bessiny75• 03 апреля 2023

Хочу уехать в Германию как беженка. Помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА

Здравствуйте. К прсоветуйте, пожалуйста, как выезжать? Где искать волонтеров в Германи? Куда потом заселяют? Можно ли найти работу? Пожалуйста, напишите как быть. Спасибо большое
Нина____• 03 апреля 2023
Беженцы не имеют права работать.
автор bessiny75 • 03 апреля 2023
Ответ дляНина____
Беженцы не имеют права работать.
Но когда прйду на работу, то мне этот статус не нужен будет
Нина____• 03 апреля 2023
Ответ дляbessiny75
Вы хотите статус беженца или статус временной защиты?
автор bessiny75 • 03 апреля 2023
Ответ дляНина____
Да, для временной, потом на работу
Нина____• 03 апреля 2023
Ответ дляbessiny75
Да, для временной, потом на работу
В теме исправьте значит.
julia_kid• 03 апреля 2023
Можно
Мы ехали через Берлин, прям на вокзале центральном обращаетесь в центр помощи беженцам , и вас направляют в принимающую землю - город .
С жильем сложно - будет лагерь , квартиру можете искать сами живя в лагере , или ждать пока до вас дойдет очередь . Работа есть - но сначала нужно язык знать, если нет профессии и хотите работать сразу - можете искать на заводах , там без знания языка берут . Минимальный англ или немецкий .
Бывает работа на заводах с жильем в хостелах , но до этого месяца 3 чтобы оформить документы и иметь право работать.
автор bessiny75 • 03 апреля 2023
Ответ дляНина____
В теме исправьте значит.
Прошу прощения. Статус беженца
julia_kid• 03 апреля 2023
Ответ дляНина____
Беженцы не имеют права работать.
В Германии параграф 24 , прихисток, не беженство! , с правом работать .
Нина____• 03 апреля 2023
Ответ дляbessiny75
Прошу прощения. Статус беженца
Да не статус беженца....боже. Вы не в теме совсем. Удачи, сейчас вам объяснят
автор bessiny75 • 03 апреля 2023
Ответ дляjulia_kid
Можно
Сколько зарабатывают там люди без знания языка?
автор bessiny75 • 03 апреля 2023
Ответ дляНина____
Не в теме, раз спрашиваю
Машенька Ивановна• 03 апреля 2023
Ответ дляbessiny75
Навіщо вам працювати якщо вам будуть виплачувати допомогу + проживання безкоштовно. Єдине не зможете виїхати з країни якийсь час.
автор bessiny75 • 03 апреля 2023
Ответ дляМашенька Ивановна
Мне нужно зарабатывать деньги. Сколько времени я не смогу выезжать из страны?
julil• 03 апреля 2023
Ответ дляМашенька Ивановна
В смысле зачем работать) Во народ у нас расслабился.Правильно делает, что сразу ищет варианты, как зарабатывать. А не на социале годами тусить
julia_kid• 03 апреля 2023
Ответ дляbessiny75
Минималка 1600 €
julia_kid• 03 апреля 2023
Ответ дляМашенька Ивановна
Пособие в 500 € и зп это разные цифры ..
олена олена• 03 апреля 2023
Ответ дляНина____
Беженцы не имеют права работать.
Хто вам таке сказав? В Німеччині всі наші отримують тимчасовий захист і можуть працювати
Ola_la-d152• 03 апреля 2023
Ответ дляjulia_kid
ну к пособию ж еще я так понимаю квартира оплачивается? а если самой от минималки отнять аренду, почти то на то и выйдет. А если пособие на себя и ребенка, то может выйти что пособие выгоднее...
Машенька Ивановна• 03 апреля 2023
Ответ дляOla_la-d152
Все вірно.дівчата навіть по кілька тисяч євро зуміли привезти додому, але наші люди вміють економити ).та й проживання, їда , одяг все безкоштовно
олена олена• 03 апреля 2023
Ответ дляМашенька Ивановна
Де це таке? Хто годує? Одягає хто?
Машенька Ивановна• 03 апреля 2023
Ответ дляолена олена
Де це таке? Хто годує? Одягає хто?
Теж хочете)?
олена олена• 03 апреля 2023
Ответ дляМашенька Ивановна
Теж хочете)?
Ні, просто не знаю випадків де годують ( табір хіба що, і то, там за це гроші знімають), а тим ьільше де одягають)) навіщо писати те, чого немає?
Irisha_2014• 03 апреля 2023
Ответ дляjulia_kid
Но разница между пособием и зп потом уйдет на жилье
Сланочка• 03 апреля 2023
Ответ дляолена олена
Мої живуть в готелі. Так, годують тричі на день, не знімають за це не копійки. Тільки розмови ходять що планують, а по факту рік вже їдять безкоштовно
олена олена• 03 апреля 2023
Ответ дляСланочка
Хто саме годує? Додому в квартиру їсти приносять?
І хто одягає?
Сланочка• 03 апреля 2023
Ответ дляолена олена
І хто одягає?
Якби ви прочитали уважно, було б легше набагато. Яка квартира???
олена олена• 03 апреля 2023
Ответ дляСланочка
А , прочитала, живуть не в готелі. Так, є випадки , що готелі годують. Але питання - чим. Зранку бутерброди, ввечері теж. Самим у в готелі приготувати немає де. Якщо з дитиною - це поганий варіант. Ну і жити весь час в готелі - не дуже перспектива
Сланочка• 03 апреля 2023
Ответ дляолена олена
Ну це все так. Але ж економно. Якщо тут кажуть про збирання коштів і економію
олена олена• 03 апреля 2023
Ответ дляСланочка
Тобто сидіти в гуртожитку, жувати бутерброди ( і то, якщо встигнеш їх з’їсти, бо люди в обід з курсів приходять - а вже немає нічого), і відкладати гроші - це таке супер життя? Ну кожному своє…
Сланочка• 03 апреля 2023
Ответ дляолена олена
Де я писала що то супер життя? Я писала що це факт. І додому не їдуть, сидять. Ніхто не їде)