06 апреля 2023

Для чего нужны традиции

Спросил у меня ребенок. Ведь мир должен развиваться и идти вперёд, зачем нам нужно соблюдать традиции?
Тема была про японских самураев, но она подходит под все) надоумьте, что ответить
Помидорина 06 апреля 2023
Традиції дуже важливі. Тому що неможливо успішно йти вперед, не взявши корисні висновки з минулого. Некорисні традиції з часом вимирають, а духовно корисні лишаються.
Кудрі кручу сама 06 апреля 2023
Це зв’язок поколінь
Брюлик в стразах 06 апреля 2023
Потому что это история, прошлое, без которого нет будущего.
Пасхальний тролік 06 апреля 2023
Традиции это фундамент. Но нужно быть открытым к новому и менять мир! Без изменений мир обречен
Кружите меня,кружите 06 апреля 2023
Традиции создают преемственность поколений, точки соприкосновения между стариками и детьми. Это процесс обмена знаниями, опытом, информацией, взаимовыгодный для всех участников
Помидорина 06 апреля 2023
Ви можете звернути увагу на ваші сімейні традиції, родинні традиції, народні і вде потім зробити висновок про традиції як явище.
Невже у вас таких нема?
Юпитерная 06 апреля 2023
Традиції це своєрідна душа народу. Кожна нація, кожен народ має свої звичаї, традиції, свята, що виробилися протягом багатьох століть і освячені часом.
Лепетун 06 апреля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Традиции это фундамент. Но нужно быть открытым к новому и менять мир! Без изменений мир обречен
Тому й традиції з часом змінюються, а іноді деякі зникають зовсім, бо стають непотрібними, або безглуздими чи навіть шкідливими
Natalifairy 06 апреля 2023
В Марокко традиції тягнуть країну назад. Моя думка.
Natalifairy 06 апреля 2023
Традиції це стереотипи поведінки. За ними нема майбутнього.
автор Папина дочка 06 апреля 2023
Ответ дляNatalifairy
Традиції це стереотипи поведінки. За ними нема майбутнього.
Сколько вам лет? Именно так утверждает и мой ребенок)
Ростки жимолости 06 апреля 2023
Ответ дляNatalifairy
Традиції це стереотипи поведінки. За ними нема майбутнього.
По Японии крайне не согласна,в Афганистане да.
Natalifairy 06 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка
Сколько вам лет? Именно так утверждает и мой ребенок)
Я по факту увидела. Возраст не при чем. Правильно ваш ребенок считает.