Барбітта• 07 апреля 2023
У вас получается откладывать деньги в Германии?
Или тратите все впритык? я имею ввиду выплаты. Вопрос к тем кто без мужа здесь.
Престидижитатор• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Купують машини на виплати по безробіттю?)
Это разрешается. Мы тоже купили.
Престидижитатор• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Це може значати лише одне: ваша сестра НЕ потребує виплат по безробіттю насправді.
Джоб центр ще не поцікавився за які кошти куплена автівка?
Вы цены на машины в Германии видели? Тут не нужно продавать почку чтобы купить простое авто. У нас оно стоит 1500. Плюс вложили в него 250. У джобцентра не возникло никаких вопросов.
Престидижитатор• 07 апреля 2023
Ответ дляМать драконов
А хіба можна на соцвиплати купувати автівки?
Можно. Как расходуются средства никого не интересует.
Скажений гудзик• 07 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Моя знакомая в Германии с ребенком, откладывает и ездит каждый месяц на экскурсии по Европе. За год уже где она только не побывала, разве что в Норвегии))) Фото каждую неделю из ресторанов то с фондю, то с шашлыками, то с суши. И видно, что это не забегаловки какие-то, а рестораны с красивым интерьером. Поехала без денег, знаю. Наверное, главное - уметь планировать и не брать ненужное, не есть порциями как свинья
Туризм и путешествия)))
Скажений гудзик• 07 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
Але ніхто не забороняє відкладати.
Це ж добре, що люди економлять і купляють машини або літають звідти на відпочинок.
Ага, они же от войны бежали, бедные. Летают на отдых? А оставшиеся не летают, которые остались, донатят и работают.
Скажений гудзик• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
там он ще й автівки купують за виплати))
Бидоси))))
Барбітта
• 07 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
А вы думаете здесь не донатят?
Скажений гудзик• 07 апреля 2023
Ответ дляБарбітта
А вы думаете здесь не донатят?
Не смешите меня
Барбітта
• 07 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Не смешите меня
А почему вы так думаете?
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Я в Германии вдвоем с ребенком
Получаем на руки около 1000 евро. 700 удается отложить
Жилье бесплатно, тафель, медицина по страховке
Ищу Аленя• 07 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Это я такая. Пока все покрывает социал. Как будет дальше - пока даже не знаю. Мне рассказали в самом джобцентре, у каждой семьи есть свой калькулятор по налогам и гос.начислениям. То есть, государство может в некоторых случаях доплачивать или за садик, или за жильё, если посчитают, что ЗП матери недостаточноо покрывает личные нужды. Да и тот же киндергельд платится до 18 лет, несмотря на доходы семьи. А это тоже хороший плюс к бюджету
Киндергельд платят дольше-до25 , при условии, что ребенок не имеет семьи и проживает с мамой
Ищу Аленя• 07 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ещё раз, читайте внимательно, выше писала, что меньше 1500 тыс.евро. И как можно сопоставлять цены в Германии и Украине??? Вы так шутите??? Я понимаю, что цены в Украине сильно выросли, но не до такой же степени!
До такой же. Я зашла в магазин и офигела.
Дякую_аж_підскакую• 07 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ага щас.
Не верьте сказкам.
Дают продукты в Тафеле - просроченные или близко к тому, подпорченные, подгнившие овощи, фрукты, всякое малосъедобное типа пересоленных солёных острых колбасок, всякую фигню вроде посыпки для торта, глазури для торта, консервированная капуста и проч.
И заплатить 4-5 евро.
Раз в 2 недели можно пойти в Тафель.
Не верьте сказкам.
И заплатить 4-5 евро.
Раз в 2 недели можно пойти в Тафель.
Скрізь по різному в Тафелі. У нас дають стейки новозеландські і французькі сири. Овочі, фрукти так, можуть бути підвявші, але багато і свіжих. Ми завдяки Тафелю гарно відкладаємо. Їздили в круїз по скандинавським країнам, зараз в Італію збираємося.
к.Буланова• 07 апреля 2023
Нет, ещё муж 10 тыс грн пересылал в месяц.
