Царівна Жабка• 09 апреля 2023
Девочки подскажите про грудничков
Подскажите как кормили своих деток, нам первый месяц, молока мало, даем смесь для докорма, но можно сказать что ребёнок больше на смеси чем на молоке.Сказали кормить каждые 3 часа, так и делаем.Но ребенка постоянно будим, он только уснёт и сново кормление выходит, у вас тоже так было?А сегодня ночью проспали, и покормила через 6 часов, малой так сладко спал.Но я больше волнуюсь за помперс что не поменяла через 3 часа.У меня первый ребенок, совсем нет опыта.Подскажите как вы меняете памперсы ночью, ребенок спит, или будете и меняете каждые 3 часа?И кто даёт смесь , даёте ли водичку, хотя наш педиатр говорит что не нужно, но читаю что дают деткам, не знаю как быть?
Ермолайчик• 09 апреля 2023
Двое детей искусственники с роддома. Воду давала, не будила. Но смотря как у вашего малыша с весом. Проблем с опрелостями не было. Приблизительно с 3-х месяцев ночью уже не просыпались с 22-22:30 до 6 утра
Завтра не пью• 09 апреля 2023
Кормила за вимогою. Нащо кормити якщо дитина спить і не хоче. Якщо спить більше 5-6 год тільки тоді.
Країна мрій• 09 апреля 2023
Не будила для кормления, только в роддоме, приходили со смесью в палату и требовали чтоб будила и кормила. Памперс ночью меняла, когда ребёнок просыпался. Воду не давала, она сейчас пока не нужна ребёнку
Козяка-маляка• 09 апреля 2023
Воды не надо, памперс менять каждые 3 часа не обязательно, проснется поменяете.
Продолжать кормить грудью, особенно ночью.
ula2006ula• 09 апреля 2023
Автор,для того,чтобы было молоко,надо ’загнездоваться’ дня на 3.Давать сиську по первому писку,а не раз в 3 часа-он просто не успевает насытиться,физически может не смочь выпить молока на 3 часа вперед.Ребенок может и каждый час просить кушать.Слинг в помощь,если что.Насчет памперса-менять,если закаканый или полный .Будить при этом необязательно.
Бочка порохУ• 09 апреля 2023
Кормила только по требованию. Никогда не будила ребенка если спит.
Никогда не меняла памперс если ребенок спит.
Воду не давала ни первому на ив, ни второму на ГВ.
Пополняю_Карму• 09 апреля 2023
Я кормила первый месяц смесью, потом появилось молоко наконец-то.
Будила поначалу, так как мы теряли вес.
Потом сам стал просыпаться каждые 3 часа.
Подгузники меняла ночью, так как какал и ночью тоже
Будила поначалу, так как мы теряли вес.
Для драки• 09 апреля 2023
Если хотите угробить лактацию совсем - продолжайте кормить смесью.. Молоко вырабатывается по принципу спрос-предложение, чем больше кормите, тем больше молока вырабатывается. В идеале, обратитесь к консультанту по ГВ, если хотите его наладить вообще
Воду детям до 6 месяцев (то есть до введения прикорма) давать не нужно
Подгузник ночью можно не менять. Только если покакает, тогда обязательно сразу. Днем каждые 2-3 часа
Татьяна-8275• 09 апреля 2023
Воду детям до 6 месяцев не дают.
Памперса хватает на всю ночь.
И до двух лет будет хватать на всю ночь.
Пописы младенцев до года вообще никак не беспокоят.
Если беспокоят, то они сообщат.
Памперса хватает на всю ночь.
Если беспокоят, то они сообщат.
Пописанная парта• 09 апреля 2023
З чого Ви взяли, що мало молока?
У нас було ГВ за вимогою, не будила. Памперс міняла по мірі заповнення. Воду дала з початку прикорму.
Царівна Жабка
• 10 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Будила поначалу, так как мы теряли вес.
А как он у вас брал грудь после смеси?Я даю докорм с бутылки, и он грудь стал брать не правильно.Приходится сцеживать.Но до даввть со шприца 60мл смеси как мо мне это абсурд, я вон калди эспумизана даю со шпиица,он 0,5 мл пол часа во рту чмокает пока глотнет
Царівна Жабка
• 10 апреля 2023
Ответ дляПописанная парта
З чого Ви взяли, що мало молока?
Дитина втратила в вазі, зціджую мл 15-20 на годування
Пополняю_Карму• 10 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Совершенно нормально, я знаю, что у многих отказываются, у нас такого не произошло. У меня из-за КС не приходило молоко и я молокоотсосом все-таки раскачала лактацию