Сижуревувшоке• Изменено 03 апреля 2023
Игорь Вараксин. Кто слышал об этом психотерапевте, психиатре?
Посоветовали. Работает с неврозами,паническими атаками, излишним весом. Очень большой опыт. Негативных отзывов не нашла.
Но писать цену, сколько стоит его работа, не хочу. очень дорого.
Волнует вопрос результативности.
Что скажете, может кто-то сталкивался?
на шарлатанскую страницу - его работа не похожа, судя по кейсам. 35 лет в медицине. а как оно на самом деле, фиг знает
Волнует вопрос результативности.
Что скажете, может кто-то сталкивался?
Перша леді колгоспу• 03 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
просто есть проблема.
есть невроз
спасает только ад, пока что, а тут как бы надежда появилась
жуть, если он разводит людей на бабки, да и еще отчаявшихся
есть невроз
Почему бы не пойти к психиатру в психдиспансер? Нет, там не связывают и электрошок не применяют. Там адекватные специалисты.
Сижуревувшоке
• 03 апреля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Личной не было. Тогда все на потоку было, нужно было раз в месяц приходить для контроля или корректировки, и он мог не принять лично. Его секретарь спрашивала, все ли ок, записывала, выдавала очередную коробку с препаратами на месяц, и все, свободен))
Вес сбился из-за неправильно подобранных препаратов, видимо. Теперь уже концов и не найдешь...
1200 это норма для похудения, но я на этих 1200 неплохо так набирала.
Блин, вот пишу это все, и понимаю, какой лохушкой я была, поведясь на это все. Блин, испанский стыд...
вы молоденькая наверное были
считаю, что таких людей должно государство наказывать
Сижуревувшоке
• 03 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
была я, вот ад и назначили, вот и живу вот так...
Stiflers Mom• 03 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
ну тогда вы должны знать, что такой диагноз как невроз уже не ставят, его дифференцируют.
Панические атаки - это паническое расстройство, то есть вид тревожного расстройства.
Лишний вес - тут есть вопросы, можно и к диетологу, если только лишний вес, то скорее к диетологу, а не психиатру)
Но может быть и следствием дезадаптивной стрессовой реакции.
Это не для автора, у неё нет реальных диагнозов (и вряд ли будут), о ней всё было понятно уже по тому, как она написала свой пост :)
Ответ дляСижуревувшоке
Ну что там за шизотерика?
совсем невменяшка?
Какие методы использует?
Почему многим помогает?
совсем невменяшка?
Какие методы использует?
Почему многим помогает?
Я у него не лечилась. Натолкнулась пару лет назад, пошла поговорить сначала и узнала уже в процессе (мой хороший знакомый худел у него, подруга приходила на пару консультаций). Не разочаровал меня дяденька, все по стандартной схеме связанности, самораскапывания и всяческого бреда по типу ’дыхание маточкой’. Чувак мастерски переобувается в полете. Спросите меня кто он, какой метод практикует, я не отвечу;) Там смесь отшметков доказательной и типичного инфопобирательства.
Чесно брешу• 03 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
ну вот у меня тоже закрадывается такое ощущение.
наверное интуиции нужно доверять
автор, какой смысл идти к раскрученному специалисту, и переживать за его отзывы?
вы хотите гарантий, что ваша терапия будет успешной, но их нет, и никто вам их не даст даже за миллион долларов.
Рекомендую руководствоваться таким правилом: стоимость терапия должна быть финансово ощутимой для вас (не как кофе), но подъемной (не за последние деньги).
Это профилактика обесценивания и завышенных ожиданий.
Как правило, специалист за условно 2тыс грн и за 22 тыс грн в уровне квалификации уже не будут отличаться, но будут отличаться в силу своих индивидуальных особенностей.
И какой из них вам подойдет, это вопрос)
harchushyn• 03 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я в теме как никто другой, билив ми)))
У вас лише ваш досвід.
Лишня вага -не завжди дієтолог.
Це залежність може бути, як алко, як нарко. Тому психіатр ну дуже гарно з цим справляється.
Білів мі.
Я можу правильно харчуватися по графіку і меню розписано у дієтологом. При цьому мати ’ломку’, війти в середню депресію. І дієтолог тут ’зависає’.
Лишня вага -не завжди дієтолог.
Білів мі.
Дама с собачкой• 03 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
вы молоденькая наверное были
Не такая и молоденькая, почти 30.
Это я после 2 лет декрета к нему пошла, ну что с декретчицы взять, логики и мозгов же 0, одни эмоции и гормоны)
Чесно брешу• 03 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
психиатр из психдиспанесера для обычного невротика - очень плохой вариант)
Чесно брешу• 03 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
ну вот тут пожалуй соглашусь)
автор, я так понимаю ожидает волшебного похудения, как я ее понимаю)))
столько денег было потрачено на массажи, обертывания, криолиполиз, марафоны и пр хрень.
