Ушла и Пришла• 08 апреля 2023
Понимаю что уже 1000 я тема но...
Предстоят муки выбора: оставить в Украине хорошую работу, новую квартиру с ремонтом, дачу и пробовать начинать все с нуля в Польше или остаться и надеяться на лучшее будущее.Ребенку скоро идти в первый класс и так не хочется жить в все время в страхе.Как бы вы поступили?
Викачую яйцями• 08 апреля 2023
А в ПОльше какие перспективы? Съемная квартира и на складе в 3 смены?
whenallissaidanddone• 08 апреля 2023
Я бы осталась. И спросила бы у ребенка что он думает о переезде.
Ушла и Пришла
• 08 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
На Польщу ні.
Чому в Польщу ні?
Викачую яйцями• 08 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
А почему в Польше?
Вы б еще Словакию выбрали...
Румынию
Чудовий каламбур• 08 апреля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Румынию
Мне кажется, в Румынии выше уровень жизни
Ушла и Пришла
• 08 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
А почему в Польше?
Вы б еще Словакию выбрали...
Язык легко даётся, законы для беженцев +- понятные
Викачую яйцями• 08 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Ну не знаю...
Ушла и Пришла
• 08 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Ви там були?
Так була у знайомих, дуже сподобалось місто
Елена-ленуся• 08 апреля 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Дети в силу своего возраста , еще не могут решать важные жизненные вопросы . Перекладывать на плечи ребенка такие решения , это инфантильность.
Чудовий каламбур• 08 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Ну язык, и что?
Там работы скоро не будет вообще кроме агро
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2023
Кидати хорошу роботу, з неясними перпективами в іншій країні? Ну, не знаю. Справа ваша
Ушла и Пришла
• 08 апреля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так, мене це теж бентежить і оренда дуже висока
Ніколи не збрешу• 08 апреля 2023
я б лишилася. тут все у вас є. а там нічого. і ви там ніхто. у вас тут є робота з гарною зп і своя комфортна квартира. це основне!
ніколи такого не було• 08 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Їдьте, комусь гарне місце роботи дістанеться))
Викачую яйцями• 08 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Так а что вас сподвигло длать этот выбор? Хорошо где нас нет?
Ушла и Пришла
• 08 апреля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Страх, что угрозы обстрелов никогда не закончатся
Медсестричка• 08 апреля 2023
Прям печаль печаль совсем.
Блин, и не стыдно девкам такое писать..
Викачую яйцями• 08 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Так тогда надо было уезжать еще год назад. Как вы жили все это время?
Ушла и Пришла
• 08 апреля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Дякую за пораду!Дуже тримає цей аргумент!
Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Ми і до війни через це відмовилися. Хоч могли з чоловіком свої професії перенести з легкістю. Висока аренда, правда не в Польщі, і своє житло ніколи не купити.
Думайте, як краще.
Вічний двигун• 08 апреля 2023
Залишатись в Україні. Ким ви себе бачите в Польщі? Як уявляєте там своє життя? Я з Києва, з 24 лютого нікуди не виізжала, донька влітку вступила в український ВУЗ і категорично не хотіла навчатись в Європі. Каже, що найкраще в Україні і все тут буде добре. А ваша дитина піде лише в перший клас.
Фісташкова кава• 08 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Киев
Тю.
Из Киева бы точно не перлась хз куда и хз зачем. А тем более, если у вас работа и жилье есть.
Ушла и Пришла
• 08 апреля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Жили на Западной Украине, периодически приезжали домой
Викачую яйцями• 08 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
Умная у вас дочь