Хтомолодець? Я!• 02 апреля 2023

Германия. Кто рожал и на какие пособия можно расчитывать.

Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Удалено администрацией...
Понятно. Русскомирное дерьмо-провокатор! Ущемленное
Татьяна_М5• 02 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Стыдно за наших, серьезно
А мне стыдно за Украину и украинских граждан, которые живут не в окупации в Украине и плевать хотели на сограждан. Люди, с окулированных территорий должны выезжать не известно куда. От государства помощи нет, от сограждан тоже.
Мрії у вирії• 02 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ой,да сидите уже там.Пусть вас немцы лелеят.
Так и планирую. Осталось мужа из армии дождаться. Живого. И можно будет жить.
Пошаманю• 02 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Удалено администрацией...
Уходя дверю не хлопать• 02 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Помощь есть. Я помогала как могла, в том числе недвижимостью, ну такое, конечно, дачи. Вещи . Интернет магазин одежды пустила для беженцев. Друзья тоже помогали очень. Но это первое время, а потом? Уже можно было найти себя и встать на ноги
автор Хтомолодець? Я! • 02 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Нет, хебамма это не та, у которой рожать. Это как патронажная медсестра, ищите ее срочно. Вообще ее ищут сразу как только беременеют, их большая нехватка в Германии. Она будет приходить к вам домой и показывать как ухаживать за малышом, поможет разобраться в кормлении, поможет купать, будет взвешивать ребенка. Это все по страховой. Там же, у хебаммы, потом есть гимнастика для восстановления после беременности, это тоже по страховой.
В больницу обязательно звоните перед тем как ехать. Мы планировали рожать в одной, а там не было в тот день мест и поехали в другую. Тут это работает так
Так я все умею и все знаю это не первые роды.Просто в этом городе 6 минут пешком и больница я думала на 36 недели записаться, я рожу быстрее, чем поеду в другую))
Пошаманю• 02 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Ви зі своїм чоловіком так спілкуйтесь, а не з посторонніми людьми.
Я не отдупляю що ви там пооформляли, бо зеленого поняття про виплати не маю
Не зви чайна• 02 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Скорее без совести.
Пушап Мі мі• 02 апреля 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Удалено администрацией...
Ну да,так со всем сложно,что надо ж еще раз забеременнеть во время войны.
Не имея жилья,имея ребенка,быть беженкой и теперь рассчитывать на пособия.Ясно.Вопросов нет.
Мрії у вирії• 02 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Спасибо вам. Но у всех своя история. Мне оказалось легче найти немецкую семью для своих друзей, чем им найти, где жить после оккупации. Потому что выехали совсем без денег, а выплаты им пришли месяца через 4, когда они уже тут были. Это очень грустно.
автор Хтомолодець? Я! • 02 апреля 2023
Ответ дляМрії у вирії
Потом 5 лет не призовут. Желаю дождаться живого и невидимого.
Kidstaff Bot• 02 апреля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Татьяна_М5• 02 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы помогали. Таких единицы, если сравнить с количеством людей, которые нуждались в помощи. Найти себя? Та многие всю жизнь с родителями живут, потому что на съем не зарабатывают. Вот такие они. Не всем быть топ менеджерами, иначе картошку копать и садить менеджерам прийдется самостоятельно. Но факт остаётся фактом. Никакое социальное жилье людям не предоставили. Сограждане помогали немного на волне адреналина, потом успокоились и перестали. Люди, потерявшие работу, дом вынуждены бежать из Украины, чтобы выжить. А сограждане клянут в след.
И да, на счёт пособий. Я рожала в ЕС. 2 раза. У меня не болела голова, за что купить коляску, кроватку и т.д. Пособия до родов получала, после родов получала, детские до 18 лет получаю. И это не значит, что я живу на пособия. Это помощь от государства моим детям. Государство способствует деторождению. А не родил - сам виноват) в нормальной стране не страшно рожать и растить детей, а в Украине страшно
snejs• 02 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Язык не знала, в первое время работала без языка. Открою секрет, на кухню берут без знания языка, но люди отмазку всегда найдут
Ну работайте на кухне, кто ж вам не даёт. А кто то эти деньги и лёжа на диване возьмёт себе.
alisarich• 02 апреля 2023
Ответ дляsnejs
Я уже не работаю, свой бизнес, а это опыт, общение, навыки. Но вам это не понять
snejs• 02 апреля 2023
Ответ дляalisarich
Ну конечно,мне не понять. Только вы одна умная и понятливая ))
lyudai• 02 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Помогали, многие и много.
Или в Вашем понятии помогать нужно пожизненно? Или кто-то должен полностью взять семьи (в том числе и с мужчинами) на содержание?
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так если люди в мире сами себе ни на что не зарабатывали.то сограждане должны срочно скинуться и на 100%всем обеспечить?)
И да.немцы налоги для себя зарабатывают.а не для тупых.рукожопых нахлебников.которые паразитируют
Татьяна_М5• 02 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Простите конечно, но 50% украинцев живут с родителями. Вы хотите сказать, что половина нации тупые рукожопые нахлебники?