а все равно пришлось не жрать))
Сижуревувшоке
• 03 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
а вы тут кто?
врач?
понятливая какая)
врач?
понятливая какая)
Сижуревувшоке
• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Да, так и сказал, у него разные методы и своя система.
Наверное не плохо, кому-то помогает, но мне скорее всего не подойдет. Так как на восторженность у меня включается и критика с обесцениванием не понятных мне вещей.
Чесно брешу• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Отличный;) (исключительно мой опыт)
если он практикует не только в психдиспансере, тогда да.
а так они как правило заточены на большую психиатрию, и ’мелкие, незначительные’ нюансы уровня невротических расстройств не подмечают.
Но все относительно конечно.
Сижуревувшоке
• 03 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
ну вот тут пожалуй соглашусь)
а все равно пришлось не жрать))
нее, мне худеть не нужно
у меня психосоматические боли на фоне невроза
harchushyn• 03 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
просто есть проблема.
есть невроз
Антидепресанти дають можливість окріпнути організму, так би мовити ’костиль’. Але інколи невроз це АДЕКВАТНА реакція організму на стиль життя, на токсичні стосунки і т.д.
Тому коли аж стабілізують вашу психіку потрібно підключати психотерапію.
Адже ,якщо вас гойдають на емоційних качелях,якщо вас брешуть,гноблять ,якщо на роботі ви перерахуєте ’на ізнос’,то невроз нікуди не дінеться.
Ответ дляЧесно брешу
Но все относительно конечно.
Я с вами согласна на все 100%. Мне просто повезло совпасть с одним ’большим’ психиатром.
Сижуревувшоке
• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
а у кого вы были?
подскажите пожалуйста
Stiflers Mom• 03 апреля 2023
Ответ дляharchushyn
У вас лише ваш досвід.
Лишня вага -не завжди дієтолог.
Білів мі.
Лишня вага -не завжди дієтолог.
Білів мі.
Не лише власний. Тому я на відміну від інших одразу бачу людей, яким неврози/депресії нав´язані ’спеціалістами’ з соц.мереж, це ж дуже популярно нині, на кожному кроці, в таких умовах слабким людям дуже складно втриматись і не знайти в себе ознаки хоч якогось неврозу або розладу.
Про залежність від їжі ’як алко, як нарко’ та про ’ломки’ - не кажіть нікому і самі забудьте :)
А тепер можете написати мені шось красіве про обезцінювання :)
Stiflers Mom• 03 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Наоборот, как раз то, что нужно. Вылечит за раз и занедорого :)
Ответ дляСижуревувшоке
а у кого вы были?
подскажите пожалуйста
Простите, но нет. Это бессмысленно. Он мной занимался исключительно потому, что отец моего тогдашнего парня -- его друг. Он мелочью типа ’неврозов’ не занимается. Плюс мы сейчас общаемся с его дочерью, иногда с ним перекидывается сообщениями, чисто бытовыми, не думаю, что это будет корректно.
Чесно брешу• 03 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
нее, мне худеть не нужно
тогда может КПТ?
есть КПТ хронической боли.
А может у вас просто так проявляется тревога, боли в ЖКТ?
есть КПТ хронической боли.
Stiflers Mom• 03 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
а вы тут кто?
врач?
понятливая какая)
врач?
понятливая какая)
Та вот, зашла сберечь ваши нервы, деньги и гормоны, но вижу, вам оно не нужно. Извините :) Ушла.
Сижуревувшоке
• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Жаль конечно, что не порекомендуете(
У меня были в прошлом году суицидальные мысли, сложно было справиться...Уже копаю информацию второй год.
Тяжело по крупицам все собирать
Сижуревувшоке
• 03 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
тогда может КПТ?
есть КПТ хронической боли.
да, жкт и тазовая
Чесно брешу• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
тогда супер)
просто с одной стороны это огромный опыт, а с другой - профдеформация, как и в любой другой профессии.
Но если находят золотую середину - тогда получается крутой специалист.
Ответ дляСижуревувшоке
Жаль конечно, что не порекомендуете(
Тяжело по крупицам все собирать
Как бы это покорректней сказать... Я боюсь скатиться в эйблизм, но его аудитория -- очень сложные пациенты с тяжёлой психиатрией, и это заметно. Я не зря выше написала, что мне просто повезло с ним совпасть.
Пожалуйста, послушайте девушку, которая рекомендует идти к районному психиатру. Просто попробуйте. Фарма+терапия обязательно!
Сижуревувшоке
• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Пробую)
И КПТ терапию пробую, пока лучше АД ничего не было, но без них не работает