Раз одела не бу• 05 апреля 2023

Испортила запеканку,как обидно (

С деньгами туго сейчас, купила творога побольше, приготовила запеканку, но по сахару очень много добавила, есть нереально. Это теперь только в мусорку?
Часто ли вы выбрасываете неудачно приготовленные блюда?
Свисток ля-минор• 05 апреля 2023
Не нужно выбрасывать, есть с чаем без сахара, если есть, то добавьте что-то кисленькое, лимон, например.

Злюсь до кипіння• 05 апреля 2023
Сделайте сверху ягодную (например смородина) заливку, только без сахара. С крахмалом или желатином
Ноунэйм• 05 апреля 2023
А сколько сахара на сколько творога? Аж интересно.

Выкинула торт один раз - положила целый пакетик ванилина в крем
КонхфЭдкаТузик• 05 апреля 2023
а еще можно со сметаной подавать,побольше сметанки-перебьете вкус.но точно не выкидывать
Пацаааааааан• 05 апреля 2023
сметану кладите когда едите, как сырники едят со сметаной, вот и тут так же. Сметана кисленькая, не сладкая, компенсирует
Злюсь до кипіння• 05 апреля 2023
Или сметанное желе сверху без сахара. В форме надо залить, и дать застыть
вентиляторная• 05 апреля 2023
Не викидала ще ніколи їжу. Я люблю готувати і смачно виходить
Їжте зі сметаною. Або з кефіром(він ще кисліший). А скільки ж це Ви цукру додали? Аж цікаво.

автор Раз одела не бу • 05 апреля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ой, она у меня ещё сверху с ягодами, в метро купила микс ягод перетертых с сахаром, потому все и запорола. Не думала, что настролько сладко с ними будет ((((
автор Раз одела не бу • 05 апреля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И сметана у меня заливкой сверху, делала всегда по одному и тому же рецепту, все нормально было. Это наверное ягоды(((
Злюсь до кипіння• 05 апреля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Да уж))))
автор Раз одела не бу • 05 апреля 2023
Ответ дляПацаааааааан
У меня к сожалению там уже сверху заливкой сметена ((
Злюсь до кипіння• 05 апреля 2023
Покажите фото)))
автор Раз одела не бу • 05 апреля 2023
Короче, ждали ждали, думала как сядем сейчас как чаю попьем и в итоге всю огромную форму на вынос(( муж есть не смог, ужас (
Мадам Тю-лю-лю• 05 апреля 2023
Манник однажды делала и не получился. Благо муж всеяден, съел и даже был доволен) Но реально получилась полусырая подошва, хотя все по видеорецепту делала.
автор Раз одела не бу • 05 апреля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Покажите фото)))
Девочки, вот этот рецепт
Сало не люблю• 05 апреля 2023
Часто готовлю новые блюда, бывает что-то не получается. Но продукты не выбрасываю. Всегда что-то получается придумать и исправить ситуацию.
Злюсь до кипіння• 05 апреля 2023
Продуктов столько жалко:(
Готова до другої• 05 апреля 2023
Я б не викидала, порізала б до звареної вівсянки шматочки. Або відділила б шар желе.
ДелиВерка• 05 апреля 2023
Ответ дляНоунэйм

І що було? Геть аж нічого там не могло бути поганого, тим більше, що весь ванілін з супермаркету бодяжать з цукровою пудрою. Хіба що Ви сире тісто пробували і злякались.

автор Раз одела не бу • 05 апреля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Продуктов столько жалко:(
Да, особенно сейчас, когда за последние деньги блин купили
Ноунэйм• 05 апреля 2023
Ответ дляДелиВерка
Вы знаете вкус ванилина?
вентиляторная• 05 апреля 2023
Якщо дуже солодка заливка, згребіть її ложкою в окрему миску. Саму запіканку їжте так( Ви вже готували так і їли). А сметанний шар з ягодним можна мастити чи класти на батон і з чаєм вживати чи кавою
автор Раз одела не бу • 05 апреля 2023
Для себя сделала вывод, пусть лучше будет никакое по вкусу, в смысле пресное, но не больше сахара или соли
вентиляторная• 05 апреля 2023
Ответ дляДелиВерка
Ванілін в таких кількостях гірчить.
Злюсь до кипіння• 05 апреля 2023
Ответ дляДелиВерка
Есть именно Ванилин, а не ванильный сахар. Так вот ванилин горчит, его надо на кончике ножа добавлять. А если весь пакетик, то увы. Это не съедобно
автор Раз одела не бу • 05 апреля 2023
Ответ длявентиляторная
Спасибо
ДелиВерка• 05 апреля 2023
Ответ дляНоунэйм
Вы знаете вкус ванилина?
Звісно. Я на двадцять штук булочок кладу 5 грам ваніліна. Чистого, не розбадяженого, а в пакетиках його два грама, а по факту добре якщо один.
ДелиВерка• 05 апреля 2023
Ответ длявентиляторная
Ванілін в таких кількостях гірчить.
Гірчить в сирому тісті, не потрібно його пробувати і все буде добре.
Ноунэйм• 05 апреля 2023
Ответ дляДелиВерка
Я не знаю, что вы там добавляете, но ответ вам прозвучал несколько раз. Жаль, что в своей категоричности неспособны услышать
ДелиВерка• 05 апреля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ага, мені розкажіть)