Налитое яблочко• 03 апреля 2023

Как лечат варикоз ног на начальной стадии?

Появился во время беременности, тогда только чулки рекомендовали носить. После родов никуда не делся, а последнюю неделю ещё хуже стало. Одела чулки, на советчице вычитала про детралекс, купила пью 2-й день, никаких улучшений. На четверг записалась к сосудистому хирургу. Хотелось бы знать , к чему готовиться? Вычитала ещё, что операции делают… В общем, расскажите про свой опыт лечения на начальной стадии. Спасибо.
На границе• 03 апреля 2023
Эластичное бинтование или компрессионные чулки, возвышенное положение ног,,венотоники курсами, УЗДГ сосудов ног.

Тільки не про гроші• 03 апреля 2023
Так Детралекс треба пити місяць-два, щоб відчути хоч щось. А перша стадія це як? Це діагноз лікаря?
Мамаша в бигудях• 03 апреля 2023
Два дня? Прикол.... От двух дней облегчения не будет. Он пьется курсами по три месяца. Чулки нужно носить постоянно. Врач может назначить узи, ну еще что-то. Оперативное это не ваш случай пока.
автор Налитое яблочко • 03 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Ааа, поняла, спасибо. Жаль, что так долго работает лекарство, так гудят ноги(
Тільки не про гроші• 03 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Ніжки вгору на стіну і полежати. Потім вдягнути в положенні лежачи колготки або панчохи
автор Налитое яблочко • 03 апреля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Та да, щось таке лікар говорив, у початковій стадії
Мамаша в бигудях• 03 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Нагрузку уменьшить. Чулки одевать сразу, как только встали с постели. После осмотра может врач что-то добавит из таблеток.

Тільки не про гроші• 03 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Тоді венотоніки+ компресійний трикотаж. Спорт - лише плавання. Все. А, ну і з досвіду, підтримка здоров´я печінки дуже важлива
Первая ласточка инфляции• 03 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Чулки нужно надевать не вставая с постели, в положении лежа)
Мамаша в бигудях• 03 апреля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет, не всегда.
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, не всегда.
Всегда. Если встал и походил, нужно принять положение ’ноги вверх’ на 10-15 минут и только тогда надевать чулки.
Тільки не про гроші• 03 апреля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да
Мамаша в бигудях• 03 апреля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Да
Это другое) О том, как это делать автора инструктировали. А если нет, то полно видео и советов, как это нужно/можно делать.
Тільки не про гроші• 03 апреля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Замість відео і порад є кваліфікований лікар. І тільки він)
автор Налитое яблочко • 03 апреля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Дякую
Тільки не про гроші• 03 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Дякую
Добре, що Ви до лікаря йдете)
автор Налитое яблочко • 03 апреля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Добре, що Ви до лікаря йдете)
Та я вже не можу це терпіти, таке неприємне відчуття в ногах(
Тільки не про гроші• 03 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Знаю
Мамаша в бигудях• 03 апреля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Удалено администрацией...

БоВжеВільна• 03 апреля 2023
Мені добре допоміг гель троксевазин. Ще є таблетки, я їх купувала, але так і не пропила. Бо від гелю відразу краще стала почуватись.
Простецкая• 03 апреля 2023
Троксевазин возьмите сейчас
Глаза_в_3_карата• 06 апреля 2023
При варикозе советую антилипидный чай, пить долго, результаты хорошие.