Барбітта• 07 апреля 2023

У вас получается откладывать деньги в Германии?

Или тратите все впритык? я имею ввиду выплаты. Вопрос к тем кто без мужа здесь.
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
А яке ?
Вижити
Пульт от линолеума• 07 апреля 2023
Ответ дляВиправлялочка
А если человек рдин, не в браке. Как вдвоем работать, когда живешь один? Как одиночки выживают на одну зп?
Извините, неправильно вас поняла. Но суть такая же. Да, с одиночек дерут больше налогов, но все равно, если посчитают, что ваш доход недостаточно покрывает ваши нужды, государство может доплачивать за коммуналку или жилье. Но это мне так сказали на консультации в джобцентре. Вы можете спросить у них по своей личной ситуации
Inno4ka-ya• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
О, ну, Вы сравнили Мюнхен и мою деревню. Бавария в принципе дорогая по аренде. Я не в Баварии, в другой земле.
В моей земле в городе, который рядом с нами, аренда 400-500-600€. Городок небольшой, до 70 тыс .населения
А кем работаете?
Дайте подумать• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Смотря какая работа...Я работаю одна, на мне подросток, аренда и всё остальное. БОльше половины з/п остается на карте. Всё реально!
Вы воспитатель?
Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
У меня все тратится впритык. Но нам на все хватает (мама + двое детей 3 и 11 лет). Ещё и замечу, что цены растут на глазах. А так, была в гостях во Франции и Англии. Цены там выше, чем в Германии при почти одинаковом уровне зарплат. Надеюсь, что сможем себе больше позволить, когда выйду здесь на работу
Ви отримуєте 1500 евро=61 тис грн..і впритик?в Україні цікаво скільки заробляли?
В сестри такий же склад сім´ї там,вже купила б/у машину за рік і ще відкладує кожен місяць
Тролю як можу• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Вижити
Але ніхто не забороняє відкладати.
Це ж добре, що люди економлять і купляють машини або літають звідти на відпочинок.
Дайте подумать• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Вы цены видели в Германии? Получаем 1350 евро на семью. Мы (3 чел.) поехали на уикенд в Мюнхен и потратили 550 евро. И это не шиковали, 2р в музеи сходиди+аренда отеля 120 евро+ поели. Всё)
Если вообще никуда не ездить, ничего не видеть, а только супермаркет-школа-дом, то выйдет экономнее конечно. Но это не полноценная жизнь для меня
Пульт от линолеума• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Ещё раз, читайте внимательно, выше писала, что меньше 1500 тыс.евро. И как можно сопоставлять цены в Германии и Украине??? Вы так шутите??? Я понимаю, что цены в Украине сильно выросли, но не до такой же степени!
Дайте подумать• 07 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
100%)
Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
+-такие же как в Украине,где люди выживают и на 10тыс грн.
Пульт от линолеума• 07 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Вот это уже реальные цифры. А то читаю тут за тех, кто тратит на еду только 150евро в месяц. Или путешествуют на пособие каждый месяц по Европе. И задаюсь вопросом, зачем так врать?
Дайте подумать• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Средний отельный номер в Украине снять 800-1000 грн, в Германии 80-150 евро. Музей в Украине 80-100 грн билет, в Германии 15-25 евро и т.п. Как можно сравнивать? Какие плюс минус, раза в 4 всё дороже)))
Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Какие отели,поездки,музеи?я о ценах на продукты..мы ж в Украине здесь ’путешествуем ’из города в город подальше от обстрелов и снимаем в каждом отели и по музеям ходим
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Але ніхто не забороняє відкладати.
Купують машини на виплати по безробіттю?)
Дайте подумать• 07 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Я тоже как почитаю думаю что с нами не так
Как люди каждый месяц путешествуют по Европе? Может летом когда билет был 9 евро на все виды транспорта? Т.е. рано утром приехать, а вечером обратно? Галопом по Европе)
Была в Париже, Праге, Мюнхене. Смогли позволить себе только 2-3 дня побывать в каждом городе) И любая такая поездка обходится 500 евро+
Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Так,моя сестра з виплат за рік купила б.у авто,але в них велика родина і ціни на подібне авто менше,чим в Україні
Пульт от линолеума• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Не выдумывайте за одинаковые цены. Вот пример. Заболела. Купила капли в нос, спрей для горла и жаропонижающие таблетки. Все самое простое. За все заплатила 31 евро. За такую же аналогию моя мама отдала 340 грн. Или музыкальная школа. Здесь в захудалой деревне чисто кружок стоит 85 евро в месяц. И уровень преподавания очень низкий. В Украине мы платили за хорошую муз.школу с профи учителями 900 грн.в месяц. И все нам говорили в Украине, что это дорого. А в Германии, в нашем захолустье, это считается недорогой кружок. И даже не уровня школы
Дайте подумать• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Продукты тоже дороже
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
там он ще й автівки купують за виплати))
Пульт от линолеума• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Если авто 500-1500евро, то я ещё поверю. А если дороже... То там уже личные отложенные средства до Германии
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Це може значати лише одне: ваша сестра НЕ потребує виплат по безробіттю насправді.

