ГейТуда• Изменено 04 апреля 2023
Уже поздно рожать второго ребенка, но иногда так грустно поэтому поводу
Есть один ребенок, 6 лет. Как-то думали может родить второго но не надумали. Уже возраст 40 лет, но иногда так грустно становится, думаю может было бы лучше когда есть родной брат/сестра а не сам в семье, может и мне хоть и тяжело но тоже хорошо было бы с двумя. Короче как обычно грусть о том чего нет и уже не будет. У вас были такие мысли?
празники не помню• 04 апреля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
не хочу вас обижать всякими эпитетами, но думаю поймёте и без лишних букв.
вы просто воспользовались тем, что ребенок мал и ничего не понимал на тот момент.
надеюсь, что он вас так же потролит, когда вы будете в таком же положении:к примеру, если в старости, будет нужна офтальмологическая операция,а он вам скажет чтобы вы пошли на узи.
Пусть тролит - главное, чтоб денег дал, если нужно будет)) Мы вообще очень трольная семья, и естественно, мы воспользовались тем, что ребенок очень мал и ничего не понимает. Это было так удобно )) А сейчас есть над чем посмеяться )))
Миллениалка• 04 апреля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
рожать это же ещё не всё.
на этом кино не заканчивается, а наоборот -только начинается.
или у вас ребенка будут наперебой хватать счастливые родственники?
Не будет у нас родственников поблизости. Все живут далеко. Няню возьму.
ШобВам_КакНам• 04 апреля 2023
Ответ дляпразники не помню
разве что, мальчишка имеет доброе сердце и пошел не в вас,а в семью мужа.
подрастёт, поумнеет и даст оценку вашему тролизму .
вот от этого и будет зависеть даст денег или нет.
но у вас же двое,может дать младшенький.
он точно добрый.
празники не помню• 04 апреля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
он точно добрый.
Да, младший у нас добрый очень, мы сами удивляемся, в кого он пошел. Если б не совместное пребывание, я б подумала, что его подменили в роддоме )))
Старший - моя копия на 100%, злобный троль дубль 2, поэтому нам с ним всегда весело, можно без обид подтрунивать друг над другом )))
С младшим приходится быть осторожнее, хотя старший потихоньку его закаляет
Муж - отдельная история )) тот вообще любитель розыгрышей
Завтра не пью• 04 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
Что за устаревшие взгляды. У моих разница 6 лет. Младшей уже 4,5; ни секунды не нянчил ее старший, что за дикость…
Та є таке ще. Моя вже до баби в село їздити не хоче, бо починають її вчити готувати, прибирати, молодших глядіти. Як малі шкоду нароблять, то вона винна.
В рот не ложи• 04 апреля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вас до какого возраста родители содержали?
До окончания института
ШобВам_КакНам• 04 апреля 2023
Ответ дляпразники не помню
ну,если у вас семья хохотунов и прикольщиков,то можно не переживать,что ’знущаетесь’ над сынишкой.
мы вот, обсуждаем ,как от большой любви,съедим нашу кошку, делим ее тушку, потому что она маковая булочка...
Мать драконов• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Выпускной как жизненный этап, а не гулянка.
В 60 родителям будет легко содержать ребёнка в университете?
Думаете, всем 40-летним легко оплачивать ребенку обучение в универе?
празники не помню• 04 апреля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Переживать точно не стоит )))
ШобВам_КакНам• 04 апреля 2023
Ответ дляпразники не помню
Переживать точно не стоит )))
не, я к такому болезненно отношусь.
у вас всё в порядке.
Срочнокпсихологу• 04 апреля 2023
Ответ дляГейТуда
Вот мне страшно не просто родить в 40, а в 47 только в 1й класс вести и потом все это начинать в 50
Но с другой стороны,возможности родить уже не будет.И не все в 50 выглядят бабульками.Знакомая в 42 родила третьего,все хорошо и выглядит она отлично.
Сонечко• 04 апреля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
рожать это же ещё не всё.
Вы что думаете, что женщина, у которой старшему ребенку 18 лет не понимает всех трудностей?
ШобВам_КакНам• 04 апреля 2023
Ответ дляСонечко
да они понимают, но потом пишут что лапы ноют и хвост отваливается.
я аж пару-тройку заскринила, где пишут, что чувствуют себя в 42 как в 62.
не мне тех детей растить.
могу только наблюдать и злорадствовать.
этого мне никто запретить не может.
не мне тех детей растить.
могу только наблюдать и злорадствовать.
этого мне никто запретить не может.
Коли мовчу- приємна жінка• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
До окончания института
Двоечница-бездельница?
Весёлая морковка• 04 апреля 2023
Вам 50 и 16 летний ребенок веселуха, и еще маленький. Но если вам хочется почему бы и нет
Сонечко• 04 апреля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
не мне тех детей растить.
могу только наблюдать и злорадствовать.
этого мне никто запретить не может.
не мне тех детей растить.
могу только наблюдать и злорадствовать.
этого мне никто запретить не может.
И какой вам толк от того злорадствования?
В рот не ложи• 04 апреля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Двоечница-бездельница?
Вы о себе?
Мочалкин блюз• 04 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Проспонсировать минимум 6 лет обучения в универе тяжелее в 60, чем в 40.
Бакалавриат - 4 года. Отложат деньги, пока работают, до поступления. Как и все остальные нормальные родители.
Коли мовчу- приємна жінка• 05 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Вы о себе?
Нет, о тех, кто в совершеннолетнем возрасте доит родителей. В моем окружении так поступают ленивые бестолочи.
Смайликівна• 05 апреля 2023
Автор, Вы разберитесь сразу сама с собой и тогда прийдёт правильное решение.И в ковид детей рожали и в войну также.И на свое и мужа здоровье смотрите и финансы.Я второго родила в 42,5.Разница между детьми большая. Уже младшую школу заканчиваем.Не жалею ни капельки, это наша энергия. Каждый день в движении благодаря второму ребенку. И я знаю, что все будет хорошо, главное - мир бы быстрее наступил. И в окружении много мам, которые родили после 40 лет. И никто из них не жалеет ...