Аноним_559• 06 февраля 2014

Право свекрови на внука

Здравствуйте=)У меня хорошая семья-любимый,любящий муж и чудо ребёнок.Живём мы с моими родителями.А вот и самое интересное-со свекровью я не общаюсь с тех пор как родила...Муж,как пологается сыну,звонит ей,ездит редко так как вечно на работе,а выходной предпочитает отдыхать и проводить с семьей!Моя мама в шоке,как можно не видеть внука???Уточняю первых 2мес после родов мы жили у неё,и вот уже 2года как она нас не видела.Мама говорит что она имеет право приехать,взять,общаться с внуком,а я категорически против этого!!!Не знаю о чем они разговаривают с мужем,пару раз пыталась узнать но муж говорит что ничего лишнего не рассказывал.Боюсь очень сильно что бы она приехала!!!Не хочу чтобы мой ребенок знал таких людей!!!Как вы считаете я могу уберечь ребёнка?
Кукусик• 06 февраля 2014
Как с мужем решите
ЛедиДи• 06 февраля 2014
От кого уберечь?Ето родная бабушка!!Вы же мать!!!!Вам бы лутше наладить отношения а ненаоборот
Minerva15• 06 февраля 2014
Автор а почему Вы так категоричны, она такая же бабушка как и Ваша мама?
Подумывающая• 06 февраля 2014
моя попыталась мне сказать-имею права на внука,так как он носит мою фамилию.Я ответила,что переоформлю документы,и будет он носить мою фамилию.(у нас были на то причины),что бы свекровь и близко возле своей семьи не держать.
ПуФФынка_мисс• 06 февраля 2014
Упаси от таких невесток, как вы...
Аноним_558• 06 февраля 2014
я тоже не хочу что б свекровь видела внучку. но за два года подпустила ее на пол часа и все. тоже ужасная женщина.
ПуФФынка_мисс• 06 февраля 2014
Упаси от таких невесток, как вы...
Подумывающая• 06 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Упаси от таких невесток, как вы...
не повторяйтесь.Упасет!
Аноним_607• 06 февраля 2014
а вот представьте что ваш муж будет ’уберегать’ ребенка от ваших родителей, как то это неправильно!
Как бы она вам не нравилась она все равно останется мамой для мужа и бубушкой для ребенка и вам нужно находить общий язык.
а зачем от нее уберегать? она что психически ненормальная?
Аноним_597• 06 февраля 2014
с какими такими? Вы сама то в норме? Даже если она такая, то что тут такого? У меня тоже дети не интересны свекрови, но заявить такое- какие мозги надо иметь?
Лепешечка• 06 февраля 2014
вы дура, извините за прямоту
Уси Пуси• 06 февраля 2014
я так и не поняла причину по которой она с вами не общается
Аноним_639• 06 февраля 2014
а что она ей сделает?!!???? я бы только радовалась, если бы моя свекровь нянячилась хоть редко.
КлараЦеткин• 06 февраля 2014
Все возвращается, задумайтесь, вы мать СЫНА, невестка так же будет оберегать дитя от ВАС! А ваша свекровь мудра, что дает вам право выбора, а не настраивает сына против вас и не скандалит. Это вы плохих не встречали.
yulya542• 06 февраля 2014
У меня тоже свекровь ооочень редко видит внучку, вообще не звонит. Но запретить общаться, я бы даже не подумала об этом. Свекрови ребенка не дам, а в гости прийти пожалуйста. А в лицо вы ей как это скажите, или когда прийдет в гости двери не откроите?
Море Счастья• 06 февраля 2014
у вас же мальчик, вы же сами в будущем свекровь...
Аноним_641• 06 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая
не повторяйтесь.Упасет!
Подумывающая• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Мне не смешно.Я сразу предупредила,что будет либо по моему,либо никак.
rybka21• 06 февраля 2014
Статья 257. Права бабушки и дедушки, прабабушки и прадеда на воспитание внуков, правнуков

1. Бабушка, дедушка, прабабушка, прадед имеют право общаться со своими внуками, правнуками, принимать участие в их воспитании.

2. Родители или другие лица, с которыми проживает ребенок, не имеют права препятствовать в осуществлении бабушкой, дедушкой, прабабушкой, прадедом своих прав по воспитанию внуков, правнуков.

Если такие препятствия чинятся, бабушка, дедушка, прабабушка, прадед имеют право на обращение в суд с иском об их устранении.
NadezdaD• 06 февраля 2014
Ответ дляrybka21

Кстати да, семейный кодекс Украины.
Аноним_605• 06 февраля 2014
моей свекрови уже нет в живых, но вот свекра я тоже всячески пытаюсь отгородить от общения с внучкой, это старый самодур, который лишь думает о себе и своем благосостоянии. При этом мне твердит что я на ребенка особо не должна тратиться, особенно чтобы игрушки не покупала, так как это бесполезно потраченные деньги
mamaAlex• 06 февраля 2014
Автор,я вас понимаю. Если считаете то делайте так как вы думаете. Я не знаю вашу свекровь и вас,но могу поддержать. У меня у мужа есть брат,а у него жена наши дети одноготки у него девачка,а нас мальчик. Так вот когда вместе собераемся свекровь так и говорит,внучка принцесса,а внук принеси подай. А приехали домой и сын у меня спрашивает,а почему мы ездим к бабушке если она меня с дедушкой не любят???! Я в шоке. Поэтому автор,поверте люди 60 лет проживут,а в голове 0. Считаете,что плохая,не общайтесь!
mamaAlex• 06 февраля 2014
Ответ дляrybka21

в том случае,если все это не нарушается бабушкой и дедушкой права ребенка.
Подумывающая• 06 февраля 2014
Ответ дляrybka21

ы суде можно привести массу доказательст,что влияние бабушки негативно сказывается на не сформировавшейся психике ребенка.в 99% суд на стороне матери,а не старых маразматиков.
Из ДОМа-2 Я• 06 февраля 2014
Автор, а какие причины, по которым не хотите, что б свекровь видела внука?
mamaAlex• 06 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я не знаю,что там у них. Но не приехать к внуку 2 года это уже приступление. Какая она бабушка!
Аноним_607• 06 февраля 2014
Ответ дляmamaAlex
может она невестку боится
mamaAlex• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_607
может она невестку боится
могу сказать одно,я тоже буду свекровью и как бы я не боялась свою невестку будущую,я никогда не откажусь от своей крови от внука ну или от внучки.
Аноним_585• 06 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Упаси от таких невесток, как вы...
Вы это уже писали, заело ?
mamaAlex• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
Вы это уже писали, заело ?
я вот тоже не пойму. Че их то упасать,вам что ли жить с невестками. Сыну хорошо,внуки есть,че там упасать)))