Треба підробіток• 08 апреля 2023
Рассудите. Про суточную норму воды
Говорит что пить нужно исключительно тогда когда хочется! Если в сутки захотелось всего лишь 200 мл, значит так нужно, организм умный и если нужно больше, даст сигнал. А пить полтора литра насильно и больше ( я пила вот много, в желудке постоянно вода, да и уже просто рвотный рефлекс) это я два литра пила при похудении. А он говорит смысла в этом таки нет! Так что, нормально пить по 300 мл воды в день если больше не хо? Не покроюсь я целлюлитом и морщинами? И как вообще дела со здоровьем обстоять будут?
ПультОт_БМВ• 08 апреля 2023
Пью сколько хочу. Даже не знаю сколько в день. Кроме воды пью два раза чай и ем овощи и фрукты.
Треба підробіток
• 08 апреля 2023
Ответ дляШвидка Настя
30 мл на килограмм веса!
А если в день всего хочется 200 мл? Вспоминать и пить больше идти?
Швидка Настя• 08 апреля 2023
Ответ дляТреба підробіток
Пейте хотя бы по стакану воды ща полчаса до приема пищи за 30 минут
Каркуша Клара• 08 апреля 2023
Пью когда хочу, пробовала этот прикол заливать себя, не понравилось.
Могут бвть дни когда чистой воды вообще не пью
Зы от врачей разное слышала, одни говорят вся жидкость в счет, другие только чистая вода
Зяблик протестант• 08 апреля 2023
Так а в чем прикол, если сколько выпью, столько же через полчаса в туалете будет?
Помеха справа• 08 апреля 2023
Все очень индивидуально. Мой папа всю жизнь обычную воду почти не пьет, очень редко, в жару может. А так - только чай и компот, и то не вёдрами, ну чашку кофе может. И норм у него со здоровьем, дай бог каждому в 80 лет. И выглядит моложе своих лет.
Снідаю авокадо• 08 апреля 2023
Вже давно признали що 30 мл на кг - дурня.
Якщо людина набрала 10-15 кг, то це значить їй чомусь тепер потрібно пити більше!? А шлунок і звички ті самі. Дурня
Сучасні тези: 1-1,5 л достатньо і це разом з чаями, супами і тд
Помеха справа• 08 апреля 2023
Ответ дляЗяблик протестант
У меня такая же ситуация. Наверное, мы как-то неправильно пьём.
Пасхальний тролік• 08 апреля 2023
Слушала Аниту Луценко, так вот она сказала, что пить нужно столько, чтоб моча была светлая. Если темная - ’обезвожен’ организм, если прозрачная - много воды, почкам доп.нагрузка. Я с ней согласна. Мы же ещё с едой потребляем воду, и у всех по-разному
Жерица ночи• 08 апреля 2023
Я не люблю пить.
Могу ша день стакан чая всего лишь выпить.
Начались проблемы по здоровью.
Не только из-за воды.
Но начала пить больше - стало гораздо лучше.
Сначала непривычно было, потом быстро наладилось. 2 л пью без проблем.
Но пить нужно по немного, с не бадью за раз. Я даже чай пью глоточками, а не залпом как раньше. Ничего не будькает. В туалет уже не бегаю
Начались проблемы по здоровью.
Не только из-за воды.
Зяблик протестант• 08 апреля 2023
А мне больше интересно послушать тех, кто не пил так воду, начал и какие результаты с кожей. Правда есть увлажнение о котором говорят или разницы нет? Как с морщинами дела?
Бентливуман• 08 апреля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Это физиологическая норма нормального функционирования организма
Если она есть, то есть и потребность ( жажда)
Если жажды нет, то все ок.
Чистое насильство.
Если жажды нет, то все ок.
Чистое насильство.
Где тут 0?• 08 апреля 2023
У меня есть хороший знакомый
Общались как-то по поводу здоровья
Так вот он утром, чтобы в туалет сходить, пьёт в течение получаса 2 л воды (!)
Девочки, 2 литра, тёплой, и только с утра
Иначе вообще никак 🤷🏻♀️
Ну и потом в течение дня 2 - 3 литра, а летом больше может
Никакие кофе, семена чиа, лен и сухофрукты ему не помогают
Лекарства тоже никакие пить не хочет, да в принципе и верно, на них подсесть - потом не слезть
Только как бы большой ’ залп ’ воды нужен
Тогда нормально
Вот так
А вам 1 литр в день много )
Общались как-то по поводу здоровья
Иначе вообще никак 🤷🏻♀️
Тогда нормально
Вот так
А вам 1 литр в день много )
Бентливуман• 08 апреля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Ела что-ли на цвет не влияет? Или Анита только овсянку ест?
У меня каждый день буряк. Она не может быть светлой никак.
Я натуралка• 08 апреля 2023
Автор, может вы терпите ? И не пьете потому что лень пойти и попить ?
Организм умный, но очень быстро адаптируется к условиям, в которых его содержат. Если вы ранее редко пили, то смысл ему посылать вам сигналы, он это воспринимает как отсутствие доступа к воде и приспосабливается к этому.
’Распаивать’ себя нужно обязательно, но постепенно - добавляйте по 200 мл в неделю.
Без достаточного количества воды сгущается все - желудочный сок, желчь, кровь...
Ответ дляГде тут 0?
У меня есть хороший знакомый
Общались как-то по поводу здоровья
Иначе вообще никак 🤷🏻♀️
Тогда нормально
Вот так
А вам 1 литр в день много )
Общались как-то по поводу здоровья
Иначе вообще никак 🤷🏻♀️
Тогда нормально
Вот так
А вам 1 литр в день много )
Подскажите ему принимать магний и животные жиры есть каждый день.
С таким питьевым режимом активно вымываются минералы, которые он вряд ли регулярно восполняет
Ответ дляПасхальний тролік
Почки не замечают ’нагрузку’ в виде воды, которую выпивает человек, это мизер в сравнении с теми объемами, которые они отфильтровывают в сутки.
Ответ дляСнідаю авокадо
На этот случай есть поправка - на 1 кг ’идеального веса’, без ЖИРА, т.е. :)
Треба підробіток
• 08 апреля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Бутылка всегда стоит под рукой
А я з косою• 08 апреля 2023
Ответ дляТреба підробіток
ПРивчати себе до бІльшої кількості, але поступово. Я зранку випиваю протягом півгодини десь півлітра гарячої води і протягом дня ще пару літрів.
А ще кілька років тому не могла пити нічого окрім соків, компотів, тощо.