Джоб центр ще не поцікавився за які кошти куплена автівка?
Говорю відверто• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах

Виплати на родину біля 2 тис евро,на 1 тис живуть,1 відкладають,авто 5тис евро ,які питання?а потребує чи ні то не Вам вирішувати
Парова машина• 07 апреля 2023
Чем больше человек в семье, тем легче выжить, хоть на пособии, хоть на з/п. Если одинокий, то сложно.
Мать драконов• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
А хіба можна на соцвиплати купувати автівки?
Брюлик в стразах• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Вибачте, але навіть в Україні велика родина не може жити на тисячу євро в місяць)
Бо інакше це існування і цим також поцікавиться не лише Джоб центр, а ще й опіка - чому дитина погано вдягнена, чому вона худа, чому не відвідує додаткові заняття чи екскурсії, тощо.
Тобто від батьків рано чи пізно вимагатимуть звіти, на що вони витрачають кошти, розраховані саме на дитину.
І відповідь щодо купівлі авто їх аж ніяк не влаштує, бо виплати призначені не для того.
Дайте подумать• 07 апреля 2023
Ответ дляПарова машина
На пособии - да. Если жить на ЗП, то идеальный вариант 2 работающих взрослых. Есть ведь разница 2 раб.взрослых, семья 2 раб. взрослых+1 реб и 2 раб. взр.+ 3 детей
И_В_офигительных_штанах• 07 апреля 2023
Мої куми-подруги обидві в Німеччині.
Одна з мамою, інша з 2 дітьми.
Та що з 2 дітьми так і продовжує скромно харчуватися... Супчики, каші, але обов´язково з м´ясом. Овочі, фрукти з Тафель. Відкладає чималу суму в міс.
Кума, що з мамою , їдять червону рибу з авокадо на сніданок і позичають у іншої куми гроші. Ось так)))
тянитолкайка• 07 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
А что не так с музеями и поездками?
Да, мы уехали жить на Закарпатье, и ходим с ребёнком в замки, экзотариум и тд. Потому что это посильно, 50-100грн, а не 25 евро.
КарамбОлька• 07 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну круто. Мы с дочкой фигачим на четырёх работах в польше и никуда за год не ездили, так как все уходит в ноль. Вижу многие путешествуют. Мы не можем даже позволить на суши сходить раз в месяц. Все в ноль уходит на аренду и еду. Едим не шикуем. Одежду не покупаем.
Престидижитатор• 07 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
З/п 2750 € брутто ( с апреля 2950€ брутто), контракт первый и бессрочный.
Живем в деревне, 15 минут на автобусе от города. Аренда ’смешная’, 250 € с ком.услугами (просто очень-очень повезло). Арендуем часть дома с отдельным входом (полноценная 2-хкомнатная квартира) , возможностью пользоваться садом, и видом на горы
А, так это с вас просто за коммуналку берут. Без аренды. Нам хозяин сдал аналогичную квартиру тоже за коммуналку, сумма такая же как у вас, и количество комнат такое же. А наши соседи, которые снимают вторую половину - немцы и платят по рыночной цене 850 евро.