ИграйМойГормон• 03 апреля 2023
Агресивний джек расел напав на 2 річну дитину біля під´їзду. Як діяти далі?
Гуляли з сім´єю ввечері. Чоловік зі старшим сином пішов додому готувати вечерю. Я з 2 річною дочкою вирішила ще трохи побути біля під´їзду.
Я стояла біля пандусу внизу, дочка побігла до мене. В той момент ззаду з´являється сусідка зі своїм раселом та пішли назустріч їй. Я їх не бачила, ще й вже стемніло. Раптом собака загарчав, накинувся на дитя, звалив з ніг, дочка впала, він зверху почав її м´яти.
Я в паніці починаю відтягувати дитину, кричати хазяйці, щоб забрала собаку. Не розуміла тоді, чи покусав , якщо так, то куди. Та, як ні в чому не бувало, каже, що усе нормально, дитину не вкусили, і взагалі вона її сама спровокувала!! Навіть поводок не натягнула!
Чоловік почув мій крик, вибіг, пнув собаку, щоб відійшов. Сусідка хотіла піти додому як ні в чому не бувало. Але він їй не дав цього зробити, почалася сварка.
Кілька років тому був випадок з цим собакою та моїм старшим сином. Дитина (6 років) виходила з під´їзду, а дівчина з псом заходили. Пес накинувся, гарчав. Син тоді дуже злякався. То було теж на моїх очах. Миттєво. Викликали поліцію, але дівчина і тоді стверджувала, що то собаку спровокували. Нагло брехала просто!
Вона неповнолітня. Але пальця в рот не клади! Дуже хамовита та безпринципова.
Батьки дівчинки відмахуються, їм усе одно.
Поліцію викликали. Заяву прийняли, але дали зрозуміти, що знову нічого не буде. Навіть розмови з батьками чи штрафу.
Як би ви вчинили? Що робити аби хоч якось дати зрозуміти хазяйці та її батькам, що це недопустимо? Вона знає, що собака агресивна, але пішла навмисно поруч, а не сходами зліва. Бо бачила дитину, а я їх ні.
Якби я їх помітила, то одразу ж забрала б дочку, як завжди. Щоб не зв´язуватися з неадекватами.
Перепрошую, що багато писанини, дуже злякалася, ледве відійшла.
Перша на селі• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Вам не противно от того, что тут происходит? Не тяготит лексика, реакции? Я серьезно спрашиваю. Вы себя примерно на этом уровне воспринимаете в социуме?
Я примерно понимать целевую аудиторию этого форума, просто захотелось «выпустить пар», кто же знал, что натолкнусь на тему догхантеров
Как уж есть, я работаю в вечерние смены 🤣 мне не влом ещё часик другой посидеть
ЯкаКраля• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не нужно зоошизу оправдывать Патроном и прочими дисциплинированными рабочими собаками. Это манипуляции
А где тут оправдания? зоошиза? Я в чем то перед вами должна оправдываться ? Вы случаем не охренели*?
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
МатьЧасть• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не докопаться.это реалии жизни
Да.если хозяин не может физически справиться с собакой.то на каком основании он ее приобретает и содержит?
В случае дтп или убийстве.человек садится в тюрьму или платит штрафы.
Тут же.гуляй рванина.никакой ответственности за угрозу здоровью и жизни людей
И да.я против гладить собак чужих и это правильно не разрешать и не подходить
Но тут на длинных поводках или без собаки сами подходят к людям.против их воли и несут угрозу
А я причем к собакам без контроля или на длинных поводках, которые подходят к людям? Я контролирую свою собаку. Я могу ее унести если надо. Я убираю гуано, хотя вокруг стаи бродячих собак срущих где попало и гуляющих без намордников. Но это никого не беспокоит. Я собачник с огромным стажем и уважением к окружающим людям(ну насколько получается). На узкой дорожке при встрече с прохожим, я уйду со своей собакой в сторону. Ибо не все любят собак. Но я не понимаю почему я не могу быть защищена от ребеночка который буром прет к моей собаке, игнорируя меня, мои запреты, а его мамаша только лыбиться?
Пустите меня во власть я всех собак посажу на поводок. ВСЕХ! И частично в намордники. И уберу бродячих с улицы. Но я имею право защитить себя и свою собаку от ребенка! И если ребенок и его мамаша по хорошему не понимает, то я буду действовать по плохому.
Ответ дляОливьЕЖечка
Не можу зрозуміти - ключове. Якраз низький інтелект і провокує агресію та ненависть до слабких, у даному контексті тварин. Але запитуєте про книжки інших.
Агресію не провокує рівень інтелекта. Зовсім. Інакше б у нас табори по світу стояли. У мене навіть отаке недолуге маніпулювання агресію не викликає. Так, я запитую (вже ні, написала чому) вас про книжки, бо вміти читати, не означає розуміння.
І так, чао.
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Удалено администрацией...
