Бешене сарі• 02 апреля 2023

Вам не кажется что вопросы касательно веры и языка сейчас не к месту?

Может быть не права, но мне кажется сейчас не к месту разжигать конфликты на почве языка и религии. Представляете во что сейчас это может вылиться 🤷‍♀️ Думаете на Лавре и церки в Хмельницке это все закончится ? Сколько у нас МПЦ по Украине ? А теперь представьте по всей стране что начнется… Сейчас , когда нужна сплоченность населения чтобы победить рашку не место конфликтам на почве языка и религий . Да, нужно избавляться от всего , что связано с московией , но это делается не в одно мгновение …. А то выходит, что когда воровство гос бюджета происходит и нужно подымать этот вопрос так «не на часі»,а сталкивать народ на почве языка и религии на часі .
Кто что думает по этому поводу ?
Tammy21• 02 апреля 2023
Ответ дляАнжелика1
Я подписана только на укр. каналы, сейчас поищу. А какая ваша версия, может, где-то написано что-то другое? Что стало причиной конфликта? Или об этом все молчат?
Что стало причиной того, что ’божий человек’ в храме распустил руки? Понятия не имею. У нас попы за отсутствие вклада даже отпевать отказывались, так что я точно не угадаю.
sammy• 02 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
Я не маю сумніву, що українська мова для Вас рідна. Ви ж розмовляєте українською з пелюшок, чи не так? Тому для російськомовних не стоїть питання : ’ А куди я з російською?’ Все простіше .
Розмовляла російською. Перейшла на українську.
Ви пишете,що все простіше. А я не розумію, поясніть,будь ласка
sammy• 02 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
Додам,на моє питання ви щось не хочете відповідати. Чому?
sammy• 02 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
Чому це? Мені комфортно в моєму місті.
Ваше місто в якій країні?
sammy• 02 апреля 2023
Ответ дляSolnet
Не розуміють. Для таких людей все, що кацапське - те найкраще. Вони використовують будь яку можливість доторкнутися до кацапського світу і хоч якось бути причетними до святого
На жаль. Навіть після такої кількості горя не міняються(
Forever_young• 02 апреля 2023
Мовні питання не на часі. Які можуть бути мовні питання,якщо тисячі російськомовних хлопців зараз на фронті,разом з україномовними???
sammy• 02 апреля 2023
Ответ дляNatalie 81
Нет,бан за то что считаете ,что мало обстреливают Харьков
Де ви таке прочитали?
sammy• 02 апреля 2023
Ответ дляForever_young
А коли ж на часі буде?
vikka-vs• 02 апреля 2023
Ответ дляsammy
Де ви таке прочитали?
Вот что она писала. По ее словам русскоязычных нужно бомбить чтоб им опротивел русский язык.
Tasya-Natusya• 02 апреля 2023
Моя бабушка прихожанка МПЦ, хотя сама украиноязычная и патриотка большая, так вот в ее храме (МПЦ) всегда молятся за ЗСУ, но у нас всех под одну гребенку.
Что касаемо языка,я вобще в обществе не вижу проблем - я владею свободно и русским и украинским, но быстрее выражу свою мысль на русском, вместе с тем мне неприятно, когда кассирша в супермаркете обращается ко мне на русском и я спецом перехожу на украинский - жалобы писать конечно не буду, мало ли откуда человек.
Мerida• 02 апреля 2023
Сажать надо. Или стрелять, если как этот, пашка
Как не бороться? Если эти пропагандоны безмозглым мозги последние в церквях промывают
Tasya-Natusya• 02 апреля 2023
Я бы еще с переименованиями притормозила, ладно какие-то комуняки-ноунеймы, типа улица Курнатовского, но зачем переименовывать ее в нового ноунейма только уже нашего. Ну и Льва Толстого, Чехова, Цветаеву бы не трогала, потому что тогда и Лебединое озеро с Тремя сестрами с репертуара нужно снять.
Shipowner• 02 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
Так я чётко сказала, что мне в своём городе комфортно. Только и всего. Но Вы можете попробовать меня выгнать Я ещё и не служу Украине, хотя очень могла бы. Жду, по-Вашему?
Незнаю) вам жить в своём раздрае, не мне
Мне, лично, сложно понять, как жить комфортно в стране, которую не любишь
Не служите, зачем это? У каждого своё мерило совести и возможности
Я рада , что могу служить своей стране, это именно те моменты в жизни, которые определяют самого себя
Гармонии вам)
Anita123-13ef• 02 апреля 2023
запізно
Mary_MMS• 07 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Володію українською мовою, але то діло звички більше … Головне не те якою мовою спілкуєшся, а куди посилаєш російський корабель )
Не шановна. Здається ви проросійський троль. І не має чого тут співати про да потрібно, але ж не на часі... Це ви зараз вносите розбрат і смуту. І намагаєтесь маніпулювати і схилити до думки що прашкіну церкву потрібно залишити. Не вийде, не намагайтеся. З кокошніком вам на інший ресурс.