Вредняжка• 06 февраля 2014

Чем и за какое время лечится бронхит у детей 4-х лет?

Первый раз у нас такое. Ребенку 4г. Еще в середине декабря все началось. Легкие сопли и покашливания, потом кашель участился, в середине января пили АЦЦ и Пектолван стоп. Изменений не было. и вот на прошлой неделе достали меня покашливания, пришли к врачу - острый бронхит. Делали рентген, кровь спокойная. Сейчас зеленые сопли из одной ноздри. Покашливает мокро. Температура 37,3-37,4. Пьем антибиотик 3-ий день. Цефодокс, ереспал, пектолван-с. Как-то результата пока никакого. Ребенок активный.
Кривая спроса• 06 февраля 2014
Мы пили Амброксол, флемаксав салютаб, ну и ингаляции набулайзером.
Танюлька• 06 февраля 2014
Бронхит за 3 дня не лечится(
Блондинка в Законе• 06 февраля 2014
это надолго
автор Вредняжка • 06 февраля 2014
А такая температура это нормально при бронхите? Насколько долго? сил уж нет. Месяц ведь уже тянется
No problems• 06 февраля 2014
А мы лечим бронхит ингаляциями пульмикорт, лазолван, боржоми. Один раз пришлось пить антибиотик сумамед, запустили уже бронхит.
автор Вредняжка • 06 февраля 2014
Ответ дляNo problems
так вот и я , наверное, запустила.
Кима_кепка• 06 февраля 2014
мы только вылечились. пили лазолван, ингаляции с боржоми, вот 5 день допивем ацц. всё вроде гуд. но вторую неделю сидим дома в школу не ходим нам 6 лет
Вбигудях• 06 февраля 2014
Мы пили флемоклав солютаб или амоксиклав,плюс флюдтек,энгистол,ингаляции.Капли в нос.Плюс витамины.Был острый бронхит,от больницы отказались,вылечились за 10 дней.
радистка• 06 февраля 2014
цефадокс нам при пневмонии за один день симптомы снял, видимо зря вам его назначили,хотя я ,конечно,не врач. Очень хорошо небулайзер помогает, по крайней мере боржоми не повредит точно,а что-то лекарственное лучше по совету врача. В поликлинике делают электрофорез на грудь,тоже хорошо. У меня ребенок очень болезненный, столько сиропов наелись (кстати, эреспал, единственный эффективен для моего малого),толку ноль.
Карамелька• 06 февраля 2014
мы в добавок к лекарствам брали направление в соляную комнату, на УВЧ и ингаляции все это прошли курсом в 10 дней-рез-т отличный.Бесплатно в нашем провинциальном городишке по направлению фтизиатра.
vizovik• 06 февраля 2014
http://medicadverts.ru/kompressy/kompress-iz-tvoro... попробуйте, я уже писала в похожей темке, что пользуюсь таким компрессом с 2005 года, и не было ещё такого, чтобы доходили до а\б, только хеель и домашние рецепты
автор Вредняжка • 06 февраля 2014
Ответ дляКима_кепка
А как делать ингаляции с боржоми?
автор Вредняжка • 06 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
У Вас темп-ра была?
автор Вредняжка • 06 февраля 2014
Ответ дляРву и мечу
о, надо поинтересоваться соляной комнатой, есть ли у нас.
Вбигудях• 06 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
У Вас темп-ра была?
Первые 2 дня 38-38,5.Потом нет.Хрипы на пятый день почти ушли.
автор Вредняжка • 06 февраля 2014
Ответ дляvizovik
Спасибо, конечно, но ,видимо, я не доросла еще до понимания народной медицины. Как творог действует на бронхи?
Вбигудях• 06 февраля 2014
3 дня мало,после 5 смотрите на результат,правда мы такой антибиотик еще не принимали.После 7-10 дней желательно здать мочу и кровь.
vizovik• 06 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Каждому своё, детей жалко, когда пичкают их с самого детства химией.....ведь проблемы с ЖКТ никто не отменял....сначала лечим бронхит....а потом дисбактериозы...а потом холециститы.....и во всём начинаем винить продукты питания....а через 10-15 лет мама уже не вспомнит, что когда то не доросла до народной медицины, а лечила своего малыша, чем попало.....
автор Вредняжка • 06 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
А мочу зачем? Мы антибиотик вообще второй раз в жизни пьем.
автор Вредняжка • 06 февраля 2014
Ответ дляvizovik
Жалко, конечно. Но в лекарстве хоть написано что оно лечит, что калечит и как действует на конкретную болезнь. Вы, как знаток творожных компрессов, поделитесь, пожалуйста, инфой как этот компресс взаимодействует конкретно с лечением бронхита?
Вбигудях• 06 февраля 2014
Общий анализ,мы всегда сдаем,так врач говорит.Нам 4 года 2 мес.Белок смотрят,лейкоциты.А насчет народной,то я против,мы в 2 года лечились бабушкиными советами,типа варенье,отвары,натирания,укутывания и т д,с простого ОРВ переросло в пневмонию.
vizovik• 06 февраля 2014
я не врач и объяснять я не буду, я Вам по доброму подсказала рецепт, а вы или принимаете или нет, Ваше право....это Ваши дети....и Вы принимаете решение, как ребёнка своего лечить
радистка• 07 февраля 2014
по поводу соляной комнаты, лор сказала, что больше для аллергиков и астматиков. Я сводила своих на 10 процедур(у малого бронхиты бывали),надо ,чтоб ребенок был здоровый и лучше в весенне-осенний период. Стало ли лучше? Не знаю, младшего забрала из сада, соответственно болеть перестал. Но астматики хвалят.
автор Вредняжка • 07 февраля 2014
Ответ длярадистка
Спасибо!