Орхидейка-81• 05 апреля 2023

Діачата, хтось повертався з Німеччини з собакою?

Подруга збирається повертатися назад, у неї тільки Український паспорт, собака з простроченою прививкою на місяць, чіпу нема, випустять їх?
автор Орхидейка-81 • 05 апреля 2023
Сорі, дівчата🙏🙏🙏
иркин• 05 апреля 2023
Її точно пустять в Україну , а щодо собаки узнавайте
автор Орхидейка-81 • 05 апреля 2023
Ответ дляиркин
Де можна дізнатись?
иркин• 05 апреля 2023
Ответ дляОрхидейка-81
Де можна дізнатись?
Подруга машиною чи перевізником? Перевізника спитати окремо, що треба для того, щоб взяв, і, гадаю, за пропуск відповідає прикордонна служба.
автор Орхидейка-81 • 05 апреля 2023
Ответ дляиркин
Перевізником, він каже , що потрібен тільки паспорт для собачки🤔
Janeke_in_UA• 05 апреля 2023
Я бы делала прививки и чип в Германии, так как Украина то пустит, наверное, но ведь ехать транзитом через Польшу... А вдруг поляки не впустят?
Janeke_in_UA• 05 апреля 2023
Ответ дляОрхидейка-81
Да не только... Даже прививки не все подходят ( у моей собаки какая-то, что ес не принимает. Не подходит им, как оказалось.
zoryana• 05 апреля 2023
Мы ехали из Праги с собакой, на неё даже никто не обратил внимания, только билет ей отдельный на автобус покупали
Inno4ka-ya• 05 апреля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Так если прививку в ЕС делать, то примут
Inno4ka-ya• 05 апреля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
иркин• 05 апреля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Там нема кордону
Э-велин@• 05 апреля 2023
Всех выпускали, на животных даже не смотрел никто
Probel Tochka• 05 апреля 2023
Я возвращалась с собакой автобусом. У нас все есть, но никто не спрашивал и даже не смотрел на собаку. Как будто ее нет:)

Про поляков, которые ’трусят’ - границы между Польшей и Германией нет. К тому же, они трусят только на въезде из Украины в Польшу.
Паспорт перевозчик тоже не просил. Билет и переноска. Но переноски у меня не было тоже, собака ехала на руках ’под мою ответственность’:)
автор Орхидейка-81 • 05 апреля 2023
Дякую