ГейТуда• Изменено 04 апреля 2023
Уже поздно рожать второго ребенка, но иногда так грустно поэтому поводу
Есть один ребенок, 6 лет. Как-то думали может родить второго но не надумали. Уже возраст 40 лет, но иногда так грустно становится, думаю может было бы лучше когда есть родной брат/сестра а не сам в семье, может и мне хоть и тяжело но тоже хорошо было бы с двумя. Короче как обычно грусть о том чего нет и уже не будет. У вас были такие мысли?
Хвігура мічти• 04 апреля 2023
Ответ дляИМХОля
а вашому 6-річному оце все потрібно? зараз школа піде, друзі, свої інтереси, а ви йому брата чи сестру будете скидати, щоб сидів з ним чи гуляв
Что за устаревшие взгляды. У моих разница 6 лет. Младшей уже 4,5; ни секунды не нянчил ее старший, что за дикость…
В рот не ложи• 04 апреля 2023
Что-то не могу понять всеобщей поддержки
Как бы в школу почти в 50 мамкиных, выпуск в 60.
Мамочка у вас есть подушка для второго ребёнка?
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Ну как бы у ребенка выпускной когда маме почти 60...
И ребенок студент...
Не сильно весело
И ребенок студент...
Не сильно весело
а як повинно бути, щоб було весело?
Коли мовчу- приємна жінка• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
И ребенок студент...
Не сильно весело
И ребенок студент...
Не сильно весело
А что мама в 60 на выпускном не сможет сделать такого, что смогут мамы в 40? Напиться? Если речь именно о выпускном?
Черпак_для_фантазий• 04 апреля 2023
Ответ дляГейТуда
Важко вже і фізично і морально в такому віці
Нічого не пізно і не важко. Я родила в 36. При чому у класі я була наймолодшою з ’дорослих’ мамочок. Були і 38, 40, 42. Невістка в 38. Все в нас і діток добре. Так що все можливо.
Мочалкин блюз• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
И ребенок студент...
Не сильно весело
И ребенок студент...
Не сильно весело
А что происходит , когда маме на выпускном 60? Аттестаты не выдают? Фоточки для инсты не подходят? Небо падает на землю?
Хвігура мічти• 04 апреля 2023
Ответ дляИМХОля
тому що скидають, це золотий стандарт, старший буде допомагати мамі 100%
Как мне может помочь шестилетка ухаживать за новорожденным??
Пупуговка• 04 апреля 2023
Ответ дляТріль!
Дитині краще бути одною , але батькам, якщо хочеться ще, то в 40 зовсім не пізно
не знаю, чому це краще. все індивідуально.
я - друга дитина, і дуже рада, що в мене любляча сестра, яка мені була 2-ю мамою, дбала і підтримувала мене завджи.
і я відповідаю їй взаємністю
але є абсолютно байдужі, і навіть ворожі одне до одного брати-сестри. все залежить, як поставили атмосферу в домі батьки.
і я відповідаю їй взаємністю
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2023
так, про випускний вже побалакали.
теперь давайте про ’рєбьонок будєт стидітца прєстарєлих радітєлєй’
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так, про випускний вже побалакали.
+100
Толстых, глупых, бедных - не будет. А престарелых - будет обязательно)
В рот не ложи• 04 апреля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Проспонсировать минимум 6 лет обучения в универе тяжелее в 60, чем в 40.
Пупуговка• 04 апреля 2023
мені от 37. я зараз панічно боюсь завагітніти третім, бо вважаю, що запізно. важко буде. і розриватися в увазі між дітьми, і намагатися соц життя вести, кар’єру розвивати - все це в цьому віці вже трохи пізно. все-таки найкраще усіх дітей народити в період від 20 до 33 років, імхо.
але сумно трохи, що тема народження дітей, напевно, вже закрита для мене.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
ви десь застрягли в минулому столітті
а напевно ж молода за віком
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так обидно, мне вот 38 было бы на выпускном сына а его у него не было из-за войны
Такие стереотипы с выпускным словно там все на мам смотрят а не на выпускников, можно ужасно выглядеть и в 35
В рот не ложи• 04 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Выпускной как жизненный этап, а не гулянка.
В 60 родителям будет легко содержать ребёнка в университете?
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2023
шо там ще з обов’язкової програми? горшки виносити за батьками в їхні 60 років
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
а чому ні, як вони мають достатній рівень доходів?
ШобВам_КакНам• 04 апреля 2023
Ответ дляБайрактара
А я одна - и не сказала бы что это прям классно.
а нас двое,а я бы хотела быть одной.
ревность в детстве и распри за наследство.
ШобВам_КакНам• 04 апреля 2023
Ответ дляСонечко
Мені також цікаво. Я була однією у сім’ї і чоловік також один - у нас троє.
лучше бы вы и муж жили в семье с братьями-сестрами-тогда бы родили одного.
Мать драконов• 04 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Какие у вас отношения с братом? А то дочка не сильно в восторге, что скоро появится младший. Привыкла, что все внимание ей.
Я впервые увидела его в реале только в прошлом году (а родился он в 2007 г.). Да и то мы не особо общались
ШобВам_КакНам• 04 апреля 2023
Ответ дляпразники не помню
я всегда хотела второго ребенка, но не для того, чтоб им было одним не скучно ))) просто детей люблю
Сейчас иногда тролю сыновей, предлагаю им еще одного брата родить, в ужасе отказываются ))
Старший точно хотел бы быть одним в семье, младший еще белый и пушистый, говорит, что любит брата
зачем вы им играете на нервах, тем более что старшему уже и так приподнесли сюрприз?
это не потешно.
купите билеты на 95кв и там смейтесь.
это не потешно.
купите билеты на 95кв и там смейтесь.
Мать драконов• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Когда ребенок пойдет в школу, матери будет 50 лет, а когда он выпустится из школы, ей будет почти 60... Ну и что
ШобВам_КакНам• 04 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Я сейчас в положении. Буду рожать в 41. Разница со старшим ребенком будет 18 лет.
рожать это же ещё не всё.
на этом кино не заканчивается, а наоборот -только начинается.
или у вас ребенка будут наперебой хватать счастливые родственники?
Мать драконов• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Не всегда. Да и учиться в универе не обязательно
празники не помню• 04 апреля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
это не потешно.
купите билеты на 95кв и там смейтесь.
это не потешно.
купите билеты на 95кв и там смейтесь.
А почему бы и нет? ))
Я еще и старшего отдельно тролю. Когда узнала, что беременна младшим - буквально пару недель была, старший как присел мне на уши, что хочет братика. И ныл-ныл-ныл, пока я не сказала ’Ну раз так хочешь, пошли со мной на УЗИ, посмотрим, вдруг он у меня в животе завелся’ Он, конечно, был в шоке
Вот мы ему это и напоминаем, когда он гонит на младшего
Ответ дляВ рот не ложи
Вас до какого возраста родители содержали?
ШобВам_КакНам• 04 апреля 2023
Ответ дляпразники не помню
А почему бы и нет? ))
не хочу вас обижать всякими эпитетами, но думаю поймёте и без лишних букв.
вы просто воспользовались тем, что ребенок мал и ничего не понимал на тот момент.
надеюсь, что он вас так же потролит, когда вы будете в таком же положении:к примеру, если в старости, будет нужна офтальмологическая операция,а он вам скажет чтобы вы пошли на узи.