66сезон666серия• 05 апреля 2023
За 207 грн 20 блинов с начинкой
Получилось у меня сегодня. Делала с творогом и изюмом, творог самый дешевый в брикетах по 25 грн за 200 грамм обезжиренный.
Я что спросить хочу, а вот в этих Галях/Мама готувала и прочих магазинах полуфабрикатов дороже такие блины? Имеет смысл самому возиться?
П.с еще остались блины без начинки штук 15, но я их так схомячила))
Байрактарна• 05 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Молоко литр 30 грн
4 яйца по 6
0,5 кг муки по 30 грн
0,5 стакана масла (не знаю сколько оно, от себя докинула)
4 брикета творога по 25
Пакетик изюма 30 грн
4 яйца по 6
0,5 кг муки по 30 грн
4 брикета творога по 25
Пакетик изюма 30 грн
Десь приблизно 1,7 кг продуктів нарахувала без врахування сиру, якщо вийшло 35 млинців різних, то це приблизно 50 грам один млинець пустий. Якщо з сиром - 90 г один млинець приблизно.
66сезон666серия
• 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
Спасибо за расчеты
Милота• 05 апреля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Моя сестра теж так каже .
Ніколи не подорожувала , нічого не бачить , сидить у себе в селі , їсть тільки вдома і гидує.
Я была во многих странах, в ресторанах ем, но в кулинарии никогда ничего не беру. Брезгую как и ваша сестра. Как и многие.
Самохвалова• 05 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Я була трохи більше , ніж у 20 країнах. І навіть в селі була двічі :)) І так,їла скрізь національну їжу. І так,їм в ресторані зрідка.
Але ніколи за 40 років не купляла фарш, пельмені, біляші, шаурму і тд.
Фарш я тоже брезгую покупать. А пельмени покупаю иногда. Как-то в Пузатой хате купила замороженные пельмени, попалась в фарше мясная кость. С тех пор все, пропало желание .
дамаБезСобачки• 05 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ми говоримо про їжу , приготовану чужими руками і гидую
Пиу!Пиу!• 05 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Молоко литр 30 грн
4 яйца по 6
0,5 кг муки по 30 грн
4 брикета творога по 25
Пакетик изюма 30 грн
4 яйца по 6
0,5 кг муки по 30 грн
4 брикета творога по 25
Пакетик изюма 30 грн
Из такого количества молока и яиц 35 блинчиков вышло?
ГЛЮкоза• 05 апреля 2023
Блін, автор, та ну вас з вашою темою. Взяла налисник, щоб сфотографувати для вас, а в результаті з´їла ( А я ж на дієті.
Пиу!Пиу!• 05 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
66сезон666серия
• 05 апреля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Да, они как пышненькие у меня, там еще сода в рецепте.
66сезон666серия
• 05 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Простите и приятного аппетита)))
Большой секретик• 05 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
Конечно имеет смысл самому возиться. Вы тесто на молоке, а они скорей всего на воде делают. Творог у них не известно какого качества.
А вы точно знаете, раз так утверждаете? Разные Гали готовят по- разному. И используют нормальный творог и нормальное молоко для теста.
Аристократка-тунеядка• 05 апреля 2023
Ответ дляДідова баба
Крім вартості продуктів у Галі та ін. ви ще сплачуєте вартість роботи як мінімум
А труд автора бесплатный, да?))
Очень редко пеку блины, леплю вареники и пельмени. Неблагодарный труд.
И как еда неполезно вообще.
Если сильно хочется- в Сильпо или Пузатой хате покупаю порцию готовых, поели и чао.
Мне проще голубцы сделать, вкусно и не надоедает.
И как еда неполезно вообще.
Пиу!Пиу!• 05 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Эх, пошла я за мукой
Злюка бобер• 05 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Молоко литр 30 грн
4 яйца по 6
0,5 кг муки по 30 грн
4 брикета творога по 25
Пакетик изюма 30 грн
4 яйца по 6
0,5 кг муки по 30 грн
4 брикета творога по 25
Пакетик изюма 30 грн
С литра молока 35 блинов?
У меня так не получается
Аристократка-тунеядка• 05 апреля 2023
Автор, вы герой!
Аж захотелось.
Но я пойду и куплю в Сильпо несколько штук с разной начинкой)
Аж захотелось.
66сезон666серия
• 05 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
С литра молока 35 блинов?
У меня так не получается
А сколько у вас получается? И какая сковородка по диаметру? У меня 24 см
66сезон666серия
• 05 апреля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, вы герой!
Аж захотелось.
Спасибо))
Непозбувна Бентега• 05 апреля 2023
Не зависимо от цены, если вам не все равно что вы едите и что в тех блинах, есть смысл возиться.
Злюка бобер• 05 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
26 или 28, точно не помню.
Но с литра молока 18-20.
Это при том, что муки в моем рецепте меньше
Но с литра молока 18-20.
Непозбувна Бентега• 05 апреля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А что сверхъестественного? У меня так же примерно. Еще диаметр сковороды важен.
Ластовиння• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Це тільки я не купую напівфабрикати чи ще такі є.
Ви унікальна, всі інші купляють.
Непозбувна Бентега• 05 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
26 или 28, точно не помню.
Но с литра молока 18-20.
С литра 18 шт это очень мало. Вы или муки очень много кладете или сковорода у вас 30 см.
Непозбувна Бентега• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Есть, я)
Злюка бобер• 05 апреля 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Муки 300 грамм.
Сковорода 28.
Вот вбила в поиске, пишут, что литр молока это 20-25 блинов, про 35 ни у кого нет
Сковорода 28.
Непозбувна Бентега• 05 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Муки 300 грамм.
Сковорода 28.
Ну так у вас сковорода большая, но 18 это мало. У автора может 22-24 тогда будет 35.
Мій не такий• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
І я не купую. Я сама млинці печу і начинку роблю. Вареники рідко готую, пельмені частіше, але я не ліплю, в мене є від мами диск спеціальний.
Печальки.нет• 05 апреля 2023
Я на налисники тісто швидко на око замішую в блендері. Випікаю за 30 хвилин. Головне гарна сковорідка для налисників і тоді процес в радість. В нас налисники традиційно на вихідних на сніданок) не вважаю, що треба вбитись, щоб їх напекти)