кто-то с украинуев может не хотеть сидеть рядом с ними. Вы ж даже по Советчице можете видеть, что у нас у большинства принято мыться каждый день + дезодорант и тд. У них может быть иначе. Вот нашим и фу.
shamarik_turk• 02 апреля 2023
Ответ дляNorthface
Ок, тогда как мы позволили себе быть оккупированными рашкой? Мы недостаточно умные, трудолюбивые или, как вы написали, о@уенные? Что нам помешало стать до конца независимыми, наша лень? Что с украинцами не так, если мы делим своих же на запад и восток, на украиномовных и русскоговорящих, на националистов и ждунов русского мира по выше написанным признакам. Почему у нас после 2014 до @рена открывается связок с работой на рашку? Почему мы выбирали презом ставленника рашки? Почему свои же за 3 коп сдают позиции всу или координаты стратегических объектов? Вам приятнее думать, что кто-то где-то позволил себя подмять, только потому что тупой или не захотел бороться палками против ружей,других причин нет?
Ответ дляNorthface
Якби не Великобританія, навіть не європейці
Stiflers Mom• 02 апреля 2023
Мне вообще кажутся дикими все эти темы про расизм, мы же не Америка, у нас не было ни рабства, ни сепарации, это в принципе чуждое нам явление. Я жила и училась в Харькове, у нас столько семей интернациональных, и не только, невозможно, наверное, найти человека, у которого не было бы чёрных приятелей/одногруппников/соседей/коллег. Это абсолютно нормально воспринимается, поэтому мне удивительно читать тут некоторых. Как будто люди в городе-миллионнике никогда не были и жизни за пределами своего (почему-то уверена, что небольшого) населенного пункта не видели.
Обзывают детей в школе? Моего сына - белокожего блондина тоже обзывали, фрицем, а сколько достается рыжим, толстым, низкорослым)) В Украине вообще расизма нет, в том самом, прямом смысле. Мы все родом из ссср, а там наоборот культивировалась идея дружбы народов, не просто все равны, а все дружны. Вспомните рисунки в советских буквариках, боже, я до сих пор помню, ’У москвички две косички, у узбечки - двадцать пять’ :) и рисунок, как девочки с разными оттенками кожи с одинаковыми портфелями идут в школу, держась за руку. Могут не нравиться отдельные представители расы, особенно если есть негативный опыт, но покажите мне хоть одного украинца, который ненавидит всех черных только за то, что они чёрные))
Ответ дляshamarik_turk
Страна рашка огромная, плюс много сепаров, которые свою страну сдали. Это другое. А почему так вышло, что у ’глупых ’ европейцев были ружья, а супер умных арабов палки. Чего сами не создали ружья??
Ответ дляchancee
А я ей верю. Видела такую ситуацию, когда начинают докапываться до женщины. Ты ж украинка! Нет, я гражданка Украины, а по национальности я армянка. И родной язык у меня армянский, а не украинский. Таааааак кривились. Видите ли не хочет быть украинкой!
Ответ дляshamarik_turk
Ну вот рашке вложили в голову, что нас надо убивать и лезть в чужие страны, так и вышло. А у арабов всегда при власти диктаторы, которые все забирают себе, поэтому у них и нет развития экономики. Ну конечно легче Европу винить
shamarik_turk• 02 апреля 2023
Ответ дляNorthface
Еще раз-почему у нас, украинцев, не были построены заводы по производству оружия за 8 лет с начала вторжения рашки? Почему мы оказались без запасов на момент полномасштабного вторжения? Почему русня к нам каталась без виз как к себе домой с 2014? Почему наши разработчики создают какие-то офигенные вещи на деньги западных инвесторов для запада, а нашим украинским оно и нах не нужно даже сейчас? Мы тупые и думали что само-собой рассосется? Да нет, мы умные, трудолюбивые и свободолюбивые, тогда почему так?
shamarik_turk• 02 апреля 2023
Ответ дляNorthface
Я так понимаю, что вы знакомы только с современной историей. Я не виню европу, я говорю о том, что их действия имели последствия для стран-колоний. Вас же, наверное, не смущает искусственно созданный голодомор в Украине, переписанная история или истребление нашей интеллигенции, а уже отсюда-неспособность на долгие годы отстоять себя. Почему вы решили что там было по-другому и они просто ленивые и тупые?
Мою подругу, которая 31 год назад родилась в раше и когда ей год был они переехали в Украину и получили гражданство укр. Рашу ненавидят, говорят что паспорт только зас*али той рашей, так ей недавно в миграционном центре грубила и хамила сотрудница одна, с красной рожей спрашивала кто ей дал укр гражданство и тд,психовала там с пеной у рта.
Про темнокожих и китайцев я вообще молчу. Наши ненавидят всех, даже украинцев, не то что другой нац.
Khmelnichanka• 02 апреля 2023
Ответ дляNorthface
Ну конечно, когда наша цыганка вшей завела и заражала людей, это мило и надо к этому относиться с пониманием))ага
Хм...В Украине дети постоянно приносили вшей из школы. Это неприятно, ес-но, но не смертельно. Все выводится. И от вшей не застрахован никто, особенно в условиях лагеря, и даже если бы там не было цыган, то риски подцепить что- то неприятное все равно были бы.
Лагерь есть лагерь.
Вас в лагере возмущают цыганские вши, а меня украинские попоища.
Это к примеру.
Если есть явные нарушения норм проживания, дисциплины и прочего - то с этим нужно бороться, конечно же.
Но без привязки к национальностям.
Лагерь есть лагерь.
Это к примеру.
Но без привязки к национальностям.