Дочке 19 лет, в марте сдала международную сертификацию уровень С1, реально любит английский, вот прям кайфует от него. Хочет заниматься репетиторством, начать со школьников (не младшая школа). С чего начать? Нужна ведь программа обучения- есть разные (кембриджская, оксфордская, какая еще?) или просто по школьной программе? Помогите, пожалуйста, советом.
Дочке 17, тоже на С1 сдала, немного подрабатывает, еще математику дает уроки, у нее физмат. Все индивидуально, кому что именно нужно, от этого отталкивается. Кому школьная программа, кому разговорный. Если школьные задания, то идет по усложненному уровню, наперед, чтоб покрыть наверняка. Сама всегда была с хорошиии репетиторами по англ и математике, старается весьи уроки также как они
Ответ дляАнна-3f64
Спасибо за ответ) учебный материал где берет? Есть какие- то ресурсы для скачивания или покупки?
Ответ дляВиллия
Конечно, всего хватает. Свои материалы тоже думаю есть у вашей дочки, моя например в своей англ спецшколе 11 клас частично берет, курсы были по подготовке к аелтс. А вобще в интернете хватает
Значит надо• 08 апреля 2023
Ответ дляАнна-3f64
Что вы врете? Люди после иняза не все могут сдать С1, а тут прям такой гений родился
Значит надо• 08 апреля 2023
Ответ дляАнна-3f64
Не хамите во первых. Во вторых ро европейским меркам уровень В2 после школы является обязательным. После спец школы уровень С1 норма.
Вы отстали от жизни
Каким меркам? У нас украинские школы, и тут уровень где-то В1 после окончания. Ну спецшкола может и выше В2.
Значит надо• 08 апреля 2023
Ответ дляАнна-3f64
А что такое иняз? Не смешите
Я говорю про профильный факультет английского.
Значит надо• 08 апреля 2023
Ответ дляВиллия
Чтобы сдать на С1 дочка учила англ с 5 класса углублено с репетитором, зно сдала 196/200, последних два года учила на спец курсах. Все индивидуально.
Не, пишите уже, что родилась англоговоярщей с оксфордским акцентом. Это круче все -таки
Значит надо• 08 апреля 2023
Ответ дляАнна-3f64
Вас за хамство еще не банили?
Почитайте, что такое хамство. То, что я вас разоблачила хамством не является.
Ответ дляАнна-3f64
Материалы остались конечно, но это только один вариант обучения, где взять другие?
Значит надо• 08 апреля 2023
Ответ дляВиллия
Кто вас обидел? За С1 стоит громадный труд дочки и куча моих финансовых вливаний. Попробуйте, может и у вас получится.
За меня не переживайте. Я как раз в теме.
Лично знаю трудящихся и после факультета английского не все сдали С1.
Вообще программа высшего образования на английском факультете предполагает знание С1.
То, что ваша дочь обогнала программу может только,если она гений.
На Советчице у всех дети гении
Ответ дляЗначит надо
На Советчице у всех дети гении
Расстрою вас еще немного, у нас в группе есть 3 учеников 10-11 класса, которые сдали на С2.
Ответ дляЗначит надо
На Советчице у всех дети гении
Еще раз, вы отстали от современных стандартов. Успокойтесь с вашим инязом, это уже не актуально. Если ребенок занимается с хорошим репетитором, учится в спецшколе и регулярно бывает в языковой среде, то он после школы сам может преподавать в вашем инязе
Ответ дляВиллия
Верю. Дочка была недовольна своим спикингом, т.к пошла на тест заболевшая и говорила без настроения, а они там любят улыбку дл ушей. За остальные части получила 8,5, 8,5 , 8,0 баллов
Значит надо• 08 апреля 2023
Ответ дляАнна-3f64
Слушайте, вы совсем далека от языков и преподавания.
В инязе дают всесторонее образование. Там и говорение, и чтение, и разбор сложной литературы, для понимания языка, как системы. А не просто зазубривание слов и чтение недалеких сто раз адаптированных текстиков. Вы вообще не в теме. То, что вы считаете за С1, на самом деле В1. Я так и поняла, можете не отписываться. Утомили своими глупостями на пару с автором.
Ответ дляЗначит надо
Вы видимо обиженный репетитор , который боится конкуренции с молодым поколением. Правильно делаете
Я да, далека от языков и преподавания, этим заниматься дочь
Значит надо• 08 апреля 2023
Ответ дляАнна-3f64
Я не репетитор. Но об уровне современной молодежи в курсе. Как было А2 при выпуске с обычной школы, так и остался. Вон говорили, что даже на ЗНО исключили раздел аудирование, потому что все испугались, что ничего не поймут.
Ответ дляЗначит надо
Не я считаю, а бритиш консил и аелтс
Значит надо• 08 апреля 2023
Ответ дляАнна-3f64
Не я считаю, а бритиш консил и аелтс
Ваша фантазия..)
Бутерброд и я• 08 апреля 2023
Ответ дляАнна-3f64
А в чем отличие хорошего репетитора от плохого по вашему мнению? Хотелось бы услышать развёрнутый ответ, спасибо!