Но знаю уникумом, которые питается втроём на 10 евро в день, все вещи берут в Красном кресте или в коробках verschenken и откладывают по 500 евро в месяц.
Грамотний хвіст• 07 апреля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
А, так это с вас просто за коммуналку берут. Без аренды. Нам хозяин сдал аналогичную квартиру тоже за коммуналку, сумма такая же как у вас, и количество комнат такое же. А наши соседи, которые снимают вторую половину - немцы и платят по рыночной цене 850 евро.
Мы платим чуть меньше, но это не только комуналка. Я уже писала , в соседнем ближайшем городе квартиры от 400 €, а не от 850. А мы даже не в этом городе, а в деревне возле него. Здесь в деревне аренда 300-350. У нас 250. Но честности ради, я думаю, для наших арендаторов был важен момент не столько денег, сколько человеческих отношений. У нас сложились близкие дружеские отношения, больше чем ’квартирные’
к.Буланова• 07 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Не смешите меня
А что вас смешит?
Я покупала и лекарства много раз, последний раз пару недель назад, и огнеупорные комбинезоны в других городах, и шлемы для друзей.
И во всех сборах стараюсь участвовать на каналах телеграмм.
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляк.Буланова
В чем проблема питаться на 10евро в день? У нас на двоих уходит меньше
к.Буланова• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Нормальное мясо и рыба будут недоступны.
А так, проблем нет, можно варить макароны.
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У нас тоже хороший тафель
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляк.Буланова
Абсолютно все доступно. Покупаем и красную рыбу и мясо. Я не могу съесть за один день килограмм лосося, к примеру.
Давно без алко• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Я в Германии вдвоем с ребенком
Врете!!!!
А комуналка? А интернет, а телефон?
Вы на 50 евро живете?
Пол - буханки хлеба в день?
А комуналка? А интернет, а телефон?
Вы на 50 евро живете?
Пол - буханки хлеба в день?
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляДавно без алко
Врете!!!!
А комуналка? А интернет, а телефон?
Вы на 50 евро живете?
Пол - буханки хлеба в день?
А комуналка? А интернет, а телефон?
Вы на 50 евро живете?
Пол - буханки хлеба в день?
У меня интернет бесплатно. И коммуналку я не плачу.
На питание в день уходит около 6 евро
Наталья-249d• 07 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Вибачте, але навіть в Україні велика родина не може жити на тисячу євро в місяць)
Бо інакше це існування і цим також поцікавиться не лише Джоб центр, а ще й опіка - чому дитина погано вдягнена, чому вона худа, чому не відвідує додаткові заняття чи екскурсії, тощо.
Тобто від батьків рано чи пізно вимагатимуть звіти, на що вони витрачають кошти, розраховані саме на дитину.
І відповідь щодо купівлі авто їх аж ніяк не влаштує, бо виплати призначені не для того.
Ну 4 человека это большая семья?Не поверите но чудесно живем на 1000 евро в месяц.Дом строим,месяц назад авто купили дорогое.В октябре планируем на авто по Европе поездить пару недель.Кушаем хорошо,одеваемся тоже.Правда у меня огород и сад краев не видно ,но то такое:).
Давно без алко• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Давно без алко• 07 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
На питание в день уходит около 6 евро
Удалено администрацией...
На пів ставки• 07 апреля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Школа відпускає на пару тижнів?
Наталья-249d• 07 апреля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Школа відпускає на пару тижнів?
У меня ребенок один на домашнем обучении ,вторая уже школу закончила.
На пів ставки• 07 апреля 2023
Ответ дляНаталья-249d
В німеччині можна на домашнє?
Наталья-249d• 07 апреля 2023
Ответ дляНа пів ставки
В німеччині можна на домашнє?
Я к счастью в Украине.Не знаю как в Германии
Кто крайний?• 07 апреля 2023
Ответ дляДавно без алко
Удалено администрацией...
Это вы несёте бред
У нас тафель выдает пакеты по номерам. Никто не дерётся.
В магазинах постоянно какие-то акции -40-60%. Особенно перед праздниками. Вчера купила рыбу ( филе хека) по 5 евро/кг. Это дорого? Или индюшиное филе по 8 евро/кг.