Живу в старой хрущевке. Газовая труба входит с лестничной площадки и проходит через коридор, ванную комнату и кухню. Диаметр ее на, но толстая и занимает немало место. В кухню она входит в тонкую трубу, и дальше идет на верхние этажи. Если я у себя отключу газ, что бы мне заварили трубу. Можно требовать у газовой компании что бы они переложили трубы что бы они не проходили через мою квартиру, или требовать деньги за транспортировку газа по моей квартире? Может кто-то интересовался таким вопросам, я не хочу туда идти в компанию которая поставляет газ, бо думаю что ржать с меня будут. Но мне кажется логичным, если я не пользуюсь ихними услугами, пускай убирают свои трубы или платят мне за транспортировку газа по моей квартире.
ПрипоРошенная• 03 апреля 2023
В моем доме соседям пустили газовую трубу в обход квартиры , по стене уличной.
лаМпочка• 03 апреля 2023
Вимагайте хай платять вам за транспортування. Це вигідніше ніж здавати в оренду квартиру!
Муууумие• 03 апреля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Наверное вам сначала надо приватизировать свой кусочек трубы.
Сначала надо референдум провести)))
Ответ дляБез комплексів
Все логічно))
У нас газ відрізаний, а труба є(( 1 поверх.
Не через всю же квартиру) Я бы смирился если бы труба была только на кухне, а так в коридоре и ванной, и запах газа меня напрягает, если возле трубы понюхать то газом воняет)
Ответ дляНагайна
Ну вы на святое замахнулись....
Считаете свои деньги в чужом кармане...
Кому святое, а кому не нужное. Наши депутаты нам в карманы и не только туда залезли, и нормально себя чувствуют.
Сердючка• 03 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Для начало их вызвать. Вонять она не должна это згон травит газ
Личко Невеличке• 03 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
А не боязно включать электроплиту, духовку и бойлер в проводку в хруще?))
Та никада в жизни• 03 апреля 2023
Ответ дляПочемучка
Я с вас тоже поржу. Забавная вы такая. ( или такой)
У меня газ отрезан и за транспортировку не плачу
Ответ дляЛичко Невеличке
Переделаю проводку и все, это же возможно. Бойлера нету, и ставить планов тоже нету, места в ванной совмещенной маловато). Горячая вода есть, хватает.
_amarantik• 03 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
В хрущевках нет электроплит. Только в многоэтажных.
Кров з молоком• 03 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Воняет газом - вызывайте газовщиков.
Чтобы отказаться от газа, достаточно заяаления и заглушку на трубу.
Чтобы переварить трубу в обход кватире, нужно оформить и подписать кучу бумаг. Вы оплатите работу, документы?
Ответ дляТа никада в жизни
Тоже так хочу, но бесит что трубы толстенные останутся, хотя они мне по сути уже не нужны будут.
Личко Невеличке• 03 апреля 2023
Ответ для_amarantik
Чел хочет отрезать газ. Соответственно, будет электроплита
Телячі ніжноСті• 03 апреля 2023
Ответ для_amarantik
В смысле - нет? Если купить - будет) Это ж не газовая, которую нет смысла покупать, если дом не газифицирован))
Козяка-маляка• 03 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не потянет
Личко Невеличке• 03 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Имелась в виду нагрузка на проводку во всем доме. Как правило, в хрущах с этим беда
_amarantik• 03 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Тогда челу придется и электрощитки переделывать. Старый фонд там беда с этим. Интересовалась этим вопросом.
Личко Невеличке• 03 апреля 2023
Ответ для_amarantik
Я это и написала, как можно было не понять
Ответ дляЛичко Невеличке
Честно не знаю точно, особо еще не вникал в тему подключения. Но все равно думаю это не проблема, нужно будет советоваться тогда с электриком по этому вопросу.
Телячі ніжноСті• 03 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Не потянет
Отдельно проводка от щитка обычно решает вопрос (у нас так бойлер запитан, и я хотела электродуховку - поэтому уточняла). Ну и потребление у современных плит, наверняка, есть разное. Так что надо узнавать.
Вероятно, если все попытаются перейти с газа на электрику, на весь дом не хватит. Но все вряд ли захотят.
Личко Невеличке• 03 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Это большая проблема. И прежде, чем планировать, необходимо таки серьезно вникнуть. Ну + всевозможные разрешения, жека там или осбб и тд
Ответ дляЛичко Невеличке
Понял, спасибо большое. Буду сейчас изучать вопрос подключения с особым вниманием, не учел что есть так много нюансов.
Тріль підпільний• 03 апреля 2023
Отказывайтесь. Идите в газовую службу и решайте с ними. Тут вам чем помогут?
Кили и Манджаро• 03 апреля 2023
Вопрос, на чем будете готовить и чем греть воду? В хрущевках обычно газовые плиты, газовые колонки и очень мало кВт на квартиру.
Отказаться от газа можно, не вопрос. За трубу Вам никто платить не будет, будете сами платить за транспортировку по этой самой трубе.