Бешене сарі• 02 апреля 2023
Вам не кажется что вопросы касательно веры и языка сейчас не к месту?
Может быть не права, но мне кажется сейчас не к месту разжигать конфликты на почве языка и религии. Представляете во что сейчас это может вылиться 🤷♀️ Думаете на Лавре и церки в Хмельницке это все закончится ? Сколько у нас МПЦ по Украине ? А теперь представьте по всей стране что начнется… Сейчас , когда нужна сплоченность населения чтобы победить рашку не место конфликтам на почве языка и религий . Да, нужно избавляться от всего , что связано с московией , но это делается не в одно мгновение …. А то выходит, что когда воровство гос бюджета происходит и нужно подымать этот вопрос так «не на часі»,а сталкивать народ на почве языка и религии на часі .
Кто что думает по этому поводу ?
МиссКаприз• 02 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
ЗНО всі мої діти будуть здавати на державній мові, як і має бути в кожній державі.
То якщо ваші діти володіють українською мовою, в чому ваша біда? Ніхто ж їм не забороняє з друзями спілкуватися рідною мовою! Я теж російськомовна і, шкода, мій син теж. Але я не хвилини не сумнівалася в тому, що дитина має навчатися в українській школі і не вивчати російську мову як предмет у школі! І з кожним днем дитина все краще спілкується українською ( він у 2 класі). І я дуже сподіваюсь, що через декілька років він вільно буде володіти нашою солов´їною.
Ответ дляOlena Dnipro
О каком круге общения речь ? Их компания 7 девочек одногодок, с одного массива и школы.
Используйте полноценно хоть какую хотите мову.
Тобто, дівчата не володіють ніякою іншою мовою окрім рос.? Чи таки володіють, свідомо обирають рос., і ви ще хочете за держ.кошт граматику підтягнути?
Ви теж можете робити те саме;) Але навіщо то тягнути до шкіл?
Ответ дляМиссКаприз
Та моєї біди немає. Мова йшла по школи, в яких викладають російську. Я й відповіла
МиссКаприз• 02 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
То ви і не відповіли, на якому рівні вашій дитині знадобиться та російська мова, окрім побуту (те, що в російськомовному середовищі важко перейти повністю на спілкування українською - охоче вірю)? Навіщо цю мову вивчати в школі?
Ответ дляМиссКаприз
Щоб держ коштом свої забаганки виконати
Ответ дляМиссКаприз
Ну, якщо б російську виключили з переліку предметів, ми б обходились. Але ж це питання не стоїть. Для нас це нормально.
Natalie 81• 02 апреля 2023
Ответ дляSolnet
А що вам не подобається?
Те, що я не розумію, навіщо вивчати в школі за держ кошти мову тих, хто кидає в нас ракети? І я не розумію тих людей, які сидять під обстрілами і все одно топлять за рос мову в школі
Нет,бан за то что считаете ,что мало обстреливают Харьков
Ответ дляNatalie 81
Я ваажаю, що обстрілів бути не повинно взагалі.
Ні в Харкові, ні в Полтаві, ні в Києві. Ніде не повинно бути обстрілів і кацапського міра
Що ще повинно статися, щоб не було відчаю, що рос мову в школі не вивчають. Вже є обстріли, вбивства, гвалтування. Цього мало????
Ответ дляContento
Эти темы будут всплывать постоянно. Потому что именно эти темы набирают максимальное число комментов. Тут баталии, особенно по мовному вопросу, идут на 20 - 30 страниц. Кто же от этих тем откажется?
Да, пойду ужинать лучше. Морально устала. Всем мира и добра. Слава Украине.
Natalie 81• 02 апреля 2023
Ответ дляSolnet
Не оправдывайтесь,и так всем понятно за что,я вас в бан отправила
Tayano4ka_Tayano4ka• 02 апреля 2023
Они должны были еще в 2014 году позаботиться, чтобы получить автокефалию. То есть, отделиться от московского патриархата. Например получить Томос от Стамбула или румынов. Если бы они сделали это тогда, не было бы всего этого. ((
Ответ дляTammy21
Пересилаю файли, тапнула на новини -- кацапський поп побив укр.військового.
Авторка, де ви? Що там? Не на часі?
А вас не удивляет, что видео не сначала? Как вы думаете, батюшка просто от скуки во время службы решил подраться с прихожанином? Пишут, что он схватил Евангелие и бросил его на пол и начал оскорблять священника, поэтому и такая реакция. И что он вообще не военный, а переодетый в форму (насчёт этого не знаю, но уверена, что это специально спланированная провокация).
Ответ дляАнжелика1
Ні, не дивує, тому що конфлікти не зразу знімати починають.
Посилання на те, що ви написали, киньте, будь ласка.
Ответ дляSolnet
Ага, и поэтому вы пишите, что Харьков нужно было больше бомбить, чтоб у них пропало желание разговаривать на русском? В шоке с таких людей как вы.