Кинг-Конгша• 04 апреля 2023

Кто работает проводником поезда, загляните, подскажите

Девочки, нужен ваш совет.
Кто работает проводником поезда.
Ситуация.

Мне нужны билеты на определенный поезд с Львова до Киева, но их просто нет в продаже.
Как мне сказали тут на форуме с промежуточных станций даётся ограниченное кол-во.
Но есть доступные билеты в продажи на этот же поезд Ужгород Киев. Да они дороже, но есть целое купе.
Вопрос. Если я куплю билет с Ужгорода до Киева, разрешат ли мне посадку на этот поезд во Львове, а не в указанной станции в билете?
Продавчиня кіз• 04 апреля 2023
Я не проводник, но не раз брала так билеты, никаких вопросов не возникало.
Пік Антна• 04 апреля 2023
А нельзя купить ужгород Львов и Львов Киев? Так бы вам точно можно было бы сесть во Львове. А иначе проводник подаёт что места свободные и эти места продают на следующих станциях
Продавчиня кіз• 04 апреля 2023
Скажите, что опоздали на поезд и догоняли на такси На самом деле - никто ничего не спрашивает и ваши места никуда не денутся.
автор Кинг-Конгша • 04 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Так я изначально буду брать из Ужгорода до Киева
С конечной до конечной.они продано по системе. Как их ещё раз смогут продать?
Пік Антна• 04 апреля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Вот это отличный вариант но надо позвонить наверно на станцию
автор Кинг-Конгша • 04 апреля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Думаете точно разрешат посадку во Львове?
Пік Антна• 04 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Позвоните в справочную и спросите, там вам точно ответят
автор Кинг-Конгша • 04 апреля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
О супер, спасибо.
Вы брали именно от конечной станции, а садились где то на промежуточной позже?
Карма хамелеона• 04 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Точно разрешат, я часто так езжу
Продавчиня кіз• 04 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
О супер, спасибо.
Да, в моем случае - садилась в Яремче по билетам из Ворохты.
И выходила во Львове, хотя билеты были до Ходорова - тоже выпускали
Сколько_мне_лет?• 04 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Так зі Львова вони не попадають на продаж. Теж з таким стикалася. Колись їхала на море і з Києва білетів не було, а з Фастова були. Телефонувала на гарячу лінію і мені там порадили так купити.
Зяблик протестант• 04 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
ничего он не подает. Раньше может так и было, сейчас нет. 5 лет так точно. Мы часто так берем билеты
Венздей Адамс• 04 апреля 2023
Я бы не рисковала, от Ужгорода до Львова долго ехать, проводник может сообщить, что вы не сели и ваши билеты могут продать ещё раз.
Продавчиня кіз• 04 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
О супер, спасибо.
Ось ще офіційно з Правил перевезень пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України:
7.1. Поїздка пасажира повинна розпочинатися від станції, вказаної у проїзному документі.
У випадку, якщо пасажир здійснив посадку в поїзд на проміжній станції за маршрутом прямування поїзда, він має право на зайняття місця, зазначеного в проїзному документі.
Первоклашка Я• 04 апреля 2023
Когда то узнавала, тоже с моего города не было билетов, хотела купить со станции с которой есть продажа, а сесть у себя, то уз сказала так нельзя, если пассажир не сел, его билет анулируют.
Тут пишут что так делают, но это на свой риск. Могут не посадить или пока поезд едет, ваш билет подать другому
Венздей Адамс• 04 апреля 2023
Посмотрите на этот поезд билеты хотя бы со Стрия или Сколе
Наизнанку• 04 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, я не думаю, а точно знаю. Почитайте на сайте Укрзалізниці правила перевозки, там этот момент описан. Можно садиться на любой станции
Первоклашка Я• 04 апреля 2023
Ответ дляНаизнанку
Может что то поменяли, мне лично сказали нельзя. Это был 19 год
Саджу все зарання• 04 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
уже давно такое отменили, это когда то чтобы не продали места, надо было оповещать дежурного по вокзалу на любой станции и он ставил отметку, что пассажир сядет на другой станции, сейчас вы имеете право сесть на любой станции по маршруту, но не ранее станции на которую куплен билет
Венздей Адамс• 04 апреля 2023
Ответ дляНаизнанку
В случае чего, вы компенсируете автору стоимость билетов, анонимный советчик?
Венздей Адамс• 04 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Мне тоже говорили, что нельзя. У меня были билеты со Славского, хотела сесть на них во Львове. Пришлось возвращаться в Славское
Первоклашка Я• 04 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Да, мне уз сказала нельзя.
Венздей Адамс• 04 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Да, мне уз сказала нельзя.
Ну тут утверждают, что сейчас можно
Зрадорозганячка• 04 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Дуже часто беру квитки з попередніх станцій. Ні разу не виникало питань. Сідала в своєму місті.
Саджу все зарання• 04 апреля 2023
автор, если вы уже так сильно переживаете, сделайте как раньше было и будете спокойны.
У Правилах перевезення пасажирів сказано, що поїздка повинна починатися від тієї станції, яка вказана в залізнодоржньому квитку в якості початкової. Але існує можливість змінити станцію відправлення, щоб сісти на свій потяг на одній з проміжних станцій по маршруту слідування. Для цього необхідно зробити наступне:

Чи не пізніше, ніж за годину до часу відправлення поїзда зі станції, зазначеної у квитку, звернеться до співробітників вокзалу і повідомити про своє бажання сісти в поїзд на іншій станції
Заповнити бланк заяви, і вказати: дату і станцію відправлення поїзда, номера місця, вагона і поїзда
Уповноважені співробітники станції повідомлять начальнику поїзда про факт зміни пасажиром початкової станції і назва станції на якій буде фактично здійснюватися посадка.
Таку заяву можна подати не тільки на станції відправлення, а й на будь-який інший. В такому випадку станція відправлення буде повідомлена співробітниками станції на яку звернувся пасажир з таким проханням.
Наизнанку• 04 апреля 2023
Автор, вот ссылка на сайт Укрзалізниці, раздел Посадка по лінії
https://uz.gov.ua/contacts_feedback/faq/#q31
Часто так покупаем билеты
Наизнанку• 04 апреля 2023
Ответ дляСаджу все зарання

Зачем так делать, если правилами это не предусмотрено? На вокзале у автора и заявление такое не примут, скажут просто садиться в поезд на промежуточной станции
Наизнанку• 04 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Нет, потому что не придётся ничего компенсировать, автор сядет на промежуточной станции и доедет до места назначения.
Саджу все зарання• 04 апреля 2023
Ответ дляНаизнанку
это и написали автору не один раз, но если она все равно переживает, то для ее успокоения можно и на вокзал подойти, пусть там подтвердят