Цикавенная• 09 апреля 2023

Узлы на щитовидке, зоб, удаление щитовидки. Кто проходил, зайдите

Какие ощущения были в области щитовидки? Не болело ничего,слабости не было? Буду делать пункцию на следующей неделе,уже вся извелась,спать не могу.От недавнего времени начало болеть ухо,когда поднимаю голос,сразу болит горло,сильная слабость.
Мир Мир Мир!• 09 апреля 2023
А скильки см Ваш вузол?
После 18• 09 апреля 2023
Когда у меня были узлы ,был дискомфорт в области шеи ,аж до болевых ощущений .
Потом влюбилась , жаркий секс и через несколько месяцев от узлов не осталось следа ,узлы были один 1см , второй 0,7
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
По шкале Tirads какое значение у узла? На УЗИ должны были написать.
автор Цикавенная • 09 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
А скильки см Ваш вузол?
Я не знаю,ось узі.Це було 3 міс.назад,а до лікаря тільки зараз попала і вона одразу налякала мене
автор Цикавенная • 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Фото прикрепила,но это 3 мес назад.Иду на обследование на след.наделе,но уже неделю в сильном страхе
Нервогенератор• 09 апреля 2023
Доброе утро , автор успокойтесь , не стоит так переживать . Щитовидка очень чувствительная к нервам .
С гормонами у вас все хорошо ? Никто вашу щитовидку удалять не спешит
автор Цикавенная • 09 апреля 2023
Ответ дляНервогенератор
Да в том то и дело что все хорошо с гормонами.Врач подозревает злокачественную,отправляют на пункцию
Нервогенератор• 09 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
И такое может быть , но маловероятно .
Покажите анализы .
Розумна Губка• 09 апреля 2023
Уже 18 лет узловой зоб, раз в год прохожу узи. Узел самый большой 2,5 см в диаметре, всего узлов 14. Принимаю препараты йода, удалять ничего не собираюсь. Гормоны при этом в норме.
автор Цикавенная • 09 апреля 2023
Ответ дляНервогенератор
И такое может быть , но маловероятно .
Покажите анализы .
Анализы у врача результататы напрямую пришли.По гормонам все отлично все в норме.
жар-птица Нюра• 09 апреля 2023
а Ви чого боїтесь: процесу взяття біопсії чи можливого діагнозу рак?
Редисочка• 09 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
На узд не лякають, а попереджають. Вибачте, але за описом таке собі. Хай роблять пункцію, щоб знати вже напевне, бо тільки за узд на 100% ніхто не скаже
Редисочка• 09 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Воно і може бути все добре. Знову ж таки, не завжди аналізи погіршуються.
автор Цикавенная • 09 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Діагнозу звичайно
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Діагнозу звичайно
Не бойтесь, тирадс 3, это ’вероятно доброкачественные изменения’. Посылают на пункцию, чтоб удостовериться
Кумедний ґудзик• 09 апреля 2023
У меня были аденомы, одна часть практически переросла вся, со второй стороны было несколько штук.Лечили меня 1,5 года, ничего не помогало, чуствовала себя плохо:тремор рук, тахикардия,повышенное давление,сонливость, но спала плохо,раздражительность,бросало то в жар, то в холод,вес увеличился на 20 кг.В области горла ничего не болело.
Удалили мне ЩТ полностью, чувствую себя прекрасно, ну конечно принимаю каждый день Л тироксин
автор Цикавенная • 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Спасибо,но пугает дискомфорт в области шеи,болят узлы и увеличены лимфоузлы на потылке
Мир Мир Мир!• 09 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
В мене такокож Tirads 3. Поки спостерігаю
автор Цикавенная • 09 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
В вас э дискомфорт в шиї ?
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Все это не есть указанием на злокачественность)
Пункция покажет, но, серьезно, расслабтесь, скорее всего не онко.
Но и рак щитовидки это абсолютно не приговор.
Нервогенератор• 09 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Имейте привычку иметь все анализы при себе и перепроверять врачей .
Из личного опыта
автор Цикавенная • 09 апреля 2023
Ответ дляНервогенератор
Из личного опыта
Спасибо,я перепроверяла,они на почту пришли,я переслала сразу,просто сейчас найти не могу,наверное в спам затерялись
Леплю из пластилина• 09 апреля 2023
Ответ дляНервогенератор
И такое может быть , но маловероятно .
Покажите анализы .
По анализам нельзя определить злокачественность узлов. Разве что кальцитонин может намекнуть.
Мир Мир Мир!• 09 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
В вас э дискомфорт в шиї ?
Деколи, так.
Деколи є думки, що може це психологічно…
Але в мене часто таке ніби тягне, ніби як «корч хапає» з того боку. Не можу пояснити.
Вподобайден• 09 апреля 2023
В мене була щитовидка вся в вузлах,але нічого не турбувала.Пункцію робити-не дуже приємна процедура,але терпимо.Назначили операцію.Видалили повністю,тепер на гормонах.До року часу після операції було важко,поки все стабілізувалося.Слабість,сонливість,забувала багато чого.Але зараз все ок.
Бажаю здоров‘я вам
автор Цикавенная • 09 апреля 2023
Ответ дляВподобайден
Бажаю здоров‘я вам
Дякую.Не дуже приємна процедура вже налякали.бо лікар каже що як укол в попу))) страшніше ніж гастроскопія?
Вподобайден• 09 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Нє,ну він вам напиздунькав.Це дійсно робиться шприцом,але сам факт,що шприцом проколюють тобі шию без обезболення,ну м‘яко кажучи не приємно.Але пережити можна.
Не бійтеся,робіть все.В мене після цього виявили паршивий вузол,тому направили на операцвю.Гістологія-вузли доброякісні