Манка Я• 04 апреля 2023
Есть разница, горгонзола или дорблю по вкусу?
Мне на салат нужна горгонзола,там ещё в составе груша,хамон,микс салата) или лучше камамбер вообще взять мне кажется лучше даже будет)
Та_шо_ж_таке• 04 апреля 2023
Звісно , що є. Горгонзола добріший, та вкус геть не такий. Саме цей сир добрий з грушою. Камамбер точто не краще.
Сонячний день• 04 апреля 2023
Да, горгонзола более нежная, вкус более пикантный. Мне горгонзола больше нравится. Камамбер это вообще другая история, он же в белой корочке плесени
Манка Я
• 04 апреля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ела салат просто с теплым сыром камамбер и грушей ,было вкусно
Манка Я
• 04 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
Спасибо, будем пробовать
Манка Я
• 04 апреля 2023
Ответ дляLalala365
Очень вкусный сыр мммм
Горгонзола с грушей и шампусиком ммм
Отличается от других с плесенью?
Манка Я
• 04 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Горгонзола наподобии крем- сыра, только с плесенью
Я поняла, он нежнее наверное сливочнее и жирнее
Невісточка ж• 04 апреля 2023
Ну самый-то вкусный рокфор. Нежный, острый, пикантный. Но сейчас его не добыть, да и стоит даже не знаю сколько, до войны 1000 грн. Дор блу грубее гораздо, соленее, горгонзола между ними.
Еще есть немецкий берлино-чегото, он вообще не то.
Манка Я
• 04 апреля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Спасибо))
постою_послушаю• 04 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Но вместо горгонзолы точно лучше дорблю, чем камамбер.
аромат Жука• 04 апреля 2023
Есть две разновидности горгонзолы - дольче (мягкий и более нежный), и пиканте - более зрелый сыр. Пиканте у нас сложно найти.
А дорблю это условно любой сыр с голубой плесенью. В целом можно заменить горгонзолу на дорблю. Только не берите ТМ Kaserei, эта марка производит сыры специально для постсоветского рынка, он реально невкусный.
Камамбер вообще другой по вкусу, под грушу и хамон не зайдет
Дівчина Бобула• 04 апреля 2023
В этом салате главное сочетание груша сладкая и соленый сыр,а еще мед добавляют...и орехи грецкие обжареные .
Еще класно обжарить грушу и завернуть с горгонзолой и рукколой в хамон-полить кремом бальзамик.
Манка Я
• 04 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
Спасибо!)
Манка Я
• 04 апреля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Спасибо, в заправке мед есть да )с орехами тоже будет сочитаться)