тянитолкайка• 07 апреля 2023
Ви б дозволили дочці в 14 років працювати?
Касиром в магазині під час канікул
Результат:
вже голосів:
249 (68.6%)
Так
88 (24.24%)
Ні
26 (7.16%)
Результат
тянитолкайка
• 07 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Цікаво спробувати сидіти на касі? Ви зараз серйозно?
Та до неї може хто завгодно підійти. Щось напристойне сказати, щось зробити. Скільки таких неадекватів, які кидаються на дорослих касирів, а то дитина. Молода дівчина!
Яка різниця, за кордоном чи ні. Ви з тих матерів «авось пронесе»?
Не може
, так не прийнято і поруч завжди є охорона
Н@Диете• 07 апреля 2023
Я б дозволила. Але не в Україні.
Моїй 15. Дуже хоче влітку десь спробувати підзаробити , але в Києві роботи для підлітків немає. Карманні гроші є. Просто їй цікаво.
Чарочка діда• 07 апреля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Вот не понимаю тех, кто пишет: зачем? У нее нет карманных денег что ли ? И т.д. А то что человек хочет и может заработать сам на свои потребности и это замечательно! И надо поощрять. Потому что если это желание не поддержать, потом может вырасти клуша с представлениями: ’мало зарабатываю, где найти мужика, чтобы залезть к нему на шею?’ И вообще всю свою строить с ориентиром на мужика: где найти, как раскрутить его на деньги и т.д. и это все вместо того, чтобы тратить свою энергию на развитие себяи того, что интересно себе.
Автор, просто представьте, что может быть самое худшее, если дочь пойдет работать ну и проработайте эти риски с ней. А желание работать-прекрасно!
Будет полезный опыт. У наших друзей сын рвался работать в летнее пляжное кафе. Еле месяц доработал, сказал что лучше учиться будет. Но этот опыт был стимулом взяться за учебу и получить серьезную профессию.
Чарочка діда• 07 апреля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
К тому что не каждый опыт полезен. Как мои три высших) 14 летняя на такой работе получит усталость и стресс, зачем такой опыт девочке, которая достойна большего
Вот пусть получит усталость и стресс, больше проситься не будет. А так мама будет всю жизнь виновата, что не давала самостоятельности и из-за этого у нее … сколько здесь подобных тем, когда мамы виноваты во всех бедах, сплошные жалобы.
Мона_Лиса• 07 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Не бачила такого
Я теж побачила таке пару місяців назад, хоча вже рік в Німеччині.В Берліні в супермаркеті Едека, касир пробиває товар, але до грошей не торкається, перед ним автомат стоїть , туди гроші даєш, а автомат тобі здачу.
Потребую апгрейду• 07 апреля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
В Англии это нормальная практика,с согласия родителей ребенок с 14 лет может стать предпринимателем ,некоторые виды работ дозволены с 12 лет,но не более 10 часов в неделю. Если это желание Вашего ребенка- почему бы и не попробовать.
+++
Желание работать и быть полезным нужно поощрять, а не отбивать охоту, а потом жалуются, что до 30ти на шеях сидят.
Последний вагон• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Беруть, ми за кордоном, тут це звичайна річ
дозволила би, гарний досвід
фрау Гітта• 07 апреля 2023
Про автоматические кассы автор не врет, я тоже во франции , тут во многих магазинах наличные на кассе самостоятельно типа в терминал засовываешь и он же потом выдает сдачу. С этим проблем нет. Но. 14летних на кассах м на работах нигде не видела , с 16 лет да, работают многие, булочные , рестораны-кафе, отели и т.д
У меня тоже дочь 14 лет , на лето хочу чтобы отдыхала , каникулы всего полтора месяца , потом опять учеба
Як міряти?• 07 апреля 2023
Моя уже взрослая, но тоже работала с 14 лет
Начинала с листовок. Позже лет в 15-16 промоутером. Потом, как училась в универе, в логистике, на той же фирме, где и промоутером работала.
Всё время учёбы в универе работала. Зато год после универа не могла найти работу по специальности, и просто чахла. Всегда говорила, лет с 11(приходила ко мне на работу, помогала) ,что ей больше нравится работать, чем учиться.
В универе у них все почти работали с 1-го курса. И там учились дети очень обеспеченных родителей. Так что работали не от бедности точно. Преподаватели знали, относились лояльно, знали кто где работает, и какой у них график. Никого не отчислили за непосещаемость. На 4-ом курсе был случай, когда преподаватель пришёл на лекцию, а ни один студент не явился, аудитория была пустой, все были на работе)
Шуму было много, преподаватель докладные писала, жалобы, но пошумели, и на том все закончилось.
Один племянник в 14 на пасеке летом подрабатывал, у папы своего друга. Второй на СТО(уточняю,это принеси-подай, никто не напрягает как взрослого, и за техникой безопасности следят).
Я к чему это все-это замечательно, если ребёнок проявляет желание сам заработать.Естественно, с мамы никто ответственность не снимает, контролировать, помогать, поддерживать надо. Но пусть пробует.
Домашня Зюзя• 07 апреля 2023
Да, мой баристой подрабатывал, отличный опыт, научился коммуницировать. Тут вообще не вопрос денег, скорее к ним отношения и привитие финансовых привычек.
Сама не знаю• 07 апреля 2023
В магазине можно в таком возрасте работать промоутером какого-то бренда. Просто рассказывать всем об акциях и ассортименте
Сама не знаю• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Она в совершенстве владеет языком?
тянитолкайка
• 07 апреля 2023
Ответ дляСама не знаю
Она в совершенстве владеет языком?
Для такої роботи не потрібно ідеально знати , знає достатньо , ще вчитися
Сама не знаю• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Как давно она учит язык?
тянитолкайка
• 07 апреля 2023
Ответ дляСама не знаю
Ну это обьективно мало
Для такої роботи більш, ніж достатньо
Сама не знаю• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Для такої роботи більш, ніж достатньо
Ну если вы так уверены во всем, то зачем спрашиваете?
тянитолкайка
• 07 апреля 2023
Ответ дляСама не знаю
Питання було не про рівень мови
Сама не знаю• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Питання було не про рівень мови
Так вы на все предостережения заготовили контраргумент, поэтому и непонятно, что именно вас смущает, что пришлось создать эту тему и отвечать на сомнения других)))