Губки-уточкой• 08 апреля 2023

Обида на мужа

Я вообще редко обижаюсь, сразу как-то до меня не доходит что ли. И не могу ходить обиженная. Вроде все забывается, но остаётся осадок.
И вот понимаю что не могу простить мужа.
Ситуация уже старая очень. У нас был очень сложный кризис в отношениях. У него был кризис возрастной, мы почти развелись, даже разъехались и тут я оказалась беременной. Думала что делать, он сказал давай посмотрим по ситуации, пока опять сойдёмся и я согласилась, т.к. с ребенком деваться мне было некуда особо. В итоге пока я была беременная и дочь совсем маленькая у меня остались очень плохие воспоминания, т.е. никто меня особо на руках не носил, живот не целовал, квартиру не украшал и подарки не дарил к выписке, плюс я ещё попала на операцию после родов сразу и нас выписали отдельно, потом к ребенку муж долго привыкал.
Первые пол года жизни ребенка я была очень уставшей, особо с ним не ругалась, даже как-то не помню, просила ли я уделять больше мне внимания или нет, а у мужа ещё и проблемы начались на работе, стало меньше денег, я в итоге нашла няню и вышла на работу когда дочке было 8 месяцев.
Когда вышла на работу стало все понемногу налаживаться, и окончательно наладилось года через 2 после рождения ребенка. Муж поменял работу, стал очень много времени с дочкой проводить, меня больше любить, помогать, короче как-то повзрослел что ли. Сейчас в целом я довольна браком, хотя он все так и остался не особо внимательным. Ребенку 9 лет.
Но периодически возвращаюсь к тому времени, когда вижу как у друзей мужья с женами возятся беременными, ходят с ними рожать, понимаю что он ко мне так отнёсся довольно пренебрежительно, да ещё и во время беременности и после родов, и мне становится ужасно обидно за себя. Я в целом очень самостоятельный человек и было просто это единственное время, когда мне была нужна поддержка, а я ее не получила. Для меня это как-то сродни измене что ли...
Думаю у многих есть такие болезненные ситуации за годы брака. Смогли ли вы отпустить обиду?
Стефанія• 08 апреля 2023
А как же Вы живете, спите с мужчиной на которого обижены. Вы за эти 9 лет задумываличь куда Вам можно уйти ?

Давно без алко• 08 апреля 2023
Не смогла. Как накатывает-истерю и говорю, что мне было обидно. Такие моменты забыть невозможно, простить умом можно, но эмоции не отпускают.
Забагаловка• 08 апреля 2023
Я и не знала, что раз в квартире после роддома гирлянд и шариков не навешал, то надо было на развод подавать. Так и живу, дура, с ним всю жизнь.
Маурита• 08 апреля 2023
Автор,а теперь станьте на место вашего мужа,ему ведь тоже никто не давал гладить беременный живот, не целовал его перед выходом на работу, не давал ему в руки теплого ароматного грудничка,не рассказывал какой он чудесный отец и что крошечная дочка его уже узнает....
В общем,автор, вы можете выдохнуть и понять,что не были идеальной женой,и начать с чистого листа уже сегодня. А можете носиться с ’беременным животом’ всю жизнь
Смячиком• 08 апреля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Ну вот еще не поздно, можете обидеться, срока давности нет))))
Смешнюча• 08 апреля 2023
однако. начало доходить через 9 лет
Проработник• 08 апреля 2023
Мне кажется, что у вас сейчас что-то происходит, чего вы не видите и не понимаете, но интуитивно чувствуете. И вот это подсознание заставляет вас зацепиться за ‘проблемную’ ситуацию, чтоб выявить какие-то эмоции.
Может вечерком уединиться с мужем и под бутылочку вина поговорить по душам?

Я не психолог, я так вижу)
Стрекоза любви• 08 апреля 2023
Мій чоловік сам теж не гладив живіт, не цілував його. Пам’ятаю, що мала бути виписка вже з дитиною, всі вже приїхали, дзвоню йому, кажу де ти? Він відповідає, що прибирає в хаті, а потім ще планував зайти в Мак бургер з’їсти. Я дуже зла була
Хоча батько він прекрасний
автор Губки-уточкой • 08 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Я как раз очень хотела внимания и просила его пойти со мной на УЗИ хоть. Ему ничего не хотелось. И чай ему делала, и на работу целовала, просто это все принималось как должное с его стороны и с моей наверное тоже.

