Поторописька• Изменено 07 апреля 2023
А вам свекровь помогает готовить?
Кто живёт не в одном городе со свекрами и когда они к вам приезжают вы сами готовите всегда или свекруха помогает?
Моя вечно сидит как цветок и сутками на телефоне с доцей своей(((
Как у вас девочки?
Бурундучиха• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Я честно говоря читаю и в шоке) у меня и мама и тетя всегда помогают своим детям. Это ж не гости - посторонние люди,а семья, родители.
Но это ваша квартира ваша кухня ваши продукты... у меня подруга так лезла готовить ...не..не люблю этого
Бабка_в_кедах• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
То есть если гостите по 5 дней просто сидите и ждете чтоб вас обслуживали?
Я понимаю, когда это визит на день.
Я да. И жду того же от гостей.
Ни моей маме и свекрови ни племяннице (вот недавно гостили неделю у нас) не разрешаю даже приближаться к кухне.
Пишу_граммотно!• 07 апреля 2023
Я не люблю, когда кто-то, кроме меня, мамы или мужа, хозяйничает на моей кухне
Свекрови запретила это делать со скандалом. Но она на 2-3 дня у нас
Поторописька
• 07 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
Но я-ей сказала, что она все может брать что хочет, чувствовать себя как дома.
Бурундучиха• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Ну то есть сидите в зале, смотрите телик, общаетесь по телефону постоянно, и помощь никакую не предлагаете?
Предложить можно. Но вы ж в гостях. Если я у своей мамы то это одно а у свекрови я в гостях
Бабка_в_кедах• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Я когда к ним приезжаю я всегда предлагаю помощь. Со стола убираю и мою посуду.
А я нет. Если я приехала в гости то не буду даже предлагать не то что мыть посуду. И дале складывать в пмм не буду.
Считаю что нечего делать на чужой кухне.
Рання пташка• 07 апреля 2023
Ко мне когда приезжала, готовила. И часто нам передаёт готовую еду замороженную - блинчики, вареники, котлеты, голубцы и тд. Но она любит готовить
Бурундучиха• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Ну это чтобы что-то съесть а не приготовить
Поторописька
• 07 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Я да. И жду того же от гостей.
Вы наверное очень любите готовить. Я тоже раньше так думала, а сейчас была бы рада если бы она что-то приготовила, тем более она хорошо готовит и чистоплотная
Колупалочка• 07 апреля 2023
Никогда не видела свою свекровь живьем)) Только по видеосвязи.
С первой жили в одном городе и даже некоторое время в одной квартире, но вели раздельное хозяйство. А когда разъехались, она приезжала в гости на праздники, иногда что-то помогала, если нужно, иногда нет, я спокойно к этому отношусь. Моя мама так же.
И мы 12 лет летом были на даче, там все лето жил старший ребенок со свекрами, мы приезжали на выходные. Готовили по очереди, кто свободен, убирали и огород тоже. В общем-то нормальные были свекры.
Бабка_в_кедах• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Нет. Просто не люблю никого на своей кухне.
И тем более гостях у других не буду ничего делать.
Синди Кроуфорд• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Я-ненавижу готовку и должна готовить 5 деюней только я. Мне было бы приятно есои бы ’мама’ хоть что-то раз приготовила. Моя мама постоянно помогает и готовит что-то.
Ви колись пробували готувати на чужій кухні? В мене мама весь час рветься щось приготувати і то мені повний триндець. Аде в тебе терка? А де в тебе ложка? А де перець? А де сіль? А де ще 158 предметів і інгредієнтів? Вона готує, я подаю все. І відійти не можеш, бо тільки відійшов, вже щось потрібно. Та ну нафіг, я краще сама приготую.
Поторописька
• 07 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Я тоже не люблю если это визит просто на ужин.
Колупалочка• 07 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Я да. И жду того же от гостей.
Ну самые близкие родственники - это не просто гости. И если к вам приезжает штук пять таких «гостей», а вы одна как белка в колесе крутитесь, а они сидят вокруг, это слегка глупо))
Колупалочка• 07 апреля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ой, та ладно. Хозяйка-то тут вы. Вот тебе мама овощи доска, нож, нарежь, пжлст. Вот мука, масло, молоко, миска, дрожжи, замеси тесто... И тд У нас так. А ты, сестренка на деньги, сходи в магазин, а вы, марьванна, помойте посуду. И все при деле, и я не сломаюсь к вечеру.
Синди Кроуфорд• 07 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
Одне діло, коли гостям делегувати якусь підготовку, наприклад, почистити овочі, нарізати, чи навіть замісити тісто, а друге поставити готувати повністю з нуля і самоустраниться.
Синди Кроуфорд• 07 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
Так це допомога). Якраз про це написала під Вашим постом).
Колупалочка• 07 апреля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не, ну зачем самоустраняться со своей кухни. Так бывало, когда сын болел, а мне надо было кровь из носа на работу, кто- то приезжал с ним сидеть. Тогда уже полностью на хозяйстве.
Поторописька
• 07 апреля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что тут такого? Это же мама, пусть и мужа. Я понимаю если это визит на ужин, там все уже готово. Но сидеть день у день и ничего не делать - это наглость.
Колупалочка• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Ну так вы ей дайте задание, что делать. Может она стесняется))
Поторописька
• 07 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
И я стесняюсь просить блин(
Синди Кроуфорд• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Може я не зрозуміло пояснюю
. Для мене готувати і допомагати в готовці - кардинально різні речі. Готувати самостійно ні, допомагати - так.
Колупалочка• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
И я стесняюсь просить блин(
Гм. Ну так чего тогда страдать, тут вы виноваты, она не у себя дома.
Лукава Кішка• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
У меня такая мама, но только очень далеко(
Моя мама тоже далеко, но она как ваша свекровь )))))) Со свекровью у меня отличные отношения.
Бабка_в_кедах• 07 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
К нам по пять не приезжают. По двое трое.
Но даже б пять (наверное тем более когда их пять то пусть сидят где подальше от моей кухни).
Поторописька
• 07 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
Но я-когда у нее ( не у себя дома ж) предлагаю помощь всегда. И готовлю что-то сама полностью тоже.
Бабка_в_кедах• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Пусть я буду наглой в чьих то глазах, но и близко к чужой кухне не подойду
Поторописька
• 07 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Для нее наша кухня не сильно чужая, когда я уезжала к родителям на мессяц она бегом ехала к сыначке ( к нам домой) и готовила и жила это время и ниче) чужая не была.
Колупалочка• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Все люди разные. Может она стесняется. А может не хочет и пользуется случаем. Я считаю, надо быть проще, если вам нужна помощь, так и скажите. Марьванна, а вы можете почистить лук? Помыть посуду? Я немного устала/не успеваю.