Чупа-чупс• 08 апреля 2023
Кто ходил в горы, в каком месяце можно начать?
Говерла или ПОП Иван. Не с палаткой, просто подняться. В конце апреля или начале мая будет ещё некомфортно в плане погоды там? Дождь, ветер и т.д.
В жару летом тоже не хочется.
В каком месяце для вас было максимально комфортно?
В жару летом тоже не хочется.
Царевна в уггах• 08 апреля 2023
Я люблю только летом. В горах мне жарко не бывает. Идём с ветровками обычно.
Крошечка-хаврошечка• 08 апреля 2023
Была только в Альпах, в горах и летом в жару холодно. Внизу 27 градусов, вверху может быть 15
Крошечка-хаврошечка• 08 апреля 2023
Наверняка в Карпатах тоже есть вебкамеры, можете посмотреть погоду и как все выглядит в текущем режиме
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ длягодовасик
Літом, в травні ще може сніг бути.
На Говерле снег есть и в июле
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
С экскурсиионной группой
Автор, летом больше шансов застать комфортную погоду. Но в горах она очень переменчива,поэтому, только перед выходом, организатор сможет предположить какой будет ветер и будет ли дождь. И да, даже летом, бывает так,что на месте сбора группы объявляют,что восхождение переносится по погодным условиям
годовасик• 08 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
На Говерле снег есть и в июле
Травні він може ще падати
Сірничок• 08 апреля 2023
В июле снега не было,но было холодно,куртка ,шапка. Зато через год в начале сентября была такая жара, что снимала легкую спортивную кофту. Это на Говерле.
Я_канеша_извиняюсь• 08 апреля 2023
Летом. Июнь-август там прекрасно, и то могут идти дожди и +15 тогда днём, но пойти можно.
Чупа-чупс
• 08 апреля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Спросите у Антипенко и его жен, они точно должны быть в курсе
Не знаю, о ком вы
Чупа-чупс
• 08 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Там будет некомфортно в плане змей
Ядовитые?) Если нет, то я не боюсь змей типа ужей.
Перекус беру завжди• 08 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Гадюки. У них примерно в это время злое настроение, какой-то период размножения