Неробименінерви• 03 апреля 2023
Официальное трудоустройство
Ситуация следующая. Работаю почти год удаленно на одну компанию, не официально. Оплата проходит раз в неделю. Работаю с документами, ничего серьезного. Поступило предложение о официальном трудоустройстве в качестве штатного сотрудника. Условия те же, ужаленная работа с работой в офисе переодически(пару раз в месяц). Вопрос: для чего это нужно фирме, если они и так со мной работают и им выгоднее мне платить по факту выполненной работы, а не ставку, что им не особо выгодно. Объясните для чего им это ?
От себя скажу, что мне интересно данное предложение, просто впервые сталкиваюсь с таким.
Бринзолетта• 03 апреля 2023
За неоформлених-штраф. Вирішили зменьшити ризики.
Уточніть чи така сама зп на руки, чи ще буде мінус різних податків.
_amarantik• 03 апреля 2023
Время сейчас такое, когда компании максимально оформляют работников официально.
Неробименінерви
• 03 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
По факту, я с ними даже лично не знакома и не знаю, что за компания 😅 соответственно, при какой либо проверке меня не найдут ну никак. Общаемся только по почте. Риски для компании, как по мне, исключены
Оцененная• 03 апреля 2023
Какая ответственность за эту работу? Это бухучет или что-то ещё за что могут быть штрафы?
Неробименінерви
• 03 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Не бух. Работа с документами, правки и все такое. Никакой ответственности нет.
Оцененная• 03 апреля 2023
Ответ дляНеробименінерви
Значит, Вы представляете для них какую-то ценность раз решили Вас взять в штат. Вы замужем? Может у Вас есть инвалидность?
Неробименінерви
• 03 апреля 2023
Ответ дляОцененная
Не замужем, инвалидности нет. Детей нет. Но! Они никогда об этом не спрашивали и даже не интересовались.
То, что могу быть для них ценным сотрудником, я тоже рассматривала. Так как имеются некоторые нюансы в работе, которые я понимаю и знаю очень хорошо.
Думала, может хотят меня за собой закрепить, чтоб не свалила неожиданно 😅
Оцененная• 03 апреля 2023
Ответ дляНеробименінерви
Я тоже так подумала, что хотят закрепить. Возможно, сейчас они столкнулись с ситуацией, что кто-то уже свалил неожиданно и сделали выводы.
В любом случае Вы для них ценны и что-то от Вас зависит в их цепочке работы, поэтому хотят подстраховаться от нестабильности. Возможно так.
Раз они зарекомендовали себя за год как стабильно платящая компания, то возможно они не плохие ребята и просто Вам повезло.
Паспортний стіл• 03 апреля 2023
Ответ для_amarantik
Щось по своїй компанії не помітила. Із 10 співробітників, я одна оформлена і то з проханнями, що буду уходити. Іншим пофіг, вони хочуть більше в конверті отримувати, а директору, так і краще