ЯкаКраля• 03 апреля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
Именно. Не можешь победить, убей. Ну вот как так(((
Перша на селі• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Это вы ещё детей не видели без намордников, шок контент)
Ответ дляПерша на селі
Выпустить пар? Штош... Я не сочувствую, мне просто по человечески жаль каждого у кого... Ну, вот так. Прощайте.
Перша на селі• 03 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Удалено администрацией...
Перша на селі• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
ЯкаКраля• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Никто не оправдывает здесь приставание к Вашей собаке. Вы вправе требовать не приближаться и это нормально
Я пишу о других случаях
А гулять вам в отведенных местах. Нет таких? Требуйте.но люди не обязаны натыкаться на кучи дерьма.путаться в поводках и бояться ходить и играть на улице из-за животных
Я пишу о других случаях
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
І так, чао.
Л - логіка. Я бачу, знайомі букви в слова складати ви трошки навчилися. Тепер ще спробуйте якійсь зміст у це вкладати навчитися, хоч найпримітивніший. А то суцільна маячня. Хоча про що я, біле пальто та ненависть до слабших не дозволить зфомувати щось зрозуміле.
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Просто психиатрический диагноз, а надзор за такими потерпевшими головой отменили. Сегодня она на животных бросается, завтра пойдет на детей и стариков.
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Удалено администрацией...
И о дерьме тоже ибо идешь по улице и везде кучи дерьма вашего ! Вам норм? С хрена ли?
Моб историю читайте в теме. Чикатилами невольно люди становятся ибо на вас нет никакой управы и вы это осознаете и салитесь всем на головы со своими питомцами. Культуры содержания животных у 90% полный 0
ЯкаКраля• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я пишу о других случаях
Сочувствую. Так и представила Ирину запутавшуюся в поводках всю в собачем говне и боящуюся ходить по улице из за животных. Мляяя....это пипец.
ЯкаКраля• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Спешу заметить я не какаю на улице))))
Перша на селі• 03 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Вот и пипец да. А вам кажется.что весь мир должен умиляться вашим забаганкам?)))) В теме этой хозяева собаки ярчайший пример безотвественности. Получаете зеркалочку от общества.
МатьЧасть• 03 апреля 2023
Ответ дляПерша на селі
Удалено администрацией...
Да надо быть гуманными. У нас вокруг такие гуманные, третий год пытаться проблему с ’безобидными’ собачками по закону решить. И как выяснилось, собачки имеют больше прав чем люди. Они на людей нападают, а шизики поют песни, что это невозможно их же стерилизовали. Хотя я не слышала о том, что бы собаки пытались кого то трахнуть, только про покусы.
И закон говорит, что покусы не должны мешать жить собачкам. Чувствую скора гуманные методы закончатся и их кто то таки отравит. Вот тогда вой поднимется -они же хорошие, добрые. А люди такие злые, не согласны своих жен и детей собачкам скармливать.
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Спешу заметить я не какаю на улице))))
Вы несете ответственность за дерьмо своего питомца.как и остальные хозяева животных
Перша на селі• 03 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
На вас нападали хоть раз?
Ой все, я тоже все, не могу больше читать эту дичь
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Угу.просто кому-то очень удобно бабло на чипах и стерил отмывать. Вот вой вскормленный и стоит
Собачка с чипом в ушке не кусается
ЯкаКраля• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мне ваша зеркалочка как поход в комнату с кривыми зеркалами. ни о чем....Вас понесло, причем плющит не по детски. А я не психиатр. Когда вы попадаете ко мне на стол вы уже не нервничаете и говно и поводки вам уже безразличны .
ЯкаКраля• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я в курсе. Про срательные кулечки писала выше.
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Так не воспринимайте мои посты на свой счет
Вы одна на сотню безответственных дебилов
МатьЧасть• 03 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я пишу о других случаях
Так, я поняла. Вам не нужны адекватные владельцы собак. Вам нужен город вообще без собак.
Еще раз, в поводке моей собаки люди не путаются, гуано я убираю. Порода моей собаки уже не одно десятилетие имеет репутацию доброй няньки для детей и вообще собаки которая не кусается. И узнаваема всеми, от детей до стариков. И даже если будут отведенные для прогулок места, до них надо дойти. И вас все ровно это будет нервировать, так как вы мне опять пытаетесь мне донести, что нельзя делать так, как я и не делаю.
Я так понимаю, что как владелица собаки, плюс посмевшая написать, что не люблю чужих детей, по вашему должна здесь ответить за всех собачников которые по вашему мнению ведут себя неправильно. Диалог не получается. Намордник не обязателен, на поводке вожу, за собакой убираю, людям уступаю, собака не агрессивна, нет вы все ровно нашли-гуляйте в отведенных местах! А то люди в поводках и в говне. Я вас поняла. К консенсусу мы не прейдём. Поэтому я просто больше не буду реагировать на ваши ответы.
Ирина-bbd0• 03 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Не реагируйте. Реагируйте на неадекватных ваших коллег. Не вижу ни одного поста .обращенного к хабалкам зоо.