Аноним_559• 06 февраля 2014
Право свекрови на внука
Здравствуйте=)У меня хорошая семья-любимый,любящий муж и чудо ребёнок.Живём мы с моими родителями.А вот и самое интересное-со свекровью я не общаюсь с тех пор как родила...Муж,как пологается сыну,звонит ей,ездит редко так как вечно на работе,а выходной предпочитает отдыхать и проводить с семьей!Моя мама в шоке,как можно не видеть внука???Уточняю первых 2мес после родов мы жили у неё,и вот уже 2года как она нас не видела.Мама говорит что она имеет право приехать,взять,общаться с внуком,а я категорически против этого!!!Не знаю о чем они разговаривают с мужем,пару раз пыталась узнать но муж говорит что ничего лишнего не рассказывал.Боюсь очень сильно что бы она приехала!!!Не хочу чтобы мой ребенок знал таких людей!!!Как вы считаете я могу уберечь ребёнка?
ЛедиДи• 06 февраля 2014
От кого уберечь?Ето родная бабушка!!Вы же мать!!!!Вам бы лутше наладить отношения а ненаоборот
Подумывающая• 06 февраля 2014
моя попыталась мне сказать-имею права на внука,так как он носит мою фамилию.Я ответила,что переоформлю документы,и будет он носить мою фамилию.(у нас были на то причины),что бы свекровь и близко возле своей семьи не держать.
Аноним_558• 06 февраля 2014
я тоже не хочу что б свекровь видела внучку. но за два года подпустила ее на пол часа и все. тоже ужасная женщина.
Подумывающая• 06 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Упаси от таких невесток, как вы...
не повторяйтесь.Упасет!
Аноним_607• 06 февраля 2014
а вот представьте что ваш муж будет ’уберегать’ ребенка от ваших родителей, как то это неправильно!
Как бы она вам не нравилась она все равно останется мамой для мужа и бубушкой для ребенка и вам нужно находить общий язык.
а зачем от нее уберегать? она что психически ненормальная?
Аноним_597• 06 февраля 2014
с какими такими? Вы сама то в норме? Даже если она такая, то что тут такого? У меня тоже дети не интересны свекрови, но заявить такое- какие мозги надо иметь?
Аноним_639• 06 февраля 2014
а что она ей сделает?!!???? я бы только радовалась, если бы моя свекровь нянячилась хоть редко.
КлараЦеткин• 06 февраля 2014
Все возвращается, задумайтесь, вы мать СЫНА, невестка так же будет оберегать дитя от ВАС! А ваша свекровь мудра, что дает вам право выбора, а не настраивает сына против вас и не скандалит. Это вы плохих не встречали.
Подумывающая• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Мне не смешно.Я сразу предупредила,что будет либо по моему,либо никак.
Статья 257. Права бабушки и дедушки, прабабушки и прадеда на воспитание внуков, правнуков
1. Бабушка, дедушка, прабабушка, прадед имеют право общаться со своими внуками, правнуками, принимать участие в их воспитании.
2. Родители или другие лица, с которыми проживает ребенок, не имеют права препятствовать в осуществлении бабушкой, дедушкой, прабабушкой, прадедом своих прав по воспитанию внуков, правнуков.
Если такие препятствия чинятся, бабушка, дедушка, прабабушка, прадед имеют право на обращение в суд с иском об их устранении.
Ответ дляrybka21
Кстати да, семейный кодекс Украины.
Аноним_605• 06 февраля 2014
моей свекрови уже нет в живых, но вот свекра я тоже всячески пытаюсь отгородить от общения с внучкой, это старый самодур, который лишь думает о себе и своем благосостоянии. При этом мне твердит что я на ребенка особо не должна тратиться, особенно чтобы игрушки не покупала, так как это бесполезно потраченные деньги
Автор,я вас понимаю. Если считаете то делайте так как вы думаете. Я не знаю вашу свекровь и вас,но могу поддержать. У меня у мужа есть брат,а у него жена наши дети одноготки у него девачка,а нас мальчик. Так вот когда вместе собераемся свекровь так и говорит,внучка принцесса,а внук принеси подай. А приехали домой и сын у меня спрашивает,а почему мы ездим к бабушке если она меня с дедушкой не любят???! Я в шоке. Поэтому автор,поверте люди 60 лет проживут,а в голове 0. Считаете,что плохая,не общайтесь!
Ответ дляrybka21
в том случае,если все это не нарушается бабушкой и дедушкой права ребенка.
Подумывающая• 06 февраля 2014
Ответ дляrybka21
ы суде можно привести массу доказательст,что влияние бабушки негативно сказывается на не сформировавшейся психике ребенка.в 99% суд на стороне матери,а не старых маразматиков.
Из ДОМа-2 Я• 06 февраля 2014
Автор, а какие причины, по которым не хотите, что б свекровь видела внука?
Аноним_607• 06 февраля 2014
Ответ дляmamaAlex
я не знаю,что там у них. Но не приехать к внуку 2 года это уже приступление. Какая она бабушка!
может она невестку боится
Аноним_585• 06 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Упаси от таких невесток, как вы...
Вы это уже писали, заело ?