Бронетапок• 07 февраля 2014

Кормление кошек из окон. Что делать?

Вот подскажите мне, как бороться с такими соседями!
У нас в 9-эт. доме на 2м этаже живет большая любительница кошек, но вот только еду этим котикам дама бросает из окна. Окно выходит прямо на подъезд. Это жуть какая-то! Выходишь из подъезда и реально страшно, что тебе на голову упадет кусок внутренностей от рыбы или горсть вермишели. Я уже ей говорила, а ей пофиг. У нее ноги болят и выйти ей тяжело.
Да, у нас дом кооперативный, жаловались председателю, но он сам кошаков кормит и на жалобу только отвечает:" Ну на вас же не попали! А котики все съедят и следов не будет!" Дворникам мы платим из денег кооператива, и вот дворники отказываются(и я их понимаю) отшкребать с асфальта, а особенно на морозе, то жабры рыбьи, то суп, то вермишель. Вот как с такими бороться?!!!
P.S. Я не против кошек, я против таких"любителей" животных.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 февраля 2014
в обратку ей закидывать в окно
Мамзелькин• 07 февраля 2014
ей под дверь бросать свои отходы...может со временем поймет
Аноним_561• 07 февраля 2014
Подойдите к этой любительнице и скажите, пусть она объедки складывает за дверью квартиры, а Вы будете лично забирать их каждый день и котов кормить.
автор Бронетапок • 07 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в обратку ей закидывать в окно
Еду или кошек?
Аноним_586• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
что-то подобное хотела предложить...
Аноним_544• 07 февраля 2014
Вы ей под дверь налейте валерьянки и откройте входную дверь в подъезд
После того, как коты угадят ей дверь, она резко перестанет любить котов
Бибер-анонимер• 07 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
+++
Аноним_562• 07 февраля 2014
На полном серьезе: подбрасывайте ей рыбьи отходы и кошачьи какашки под дверь, можете состряпать анонимную записочку-что так мол и так,пока еда будет лететь с девятого этажа и по-пути разлетаться в разные стороны,на окна и балконы соседей до низу, под дверью ( а если надо, то и на двери) будет у Вас примерно то же амбре и грязь. В каждои доме есть нычка возле мусорки или т.п.,где жалосливые граждане могут подкармливать бездомных котиков и собачек.
Мамзелькин• 07 февраля 2014
+в почтовый ящик рыбьи жабры и т.д. пусть подумает! а перед этим всем написать ей письмо, мол если будете так делать еще, все будем приносить вам! в почтовый ящик и под дверь! нам помогло, но я звонила по тел. и разговаривала с любительницей птиц(((
Пончик Солнечный• 07 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в обратку ей закидывать в окно
Аноним_562• 07 февраля 2014
А,прочитала,она на 2-ом этаже...Ну все равно, разлетающаяся еда-это актульно.
МамаЯкова• 07 февраля 2014
Поставьте лестницу к ее окну. Если она не может спуститься, то пусть котики к ней подымаются!
220В• 07 февраля 2014
ой как я вас розумию, у вас одна такая, а у нас полдома бабуль сердоюольных и с 7-8 этажей тоже . Котов во дворе несчесть я с собакой спокойно пройти не могу, так еще от этих бабаок предъявы выслушиваю, что мол позаводили собак на нашу голову.
Директриссимо• 07 февраля 2014
А как весело тем кто живет на первом,квартирой ниже
Мамзелькин• 07 февраля 2014
Ответ дляМамаЯкова
круто,
Аноним_579• 07 февраля 2014
Я животных люблю но вот таких ’благодетельных’ терпеть не могу. Тоже очень раздражают отходы возле подъезда. Особенно умиляет картина перед новым годом, когда вся девятиэтажка дружно варит холодец и дружно сносят кости возле подъезда для кошечек и собачек вид конечно впечатляющий. Даже не знаю, что вам посоветовать их не переубедишь.
Аноним_561• 07 февраля 2014
Оказывыается на Советчице ВСЕ так любят котов
Мамзелькин• 07 февраля 2014
соберите ей котов в клетку или коробку и под дверь поставьте!
Мамзелькин• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
я люблю котов, когда они домашние и сытые!
автор Бронетапок • 07 февраля 2014
Ответ дляМамаЯкова
Прикольно, конечно, но нереально.
автор Бронетапок • 07 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
У нас такие ящики, что ничего не засунешь, надо открывать ключом и изнутри можно вложить почту.А снаружи щелей нет. (такие ящики знаете ли, образца 70х годов) И под дверь не вариант, у нас общие коридоры на 3 квартиры, остальные соседи ж не при чем.
Ocktober• 07 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
это уже напоминает мафиозные разборки :)
те тоже рыбьи потроха подбрасывали в качестве намёка
Соседушка• 07 февраля 2014
берете заявление в районную держав администрацию, лучше не одно, а еще пару соседей вместе с соседями, что мол так и так, с окон дома некоторых квартир регулярно выбрасываются пищевые отходы, на жалобы председателю кооператива повлиять на нарушителей - председатель бездействует, объясняя это тем, что кошечки все покушают, дворники убирать эти отходы отказываются, мотивируя тем, что председатель поддерживает такой метод кормления бездомных животных, в итоге возле дома антисанитария, появилось большое количество крыс, мышей и тараканов. По сути особо ничего не будет, но комиссия к ней придет, может штраф впаять, а еще раз напишите - еще раз придет, в итоге ее задолбут эти комиссии, в итоге она сама начнет бороться с бабушками террористками
Бабульция• 07 февраля 2014
у меня есть знакомая,она живет в 2-комн.квартире.вмесье с ней живет 8 котов и еще около 30 штук она приютила в подвале,каждый день им каши варит,столько денег ,говорит,уходит,еле пенсии хватает....бедные ее соседи
Анти-аноним• 07 февраля 2014
Ой,автор, як я вас вас розумию.... только у нас не кошки, а собаки... тоже с этажей бросают... и возле подъезда не протолкнутся, собаки ждут когда выйдут их покормят...
на днях вообще было, выходим с квартиры, а у нас на этаже коробка стоит, а там щенки сидят, а вокруг них плошечки с кашей и молоком, и вонь не стоит ...
Анти-аноним• 07 февраля 2014
и вонь стоит...
автор Бронетапок • 07 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Парадокс, но у нас идеально чистые подъезды, никаких крыс, мышей и тараканов нет. Дом образцового содержания и быта. Отличная детская площадка и ухоженный двор( кроме радиуса в метр вокруг нашего подъезда). Кроме кошачьего корма из окна и придраться не к чему
asjaua• 07 февраля 2014
Ответ дляOcktober
голову коня ей в постель)))
Пацаааааааан• 07 февраля 2014
Автор, а вы не преувеличиваете? Со второго этажа, и все летит над подъездом? У нее окна прям над входом в подъезд? Интересный у вас дом.
Аноним_561• 07 февраля 2014
Ответ дляasjaua
голову коня ей в постель)))
Аватарка у Вас прелестная! А что под плащиком?