Кучерявочка• 25 февраля в 20:07

У кошки запор. Помогите умоляю

Кошка 13 лет, стала вялая, апетит пропал, хотя раньше все время требовала еду.
Были у врача вчера с утра. Пощупала ее, сказала внутри много какашек. Температура норм. Поставили капельницу. Сделали укол ношпы и метоклопрамид. Вечером ещё укололи тоже самое. Выписала дуфалак 1,5 мл разводить в воде и давать со шприца. Вчера поставили клизму детскую микролакс, тоже прописал врач. Клизму выдавить всю не удалилось, она пручалась сильно. После клизмы чуть чуть вышло, но совсем чуть.
Проплан пробиотик порошки ещё даю второй день.
Но в туалет она так и нормально не сходила по большому.
Из плюсов появился апетит, просила есть вчера и сегодня. Писяет.
Я уже не знаю что делать. Звонила врачу сегодня, она сказала дуфалак давать дальше и пока ждать. Когда даю дуфалак, она тоже вырывается, попадает не всё(((
Врач сказала если лечение не поможет, то узи и анализ крови. А у них ещё был кот, его резать пришлось и доставать с него калл, два больших куска. Я очень боюсь. На узи если что потащу в субботу. Раньше не могу из за работы, и так вчера скрепя зубами отпустили
автор Кучерявочка • 25 февраля в 20:09
А ещё сказала купить корм влажный проплан гастроентесинал. Купила, ела его хорошо. Сухой не даю
Гореотума• 25 февраля в 20:08
Сколько дней запор?
Колишня муза• 25 февраля в 20:09
Дайте кефир немного
автор Кучерявочка • 25 февраля в 20:09
Ответ дляГореотума
Сколько дней запор?
Неделю может. Но были дни когда ходила в туалет немного и твердым. Раньше стабильно каждый день, проблем не было
Ласковая_львица• 25 февраля в 20:09
Який діагноз
автор Кучерявочка • 25 февраля в 20:10
Ответ дляЛасковая_львица
Який діагноз
Диагноз не сообщили, просто сказала много какашек внутри..... (
Да будет так• 25 февраля в 20:10
Я своей человеческие капли типа Пиколакс, Гуталакс даю. Естественно буквально 2-3 капли, но действует очень хорошо.
Гореотума• 25 февраля в 20:10
Ответ дляКучерявочка
Следуйте пока назначению врача. Если не станет лучше, тогда УЗИ+кровь
Колишня муза• 25 февраля в 20:11
Ответ дляКучерявочка
Мы поменяли корм на гастрокорм ,кошке 17 лет
Перед этим были у ветеринара, сдали анализ крови и повозили на уколы в том числе и преднизолон
Ласковая_львица• 25 февраля в 20:11
Ответ дляКучерявочка
Це не діагноз. Вимагайте обстеження
Да будет так• 25 февраля в 20:11
Ответ дляКучерявочка
Ну шо, пошли первые ветеринарны выученые по дистанционнке
автор Кучерявочка • 25 февраля в 20:11
Ответ дляДа будет так
Женщина лет 60 она
Ласковая_львица• 25 февраля в 20:11
Ответ дляКолишня муза
В нас також був коліт і давали преднізолон
Да будет так• 25 февраля в 20:11
Ответ дляКучерявочка
Женщина лет 60 она
А, то уже старческий маразм
ЦібаФу• 25 февраля в 20:12
Поменять корм.
Теплую водичку со шприца давать.
Колишня муза• 25 февраля в 20:12
Ответ дляДа будет так
Идите в другую тему про понос, если запор это не ваша тема
автор Кучерявочка • 25 февраля в 20:12
Ответ дляЦібаФу
Поменять корм.
Теплую водичку со шприца давать.
Она меня уже боится, я её хватаю пеленаю в плед чтоб давать этот дуфалак( руку ободрала сегодня, капец(
Да будет так• 25 февраля в 20:12
Ответ дляКолишня муза
Выздоравливайте
Колишня муза• 25 февраля в 20:13
Наверное надо узи, может у кошки опухоль
Мороженная курица• 25 февраля в 20:13
Мальт паста
автор Кучерявочка • 25 февраля в 20:14
Ответ дляЛасковая_львица
Це не діагноз. Вимагайте обстеження
Так а что вымагать, я могу хоть завтра пойти на обследование, никто ж не запрещает. Она сказала лечение не поможет, тогда кровь и узи
автор Кучерявочка • 25 февраля в 20:17
Ответ дляМороженная курица
Мальт паста
Она вкусная для котов? Или тоже насильно надо давать?
И после неё рыгать будет или просто для пищеварения лучше?
Ласковая_львица• 25 февраля в 20:16
Ответ дляДа будет так
Це не стільки дистанційка, скільки лікування симптомів і недообстеження, бо не враховуються міжнародні протоколи. В нас навіть людям лікують всд, джвп, остеохондроз, дизбактеріоз, чого дивуватися ветеринарам
Ласковая_львица• 25 февраля в 20:18
Ответ дляКучерявочка
Такий цікавий підхід, сміх та сльози. Лікування чого не допоможе? Що лікуємо? Це як людині виписати ношпу, якщо живіт болить і сказати приходь через місяць
Ласковая_львица• 25 февраля в 20:22
Ответ дляКолишня муза
Та не треба найгіршого думати. За статистикою у тварин такого віку або взк тобто коліт і звужується кишківник, бо слизова запалена, або нирки, або щитоподібна залоза, або нерви. Там далі вже диференціюють коліт та лімфому шлунково кишкового тракту, яка може перекривати травлення. Але лікувати закреп, причини якого логічно нема, тобто автор не змінювала харчування наприклад, то це якесь ноу-хау
Экспертиза• 25 февраля в 20:25
Автор, везіть до нормального ветеринара, який зробить аналізи, узі теж обов´язково. Від закрепу котам дають вазелінову олію, її продають в аптеці. Але це симптоматичне лікування а не справжнє
Мороженная курица• 25 февраля в 20:24
Ответ дляКучерявочка
Наша любить. Є в маленькому обʼємі.
автор Кучерявочка • 25 февраля в 20:25
Ответ дляЭкспертиза
В субботу повезу (
ЯяяКакаджамбо• 25 февраля в 20:25
Дайте йогурт нежирный с пробиотиками без наполнителей на дно мисочки
Бринзолетта• 25 февраля в 20:29
зробіть клізму 30 мл просто теплою водою. Після введення води треба кицю потримати піджавши хвіст хвилин 15-20, щоб вода одразу не вийшла. Дивно що у клініці одразу не зробили клізму, враховуючи що стула не було тиждень. Так і до інтоксикації недалеко