Пушап Мі мі• 08 апреля 2023

Укрытие в школе

Киев. 8й класс. Сын ни единого дня оффлайн в школу не ходил. Укрытия нет, расчитано на маленькое колличество детей и т.д.
И вот вчера мама одноклассника нашла видео обзор школьного нашего укрытия от месного депутата.
Там....ремонт, игровая зона, бабуты, диваны...отдельная комната для приема еды.
На видео в этой "столовой" сидят два мальчика неизвестных возраста моего сына, обедают.
Посыл видео: школа молодцы, вот сделают второй выход из укрытия и все выйдут учиться.
У меня от возмущения аж руки затряслись.
Ну, во первых, как-то ж они без батутов и диванов "наверху" учились. Почему же в подвале нельзя этим всем пожертвовать в пользу очного обучения детей?
Во вторых, если там нет второго выхода (как говорят), то разве может функционировать такое укрытие впринципе.
Мы написали учителю, что мол как бы пора детей в школу, нет, ваши взрослые, им в школу не обязательно.
Я хочу устроить разбирательства, но еще сомневаюсь: и конец года не за горами, и потом еще сына будут доставать.
Результат:
вже голосів: 38
16 (42.11%) Не трогать их пока
15 (39.47%) Жаловаться
7 (18.42%) Результат
Смячиком• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Там другая система обучения.
Да и о каком переводе можно было вести речь, когда совсем еще недавно сутками без света сидели. Не до того мне было.
У нас тоже программа другая. Не помешало это.
А свет есть уже достаточно долго. К нам же перевели детей.
Залатавая• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Так, а как выяснить?
Меня туда не пустят, выход искать второй.
Да и я на работе, ходить туда я не могу.
А вот писать, звонить вполне.
Тобто у вас відкрили сховище і батьків не запрошували подивитися? Всіх охочих у нас водили дивитися, щоб батькі на власні очі побачили, де будуть діти під час тривоги. В обов´язковому порядку ходили представники батьківського комітету і потім на батьківських зборах розказували тим, у кого не було змоги самому навідатися туди.
автор Пушап Мі мі • 08 апреля 2023
Ответ дляЗалатавая
Так ребенка моего в школу не зовут, с чего бы это меня приглашали осматривать убежище?
О нем я узнала вчера из видео местного депутата.
Наша учитель говорила, что не оборудовано.
ОйЙой• 08 апреля 2023
Ответ дляЗалатавая
Ми з Дніпроп.обл. і з 25 дітей стабільно ходять 17-18. Їм дуже не вистачає школи, в нас ще й вчителька класна.
У нас теж нормальна школа, вчителя роблять усе, що можливо. Але грудень-лютий бул треш зі світлом, навіть коли воно було, котел не встигал нагріти приміщення, тому усі були на системі навчання ’як вийде’.

Вірим, що з наступного року буде вже нормально, а русня повиздихає
Залатавая• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Може тоді справді варто змінити школу, бо стає зрозуміло, що вчитель чи адміністрація не дуже зацікавлені вчити дітей оффлайн. А наступний вже 9 клас. І що означає, що вони дорослі і школа вже не потрібна, хай зроблять хоч декілька днів на тиждень для старшокласників, або декілька змін. Тим більше вже є досвід в інших школах, як все можна поєднати
Залатавая• 08 апреля 2023
Ответ дляОйЙой

