Подруга збирається повертатися назад, у неї тільки Український паспорт, собака з простроченою прививкою на місяць, чіпу нема, випустять їх?
Ответ дляиркин
Її точно пустять в Україну , а щодо собаки узнавайте
Де можна дізнатись?
Ответ дляиркин
Подруга машиною чи перевізником? Перевізника спитати окремо, що треба для того, щоб взяв, і, гадаю, за пропуск відповідає прикордонна служба.
Перевізником, він каже , що потрібен тільки паспорт для собачки🤔
Janeke_in_UA• 05 апреля 2023
Я бы делала прививки и чип в Германии, так как Украина то пустит, наверное, но ведь ехать транзитом через Польшу... А вдруг поляки не впустят?
Janeke_in_UA• 05 апреля 2023
Ответ дляОрхидейка-81
Да не только... Даже прививки не все подходят ( у моей собаки какая-то, что ес не принимает. Не подходит им, как оказалось.
Inno4ka-ya• 05 апреля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Так если прививку в ЕС делать, то примут
Inno4ka-ya• 05 апреля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Probel Tochka• 05 апреля 2023
Я возвращалась с собакой автобусом. У нас все есть, но никто не спрашивал и даже не смотрел на собаку. Как будто ее нет:)
Про поляков, которые ’трусят’ - границы между Польшей и Германией нет. К тому же, они трусят только на въезде из Украины в Польшу.
Паспорт перевозчик тоже не просил. Билет и переноска. Но переноски у меня не было тоже, собака ехала на руках ’под мою ответственность’:)