ничевока• 26 февраля в 18:14

Трекер для кота. Какой? История. Приблудился котик к нам домой,

Очень ласковый и нежный, но конечно гуляет на улице целыми днями и лазит где попало, так как привык большую часть жизни шастать где хочет))
Привыкла к нему, очень и полюбила.
Но!
Теперь переживаю за него, что с ним и где он.
На дом приходит поесть, чтоб погладили и иногда поспать.
Все остальное время на улице.
Я инженер, меряю от 1• 26 февраля в 18:14
Шикарный кот.
Кастрирован?
Фантазерша• 26 февраля в 18:16
Десь читала що вони можуть загинути через трекер. Завішатись на ньому. Але можливо це не правда
Я инженер, меряю от 1• 26 февраля в 18:18
Ответ дляФантазерша
Если на ошейник вешать, то да.
автор ничевока • 26 февраля в 18:18
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Шикарный кот.
Кастрирован?
Спасибо
Нет
Решили пацану жизнь не портить
Пусть наслаждается на полную )))
У меня когда то была кошечка, я тогда жила в квартире, так вот она была стерилизована, и отъела себе такое брюхо…. Да и двигалась мало. Болела какими то кожными заболеваниями, но прожила долго, лет 16. Но это была неполноценная жизнь кошки.
Я инженер, меряю от 1• 26 февраля в 18:19
Ответ дляничевока
Спасибо
Нет
Решили пацану жизнь не портить
Пусть наслаждается на полную )))
Ну смотрите сами, но коты на самовыгуле долго не живут.
автор ничевока • 26 февраля в 18:20
Ответ дляФантазерша
Ужас. Я о таком и не подумала. Да, он и через заборы прыгает и шастает за дровами. И маслом машинным пахнет от него, наверное тусит на весовой. Где взвешивают зерно и тд. Пару раз приходил еле живой, похоже на отравление, еле откачали.😞
автор ничевока • 26 февраля в 18:21
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А чего? Что значит самовыгул?
Он же привык так жить
Я же не закрою его дома
Он получит стресс
Аноним_1859• 26 февраля в 18:23
Красавчик, схоже, має в роду нібелунга. Обирайте трекер з нашийником, який може сам розстібатися, якщо десь зачепиться. Я бачила такі в продажу. І чіпувати кота б бажано.
Мальовнича даль• 26 февраля в 18:23
Ответ дляничевока
Спасибо
Нет
Решили пацану жизнь не портить
Пусть наслаждается на полную )))
К сожалению, решение не кастрировать кота совершенно негуманное. Достаточно подписаться на страницы двух-трех приютов, чтобы увидеть, в каком состоянии к ним часто попадают котята, появившиеся от таких вот ’пацанов’. А сколько таких котят не доживают и до двух-трех месяцев...
Я инженер, меряю от 1• 26 февраля в 18:25
Ответ дляничевока
А чего? Что значит самовыгул?
Он же привык так жить
Я же не закрою его дома
Он получит стресс
Самовыгул- это когда гуляют сами по себе.
Чего? Собаки,машины, люди, и прочие прелести.
Статистика говорит до 5 лет, но бывают исключения.
Джонсонюк• 26 февраля в 18:26
Ответ дляМальовнича даль
А гуманно кота на самовыгуле оставить без яиц? Чтобы его другие коты разодрали.
Я инженер, меряю от 1• 26 февраля в 18:27
Ответ дляДжонсонюк
Не знаю мой кот без яицжил на улице,гонял всех и собак тоже.
Мальовнича даль• 26 февраля в 18:27
Ответ дляДжонсонюк
’Уличные коты относятся к кастрированным сородичам спокойнее, так как те перестают быть конкурентами за самок и территорию. Кастрированный кот меньше проявляет агрессию, что снижает драки. Однако, если он живет на улице, он все равно может защищать свою территорию, хотя и менее активно.’
Prervana• 26 февраля в 18:31
Никакой. Они огромные все для котов. И погрешность до 100 метров. Зацепится где-то в чужом дворе и не найдете даже быстро
Солоденька цукОрка• 26 февраля в 18:34
Так это метис мейн куна, похоже.
Вы пробовали чип сканировать?
По теме - никакой. Он по сути нужен для того, чтоб знать, где труп искать. Самовыгул - отложенная смерть.
Prervana• 26 февраля в 18:34
Ответ дляничевока
Спасибо
Нет
Решили пацану жизнь не портить
Пусть наслаждается на полную )))
А, ну когда на ветеринарку потратите 30+ откачивая переломаного-побитого героя-любовника после похождений - быстро закончится эта полноценная жизнь😆 Решите, что и кастратские посиделки на крыльце и в тени яблоньки ничо так
Солоденька цукОрка• 26 февраля в 18:36
Ответ дляничевока
А чего? Что значит самовыгул?
Он же привык так жить
Я же не закрою его дома
Он получит стресс
Ну вопрос немного иначе стоит - стрессующий живой или нет. Стресс при этом корректируется, а вот оживлять пока никто не научился.
Кастрюлька• 26 февраля в 18:39
Ответ дляФантазерша
правда. Ошейники цепляются, когда они под забором или в кустах лазят.
автор ничевока • 26 февраля в 18:42
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так а выход какой?
Поняла за самовыгул
автор ничевока • 26 февраля в 18:45
Ответ дляСолоденька цукОрка
Так это метис мейн куна, похоже.
Вы пробовали чип сканировать?
Та какой чип))) это дворовой котик, он жил на улице и не заходил к нам во двор так как жила собака. Потом собака померла и он пришел и мяукал, наверное есть хотел. И еще моя соседка по дому подкармливала его, и лечила, так как он болезненный был часто.
А что такое чип?
автор ничевока • 26 февраля в 18:47
Ответ дляPrervana
Спасибо за совет
автор ничевока • 26 февраля в 18:48
Ответ дляPrervana
🤭
Кастрацкие посиделки))) насмешили меня)) спасибо
А то тема совсем грустная выходит
Я инженер, меряю от 1• 26 февраля в 18:49
Ответ дляничевока
Так а выход какой?
Поняла за самовыгул
Поинтересоваться как приучить его дома жить, поспрашивать в кошачьих группах на фб и конечно кастрировать.
автор ничевока • 26 февраля в 18:50
Ответ дляСолоденька цукОрка
Каким образом это возможно физически, я просто не поняла.
автор ничевока • 26 февраля в 18:52
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Он рветься на улицу, Вы бы видели. Орет на весь дом. Он мало времени находиться в доме. Я его кормлю, глажу, разговариваю с ним, спим бывает вместе, но ему все не то. Бывает придет на 5 минут, поест и орет возле двери- выпусти его и сново на день уходит куда то.
Просто Фіфа• 26 февраля в 18:52
Ответ дляничевока
Ви робили вакцину від сказу? Це найперше
Просто Фіфа• 26 февраля в 18:52
І від глистів та бліх
автор ничевока • 26 февраля в 18:54
Ответ дляПросто Фіфа
Нет
У нас нет такой вакцины
Маленький городок очень
Планирую повезти его в настоящую клинику и вот там уже сделать полный чек ап и вакцины если врач разрешит.
автор ничевока • 26 февраля в 18:54
Ответ дляПросто Фіфа
І від глистів та бліх
Капли купила в аптеке на спирту
Чтоб не слизывал
Просто Фіфа• 26 февраля в 18:54
Ответ дляничевока
Нет
У нас нет такой вакцины
Маленький городок очень
У вас нема ветеринара? У мене в селі є, під містом правда. Тоді не відкладайте.