ИграйМойГормон• 03 апреля 2023

Агресивний джек расел напав на 2 річну дитину біля під´їзду. Як діяти далі?

Гуляли з сім´єю ввечері. Чоловік зі старшим сином пішов додому готувати вечерю. Я з 2 річною дочкою вирішила ще трохи побути біля під´їзду.
Я стояла біля пандусу внизу, дочка побігла до мене. В той момент ззаду з´являється сусідка зі своїм раселом та пішли назустріч їй. Я їх не бачила, ще й вже стемніло. Раптом собака загарчав, накинувся на дитя, звалив з ніг, дочка впала, він зверху почав її м´яти.
Я в паніці починаю відтягувати дитину, кричати хазяйці, щоб забрала собаку. Не розуміла тоді, чи покусав , якщо так, то куди. Та, як ні в чому не бувало, каже, що усе нормально, дитину не вкусили, і взагалі вона її сама спровокувала!! Навіть поводок не натягнула!

Чоловік почув мій крик, вибіг, пнув собаку, щоб відійшов. Сусідка хотіла піти додому як ні в чому не бувало. Але він їй не дав цього зробити, почалася сварка.

Кілька років тому був випадок з цим собакою та моїм старшим сином. Дитина (6 років) виходила з під´їзду, а дівчина з псом заходили. Пес накинувся, гарчав. Син тоді дуже злякався. То було теж на моїх очах. Миттєво. Викликали поліцію, але дівчина і тоді стверджувала, що то собаку спровокували. Нагло брехала просто!

Вона неповнолітня. Але пальця в рот не клади! Дуже хамовита та безпринципова.

Батьки дівчинки відмахуються, їм усе одно.
Поліцію викликали. Заяву прийняли, але дали зрозуміти, що знову нічого не буде. Навіть розмови з батьками чи штрафу.

Як би ви вчинили? Що робити аби хоч якось дати зрозуміти хазяйці та її батькам, що це недопустимо? Вона знає, що собака агресивна, але пішла навмисно поруч, а не сходами зліва. Бо бачила дитину, а я їх ні.
Якби я їх помітила, то одразу ж забрала б дочку, як завжди. Щоб не зв´язуватися з неадекватами.
Перепрошую, що багато писанини, дуже злякалася, ледве відійшла.
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляveiksme
Чому вы вирішили що треба приклеїти до себе дитину, та завжди бути на сторожі в очікуванні собаки, а отримувати задоволення він прогулянки коли?
Мами не можуть зрозуміти що всім пофіг на їх дітей, і якщо не вберегла — то їх проблеми.
Virgin• 03 апреля 2023
Ответ дляvetka
если набросится шавка, то ребенка можно взять на руки. не? убить проще?
так она и на взрослого с ребенком на руках может наброситься... и собака может быть совсем не болонка... я хоть и взрослая, но тоже боюсь собак, потому что в детстве на меня набрасывались... а вот таких мелких гавкучих собак почему-то боюсь еще больше... у моей знакомой был ротвеллер, так она его без поводка водила и всем говорила - та она не кусается.... и пофиг ей было, что все ей говорят, даже близкие, чтоб одела ошейник...
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляVA 11
Да ясное дело. Куда мне до зоошизов.)))) Собачечка- это же святое!
Ответила на ваши выпады ниже) всем все равно на детей
Хотите здорового ребенка — смотрите за ним сами
vetka• 03 апреля 2023
Ответ дляVA 11
Для маленьких детей и лавки достаточно. И нефиг вообще шавкам к детям подбегать. Нет мозгов у хозяина, получила шавка. Всё. Точка. Мне мои дети дороже всяких дебильных шавок.
я могу конечно сейчас повернуть тему, как невоспитанные дети лезут к моей собаке и мамы их не реагируют от слова вообще, но тема не об этом. дети это святое и точка. если что, у меня ребенок тоже есть.
veiksme• 03 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b
Ну дивіться
Якщо не собака
А якийсь дуже п´яний мужик виходить з під´їзду
Дитина теж полетить, чисто випадково, чи не так?
Ну дивіться у пьяного мужика реакція буде дуже повільна, не така як у собаки, (знаю що говорю бо виросла з собаками), чи не так? Та матуся встигне запобігти неприємній ситуації з пьяним.
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляveiksme
Щось не впевнена
Якщо він падає, то вже нічого не зупинить
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляOllka
Жаль. Сочувствую.
Но ведь Вы тогда не знаете как это. Всем кажется, что легко, пока не столкнешься
Кажется что это отвратительно) поэтому и нет детей
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляvetka
Святое? Ууууу кошмар
Столько детей прибацанных
Обычные люди, только ничего не понимают, что в этом святого
Virgin• 03 апреля 2023
Ответ дляvetka
меня в 3 года укусила собака. я их боюсь до сих пор и обхожу десятой дорогой. мопса купили ради сына. но в моей голове все равно не укладывается желание убить, усыпить животное. виноваты его хозяева и все.
есть дворовая собака, тоже напала на меня и потрепала мопса. я просто изменила маршрут и обхожу ее. но нет у меня желания ее убить и не должно быть такого желания у цивилизованного человека. я об этом.
люди готовы на крайние меры не от жестокости, а от бесправия... законы у нас защищают от людей, а от собак - нет. Если вас покалечит пьяный сосед, то вы знаете, что напишите заяву и его посадят... а если на вас напала собака, то кроме штрафа хозяину ничего не грозит... так же как у нас никто не борется с бродячими собаками... дворники их самостоятельно травят... одну мою знакомую покусала бродячая собака. Она обратилась в полицию, в санстанцию, к врачу... назначили ей уколы от бешенства, а собака продолжала кусать людей дальше.. власти ничего не делают... знакомая стала таскать собаке колбасу с ядом.. не знаю чем дело закончилось..
uhty_puhty• 03 апреля 2023
Удалено администрацией...
veiksme• 03 апреля 2023
Ответ дляvetka
У меня это желание появилось после того как мой сын не спал 2 месяца, как в 12 ночи просыпался и бредил, бормотал, орал, выгибался у меня на руках, как начал ходить по квартире ночью, как панически начал бояться собак, а хозяйка собаки и собака прекрасно себя чувствуют, нет, нет и нет, мне мой ребенок дороже любой собаки, к моему сыну не должны приближается животные без намордника и поводка, точка!