Зрозуміло. Теж хочу вірити, що діти повернуться до шкільного навчання. А русня в пекло
Снежнакомка• 08 апреля 2023
У нас нет очной учебы,т.к половина учителей кто ВПО по Украине,кто в Европе.Детей не будет кому учить.Не знаю вернутся ли к сентябрю
Уходя дверю не хлопать• 08 апреля 2023
Ответ дляВикасикрет
У нас також просто підвал. Правда стоять столи, крісла, проектори, телевізори. Там сухо і тепло, але сам стан просто підвального приміщення. Школа молодша, діти весь час офлайн.
В нас нема ні столів, ні крісел, про телевізори і проектори хіба що мріяти задишилося.
Уходя дверю не хлопать• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
В школьном чате за очное обучение выступали только мы вдвоем с той мамой, которая видео нашла.
А в каком городе?
Попадалочка• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Это старое здание, не думаю, что там не существует второго выхода.
Так его нигде не было. Делают второй выход. В нашей школе сделали, в 2 укрытиях. Младшая школа вышла в середине сентября, старшие в середине октября. Сейчас наоборот школа настаивает на оффлайн, отменили онлайн для тех, кто не хотел оффлайн у старших.
Попадалочка• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Доречі поряд є інша школа з нормальним укриттям.
Так почему вы до сих пор не перевели?
Викасикрет• 08 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ви знаєте, я не впевнена, що там зручно всі розміщуються. Я не ходила по інших класах, тільки у тому де сидять діти з синового класу. Там дійсно не все так веселково)
Попадалочка• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Там другая система обучения.
А онлайн без света учиться было удобнее? Как раз тогда наибольший смысл в переводе в школу, где учатся оффлайн и был. И было это аж в декабре, а сейчас апрель. Или вам только спустя 4 месяца свет включили?
автор Пушап Мі мі • 08 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А в каком городе?
Киев. Оболонь
Попадалочка• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Киев. Оболонь
Мы тоже на Оболони, 2 детей ходят оффлайн.
автор Пушап Мі мі • 08 апреля 2023
Ответ дляПопадалочка
Вы с такой насмешкой пишете, что не хочется Вам отвечать.
И речь не о перевела/ не перевела, а о конкретной школе, которая не желает выполнять свою функцию.
автор Пушап Мі мі • 08 апреля 2023
Не перевела так как была в шоке от происходящего, очень сложно было вообще жить в то время, да и подростку лишний стресс с переводом при наличии других стрессов лишний.
Я нашла занятия на стороне, очные.
Но школа обычная тоже нужна.
Уходя дверю не хлопать• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Киев. Оболонь
Очень странно, что за офлайн только 2 мамы. У дочки в 4м классе ходит 20 детей
Попадалочка• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Почему с насмешкой? С недоумением. Вы пишете света сутками не было, не до того. Оболонь сутками без света пару дней в декабре была. 4 месяца, почти половина учебного года с тех пор прошла, а у вас времени не было.
автор Пушап Мі мі • 08 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Странно мне тоже.
Попадалочка• 08 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас у сына 29 ходит. А у дочки осенью ходило 2, их с параллельным классом свели. После зимних каникул вышло еще несколько. Сейчас школа отменила для них возможность онлайн и уже около 15 в классе.
автор Пушап Мі мі • 08 апреля 2023
Ответ дляПопадалочка
Я уже подробно описала, не оправдываюсь.
Однако, вопрос о школе конкретной, а не о переводе.
Попадалочка• 08 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Вы имеете права пойти к директору и выяснить вопрос и потребовать посмотреть укрытие. И настаивать на выходе оффлайн. Наши в 2 смены учатся, чтобы дети помещались в укрытие. Другие школы чередуются черех день / через неделю.

Или можно и дальше сидеть и ждать чего-то, пока другие киевские дети учатся оффлайн.
Домашня Зюзя• 08 апреля 2023
Как можно своего ребенка отправить в подвал, куда при попадании сложиться все здание сверху?!
Розумна Губка• 08 апреля 2023
Батут в укрытии это конечно сила. Во-первых, при прыжках активнее сжигается кислород. Во-вторых, если кто-то травмируется, будет лишняя нервотрепка с оказанием помощи.
Татьяна-cb91• 08 апреля 2023
Вам нужно родителями собраться и накатать просто жалобу и все. А кто кроме родителей этим будет заниматься? Учитель ничего не решает. Как директор скажет, так и будет.
У нас в подвале вентиляции не было. Та мы кипишь подняли и вуаля-все есть) биотуалеты хотели покупать за наш счет-к пишет подняли и вуаля, два туалета волшебным образом появилось, два мы купили.
Поймите, пока родители это все буду хавать, нихрена не будет