тянитолкайка• 07 апреля 2023

Ви б дозволили дочці в 14 років працювати?

Касиром в магазині під час канікул
Результат:
вже голосів: 363
249 (68.6%) Так
88 (24.24%) Ні
26 (7.16%) Результат
ПоЗиТиВнАя• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Франція
Во Франции работать можно с 16 лет. С 14-ти лет только кастрация кукурузы и то многие берут постарше. Если ее кто то хочет взять, это ненормально. Какой магазин?
66сезон666серия• 07 апреля 2023
За границей, думаю, можно за деньги собак выгуливать, почту разносить, машины мыть.
Сын моих знакомых, они сейчас в Германии, купил подержанный велосипед, отремонтировал и продал дороже, так и заработал деньги.
Меня не звали• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Машина для прийому готівки
На касі самообслуговування? Бо на звичайній касі живі люди брали готівку.
ПоЗиТиВнАя• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Касир не має матеріальної відповідальності
Имеет. К конце дня сдача кассы и после 3-х недостач разрыв контракта.
автор тянитолкайка • 07 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Можна з 14 з тимчасовим контрактом на неповний час , магазин Leclerc
автор тянитолкайка • 07 апреля 2023
Ответ дляМеня не звали
Ні, це звичайна каса
автор тянитолкайка • 07 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ні, ніяку касу взагалі не здає
Барабасиха• 07 апреля 2023
Я с 8 лет подрабатывала , себе на игрушки и одежду. Если бы моё время можно было нормально устроиться работать,то 100% меня бы отдали
ГЛЮкоза• 07 апреля 2023
Навіть, не знаю... працювати би хотіла дозволити, бо таке бажання обрізати не можна.. але на касі... це така відповідальність. І не обдурять там дитину? Щось мене дуже насторожує, що дитину 14 років беруть на касу х матеріальною відповідальністю..
КликОЛЬКА• 07 апреля 2023
Автор, так а в чём вопрос? Ребёнок хочет, его берут, учёбе не мешает. Почему сомневаетесь?
Меня не звали• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Ні, це звичайна каса
Не бачила такого
автор тянитолкайка • 07 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Нема матеріальної відповідальності
ГЛЮкоза• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Нема матеріальної відповідальності, вона просто хоче спробувати
Якщо так, то дозволила б.
Залізна пані• 07 апреля 2023
Мы в Германии. Сын с 14 лет работает (9 месяцев), официально оформлен, развозит газеты. Здесь почти все подростки работают, не зависимо от финансового положения родителей.
Сын доволен, у него всегда есть карманные деньги. Я тоже довольна, т.к. это формирует ответственность, понимание ’стОимость денег’ и умение ими распоряжаться.
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2023
А почему нет?
ПоЗиТиВнАя• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Специально для вас нашла на офиц странице: Il est possible de travailler dès l´âge de 16 ans, quel que soit le type de contrat (CDI: CDI : Contrat de travail à durée indéterminée, CDD: CDD : Contrat à durée déterminée, contrat temporaire). Tout mineur doit y être autorisé par son représentant légal: Personne désignée par la loi pour représenter et défendre les intérêts d´une autre personne. Par exemple, le père ou la mère d´un enfant mineur ou le dirigeant d´un organisme. (père ou mère, par exemple), sauf s´il est émancipé.
Заела_пластинка• 07 апреля 2023
Это опыт для бедных. Нет.
Марс атакует• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Машина для прийому готівки
Я вообще не могу понять что это такое.
Но если там все автоматически, зачем там кассир ?
автор тянитолкайка • 07 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не там ви шукали , під час літніх канікул можна працювати з 14
автор тянитолкайка • 07 апреля 2023
Ответ дляМарс атакует
Я вообще не могу понять что это такое.
Пробиває товар ,застосовує різні купони , вибирає метод оплати, тут їх багато видів
На пів ставки• 07 апреля 2023
Вот не понимаю тех, кто пишет: зачем? У нее нет карманных денег что ли ? И т.д. А то что человек хочет и может заработать сам на свои потребности и это замечательно! И надо поощрять. Потому что если это желание не поддержать, потом может вырасти клуша с представлениями: ’мало зарабатываю, где найти мужика, чтобы залезть к нему на шею?’ И вообще всю свою строить с ориентиром на мужика: где найти, как раскрутить его на деньги и т.д. и это все вместо того, чтобы тратить свою энергию на развитие себяи того, что интересно себе.
Автор, просто представьте, что может быть самое худшее, если дочь пойдет работать ну и проработайте эти риски с ней. А желание работать-прекрасно!
ПоЗиТиВнАя• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Вот и на это официальный ответ: Quel travail pouvez-vous faire si vous avez 14 ans? A 14 ans, vous pouvez effectuer une multitude de petits boulots. Vous pouvez bien évidemment proposer vos services à votre entourage pour du babysitting, de l´entretien du jardin, pour promener le chien ou même sortir les poubelles.
Залізна пані• 07 апреля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Это опыт для бедных. Нет.
Вы ошибаетесь, очень глубоко. Любой опыт важен, только глупые это не понимают.
автор тянитолкайка • 07 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не знаю , що і кому ви шукаєте , я сама працюю в цій сфері у Франції і знаю вимоги
ПоЗиТиВнАя• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Я сомневаюсь что инспекция по трудоустройству одобрит 14-летного. Ну раз вы все знаете то удачи главное с инспектором не столкнутся
Заела_пластинка• 07 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
У меня три высших, уверяю вас, далеко не любой опыт важен. В 14 лет кассиром это только для бедных
автор тянитолкайка • 07 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Це звична практика під час канікул
ПоЗиТиВнАя• 07 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Це звична практика під час канікул
Не для 14-тилетних. Еще в семейный магазин поверила бы, но не в Леклерк
автор тянитолкайка • 07 апреля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Це дозволено з 14 років , знову ж таки не розумію в чому ви мене переконуєте , якщо я це знаю абсолютно точно
Залізна пані• 07 апреля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Каким боком ваши 3 высших к опыту подростка попробовать себя в проявлении самостоятельности/ответственности?
Странно рассуждаете...Странно, что ваши в/о никак не прибавили вам мудрости...