Я_не_аноним_100%• 07 апреля 2023
Щитовидка. Я в шоке, посмотрите анализ, пожалуйста
После 18• 07 апреля 2023
Если щитовидка перестанет справляться со своей функцией, не нужно бояться заместительной гормональной терапии (эутирокс), т.к. гипотиреоз ещё больше навредит организму.
Молчунья• 07 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мені також Тірадс 4 ставлять і аналогічний розмур вузла, направили на пункцію, але лікар, який проводить таку процедуру, сказав, що вузол замалий і буде недостатньо матеріалу для дослідження. Вже рік спостерігаю за вузлом, але розмір його не змінюється
У мене теж не змінювався 2 роки.
Я_не_аноним_100%
• 07 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
У мене теж не змінювався 2 роки.
Как-то это все удивляет(
После 18• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
То есть можно не паниковать?
Я по жизни паникер ))). Держите ситуацию под контролем: сдавайте регулярно необходимые анализы, выполняйте назначения врача и все будет хорошо.
Ответ дляПосле 18
Т4 пока в норме, наблюдаем, поэтому гормоны не назначали. Препаратами пытаемся снять воспаление щж. Селен, витамин Д, траумель, иммуномодулятор, препараты для поддержки печени (у меня раньше выявляли ещё и антитела к клеткам печени, а это похуже, чем АИТ). У дочки тоже АИТ.
Я бы вам порекомендовала заняться легкими противопаразитраными растительными протоколами.
Снизите вирусную нагрузку и чрезмерную активность иммунной системы.
Молчунья• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Как-то это все удивляет(
Отож (( Я вже пережила шок. Треба до толкового узиста в першу чергу. А мене спостерігали, гормони - все чудово, вузлик маленький 😢
Ответ дляПосле 18
У автора щитовидная железа УЖЕ не справляется.
Смотреть нужно не на ТТГ, а на Т4св и Т3св (которого в анализе нет, но он явно низкий)
Я_не_аноним_100%
• 07 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Что это значит? Какие выводы?
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Что это значит? Какие выводы?
Ваша щитовидка в гипофункции, этого Т4 очень-очень мало.
Хоть ТТГ и не достиг 10, а пока 4, на 10 она работать лучше не будет сама по себе.
Разве что у вас есть множественные дефициты и восполнив их + введя аутоиммунитет в ремиссию можно ожидать выработку Т4 в бОльшем количестве.
Я_не_аноним_100%
• 07 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
То есть лечится это все?
Я_не_аноним_100%
• 07 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Да, но не у эндокринолога.
Но гарантии что железа наверняка заработает в адекватном режиме никто не даст, т.к. много (почти все) зависит от вашей заинтересованности в результате
А у кого?
После 18• 07 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Да, но не у эндокринолога.
А кто по -Вашему должен лечить щж, если не эндокринолог? Стоматолог?
Я такая - жду трамвая• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
То есть лечится это все?
Не знаю, чи допоможе, але в родичкі моєї було таке. Приймала вітаміни С, Д, селен, за декілька місяців антитіла впали до сто з чимось.
Я_не_аноним_100%
• 07 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Да, но не у эндокринолога.
Мне тут еще пришло
Курочка-чубаточка• 07 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
У мене теж не змінювався 2 роки.
Тобто ви також два роки спостерігали за ним і всі 2 роки вам ставили Тірадс 4, а потім лише вирішили зробити пункцію?
Молчунья• 07 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так, лікар, у якого я спостерігалася, казав, що це кіста, все добре, аналізи в нормі. А моя гінеколог-узист, яка цей вузол і знайшла вперше колись, цього року захотіла глянути і бігом направила до фахівця з узд та який пункції робить ((
Курочка-чубаточка• 07 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Лікар УЗД не відмовляв вас від пункції по причині того, що вузол малий? В Україні мене відмовляли, сказали спостерігати, зараз я в Німеччині і тут лікар УЗД також каже, що зараз робити пункцію є недоречним, треба спостерігпти
Молчунья• 07 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ні, не відмовляв. Одразу сказав, що обов‘язково робити
На циголках• 07 апреля 2023
Автор, у меня всю жмзнь антитела больше 1000
Я сижу на тироксине уже не первый год
Антитела высокие просто означают что идёт активный аутоиммунный процесс
Да, это не есть хорошо, но с этим пол мира живёт спокойно
Я сижу на тироксине уже не первый год
Я_не_аноним_100%
• 07 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Как происходит ЩЖ у эндокринолога по-вашему?
А как он будет лечить АИТ?
А вы можете посмотреть анализы, что я скинула? Буду благодарна
Полтавська галушка• 07 апреля 2023
Субклинический гипотериоз и аит. Дополнительно нужно сдать анализы на витамин д, ферритин, непереносимость к лактозе. Питание по аит протоколу, добавить селен, йод, магний, цинк.
Я_не_аноним_100%
• 07 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Спасибо
Полтавська галушка• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо
Я начинала с йосена, аевита, Альба. Это продается в Украине. Потом перешла на Айхерб. Ещё забыла написать, что нужно курсом пропивать лактобактерии, бычью желчь чередовать с ферментами. Ну и обратить внимание на питание. В Гугле очень много информации. Убрать стресс. Проверить ферритин, витамин д и лактозу , если будут показатели не а норме ( а они будут, то решать проблему ещё и с этим). Прочитайте статью.
Я_не_аноним_100%
• 07 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Благодарю