Чупа-чупс• 08 апреля 2023

Кто ходил в горы, в каком месяце можно начать?

Говерла или ПОП Иван. Не с палаткой, просто подняться. В конце апреля или начале мая будет ещё некомфортно в плане погоды там? Дождь, ветер и т.д.
В жару летом тоже не хочется.
В каком месяце для вас было максимально комфортно?
Царевна в уггах• 08 апреля 2023
Я люблю только летом. В горах мне жарко не бывает. Идём с ветровками обычно.
Царевна в уггах• 08 апреля 2023
Хотя на майские зависит от погоды. Может быть и хорошо
Тоскующая• 08 апреля 2023
Самой идти?
Крошечка-хаврошечка• 08 апреля 2023
Была только в Альпах, в горах и летом в жару холодно. Внизу 27 градусов, вверху может быть 15
Крошечка-хаврошечка• 08 апреля 2023
Наверняка в Карпатах тоже есть вебкамеры, можете посмотреть погоду и как все выглядит в текущем режиме
годовасик• 08 апреля 2023
Літом, в травні ще може сніг бути.
автор Чупа-чупс • 08 апреля 2023
Ответ дляТоскующая
Самой идти?
С экскурсиионной группой
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ длягодовасик
Літом, в травні ще може сніг бути.
На Говерле снег есть и в июле
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
С экскурсиионной группой
Автор, летом больше шансов застать комфортную погоду. Но в горах она очень переменчива,поэтому, только перед выходом, организатор сможет предположить какой будет ветер и будет ли дождь. И да, даже летом, бывает так,что на месте сбора группы объявляют,что восхождение переносится по погодным условиям
годовасик• 08 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
На Говерле снег есть и в июле
Травні він може ще падати
Клин_Кляйн• 08 апреля 2023
Спросите у Антипенко и его жен, они точно должны быть в курсе
Сірничок• 08 апреля 2023
В июле снега не было,но было холодно,куртка ,шапка. Зато через год в начале сентября была такая жара, что снимала легкую спортивную кофту. Это на Говерле.
Кишмишная Мая• 08 апреля 2023
Сегодня на Попе -7
Кишмишная Мая• 08 апреля 2023
Жары летом в горах нет.
Я_канеша_извиняюсь• 08 апреля 2023
Летом. Июнь-август там прекрасно, и то могут идти дожди и +15 тогда днём, но пойти можно.
автор Чупа-чупс • 08 апреля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Не знаю, о ком вы
O-Yumi• 08 апреля 2023
В начале мая еще снег там может лежать. Конец мая и июнь-июль лучше всего
Просто красавица• 08 апреля 2023
9 червня йшли 2 роки тому на Піп Іван
Астановитесь• 08 апреля 2023
На Говерлу ходили 1 травня, на піп Іван теж +/-, ще був сніг
Перекус беру завжди• 08 апреля 2023
Там будет некомфортно в плане змей
автор Чупа-чупс • 08 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Там будет некомфортно в плане змей
Ядовитые?) Если нет, то я не боюсь змей типа ужей.
Перекус беру завжди• 08 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Гадюки. У них примерно в это время злое настроение, какой-то период размножения