годовасик• 08 апреля 2023
Ответ дляЗабагаловка
От, спасибо, что автор предупредила. Буду выписываться, пусть только квартира без шариков будет! Соберу вещи и уйду!
Yellow berry• 08 апреля 2023
Ви чоловіку озвучили свою образу?
Маурита• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Каждый из вас давал другому то,что считал нужным,а не то,что было важно вашему партнёру. Понимаете?
И да,всегда стоит поговорить с мужем, о том, чего именно он ждёт от вас и рассказать ему о своих ожиданиях. И не намеками , в стиле: я хочу твоего внимания. А прямым текстом о том,как это внимание должно выражаться: хочу чтобы ты принес мне букет/ уложил ребенка спать/ погладил мне спинку/ выслушал историю моего долгого трудового дня/ разобрался с неправильным счётом от газовой конторы и пр и пр
автор Губки-уточкой • 08 апреля 2023
Ответ дляYellow berry
Ви чоловіку озвучили свою образу?
Да, знаю что ему стыдно. Он в принципе очень старался наладить отношения.
автор Губки-уточкой • 08 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Так и делаю, мне больше интересует как забыть и простить то что уже не исправить.
Свекруня• 08 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Ну вы даёте. А как тогда чувствовать себя жертвой, если принять всё по факту и не лелеять обидку?
автор Губки-уточкой • 08 апреля 2023
Ответ дляСтефанія
Да, есть своя квартира и хорошая работа. Я не хочу от него уходить. Я хочу перестать на него обижаться за то что уже не исправишь.
автор Губки-уточкой • 08 апреля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Каждому важно свое. Мне важно внимание и поддержка от мужа. Для меня это в том числе и шарики и подарки
Маурита• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Забыть вы не сможете, если у вас нет проблем со здоровьем. Но принять то,что у вас была травма,а теперь есть опыт решения конфликтов ( если он конечно есть), вполне можно
Маурита• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
А какой язык любви у вашего мужа? Что важно для него?

Стефанія• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Вы сделали так как Вам удобно, не желая исправлять.
Почему обида на мужа, а не на себя.
Yellow berry• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Спрямуйте свою енергію в мирне русло. Відпустіть минуле. Ви ж не знаєте, які емоції отримали б , якби чоловік робив тоді все те, що нафантазували собі, а шкодуєте за ними. Ну звичайно, якщо всеодно дуже хочеться тих емоцій, то можна завагітніти знову)
Lennochka• 08 апреля 2023
Слушайте, все это беременное напоказ такое ненастоящее...ну вы там знаете,что у людей происходит за закрытыми дверями ..зачем копаться в прошлом, живите в настоящем...

Это то о чем я не раз писала и мне тут доказывали, ну не хотят мужчины детей больше чем женщины
КарамбОлька• 08 апреля 2023
Какой смысл обижаться на прошлое, которое уже никак не исправить? Самое бесполезное занятие в мире.
Вся така шо куди там• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Он вас обижал? Впроголодь держал в декрете?
Не все эмоциональные.
Я быподумала, что это не мой муж, если бы он полез пузо целовать
Зато я знаю что на этого человека можно положиться, он надежный.
Куколка-мяуколка• 08 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
По сути,я такая же...
Но я также понимаю, что часто стоит за шариками, выставленными в ФБ или Инстаграмме.
автор Губки-уточкой • 08 апреля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Я понимаю, головой, а принять не могу.
miss.olja• 08 апреля 2023
Слушайте, ну все мужчины разные! Я в принципе тоже хотела бы красивую выписку с шариками и цветами, но мой муж мне даже цветов не подарил. Сказал мы же вместе рожали))) Он был на родах. Но в целом он хороший, обеспечивает, переживает, подарки на праздники дарит. Поэтому для меня это повод над ним поприкалываться при случае, а не для обиды.
автор Губки-уточкой • 08 апреля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Не все эмоциональные.
Он не хотел со мной разделить это время. Я не могла на него положиться и постоянно переживала за отношения наши и свою жизнь с ребенком, боялась что завтра ему в голову стукнет и он решит уйти например. Я понимаю что у него был кризис личностный, что такое бывает, что он меня не бил, даже денег давал, что меня никто не заставлял с ним жить.
автор Губки-уточкой • 08 апреля 2023
Ответ дляLennochka

Мне не важно что у других, просто мне хотело по другому у себя. Хотелось бы услышать именно мнение людей которые смогли простить что-то серьезное мужу или близкому человеку.
автор Губки-уточкой • 08 апреля 2023
Ответ дляYellow berry
Да, так и пытаюсь сделать. Детей больше не могу иметь.