У меня муж после испуга в детстве заикается, и я не хотела такого же моему сыну, простите но собачники думаю что все должны отходить, уходить, так как они выгуливают пса, никто ничего не должен, поводок, намордник и за пределами скопления людей пусть выгуливают себе на радость
vetka• 03 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b
Святое? Ууууу кошмар
Столько детей прибацанных
это был стеб. собачники должны смотреть за собаками, мамы за детьми. но в этой теме дети святое и это точка. если что не так, то убить усыпить или покалечить. даже маленькую шавку.
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляVirgin
Видели как шестилетняя девочка жестоко убила маленькую собаку?

Сомневаюсь что ее пинали ногами (хотя я бы её как раз умыла) и травили

Почему так 🤔
Virgin• 03 апреля 2023
Ответ дляuhty_puhty
Удалено администрацией...
хозяева вряд ли дадут накормить свою собаку... вот тут они будут начеку... лучше купить шокер и демонстративно его доставать при приближении собаки...
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляvetka
Нет не стёб ) меня бесит что «дети святое»
Это такие себе зародыши людей
Ничего особенного
Virgin• 03 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b

Почему так 🤔
не видели...
veiksme• 03 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b
Вибігають школярі, вони і мене збивають з ніг )
Не те що малу дитину, вона знову летить
Мені здається ви трішки міняєте тему: школярі, пьяниці...тема про собак та дітей, не треба приплітати того чого не має в головному пості
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляVirgin
не видели...
Потому что вы живёте в своем мире розовых соплей и пони

Я считаю детей такими же опасными неадекватами как не дрессированных собак
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляveiksme
В головному пості є те що мама не слідкувала за дитиною
Але всі її діточці винні, ну як завжди
veiksme• 03 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b
Ну так собачник має розуміти те ж саме, не вберегла, пофіг
Екатерина27• 03 апреля 2023
Я считаю, что если человек завел животное, вся ответственность за все, что совершит его животное, целиком и полностью на хозяине. Если хозяин &удак и не придерживается элементарных правил ( поводок, намордник для определенных пород….) его надо наказывать. И самое главное, если собака нападает на детей, её нужно изолировать.
P.S. Если бы пострадали мои дети, я бы отравила.
veiksme• 03 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b
Щось не впевнена
Ваша фантазія відійшла в інший бік, вам би книги писати
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляveiksme
Правда життя, але собака і її хазяйка навряд хочуть ціленаправлено вбити дитину) розумієте різницю
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляveiksme
Чекаємо нових тем від автора де їх дитину хтось ще там пнув)
Virgin• 03 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b

я ж не могу смотреть все... расскажите нам или покажите...

все дело в том, что детей нельзя посадить на поводок, а собаку можно.. но и за теми и за другими нужен присмотр взрослых... а взрослые не всегда адекваты, отсюда и результат... для всего должен быть закон!
Jeyana• 03 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b
У вас материнство головного мозга)
Это нормальное желание, защитить своих детей. А вот люди, которые обвиняют маму с ребенком в том, что на них напала собака, это кто?
Mary-d35b• 03 апреля 2023
Ответ дляVirgin

Если говорить о законе, то Украина ещё не доросла до цивилизации

У нас насильников отпускают, дают условно и отправляют в ВСУ

О каком законе речь
Подрысь• 03 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Двічі пнув. Але шкода тварину, звичайно. Тепер сказав, що більше стримуватися не буде у разі чого.
треба було пнути не тварину, а дiвку чи хозяiна!
VA 11• 03 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b

Вам бы пролечиться у психиатра. Хотя я подозреваю, что он будет бессилен.
Vodoleya• 03 апреля 2023
Ответ дляVirgin
Сто плюсов относительно шокера, это просто бомба!! Эффект и для собак и для их хозяев