Булькаю• 09 апреля 2023
А як насправді з лікарями за кордоном?
Часто читаю негативні відгуки, типу, що не можливо потрапити на прийом і т.д. Це лякає найбільше при думці про виїзд. Що як дитині терміново треба буде, наприклад, до ЛОРа, як там це відбувається. Цікавить Фінляндія, але це ще не точно) Хочу реальні історії почути.
ЯспАкойнаЯ• 09 апреля 2023
Не знаю за Фінляндію. Але у Румунії сину знайомої з ротовірусом за 3 години зробили повне обстеження і лікування призначили.
Лялька в колисці• 09 апреля 2023
У Німеччині насправді все добре, наприклад. До лора можно потрапити наступного дня, якщо попросити та пояснити. Проблема багатьох, вважаю, це відсутність знання мови
Запасная спина• 09 апреля 2023
Медицина отвратная , пока реально не откинишь копыта ,никто тобой заниматся не будет . Говорят пейте воду ,кока колу и больше отдыхайте . Это в Германии . У дочки температура была неделю 38-39 градусов , вообще ничего не давали ,пока я не пригрозила что пойду в полицию . Выписали рецепт тогда .
Амбасадор щастя• 09 апреля 2023
Про Фінляндію не знаю, у Франції мені все подобається, то лікаря можна потрапити в будь-який зручний час
Белая котичка• 09 апреля 2023
Ответ дляNasta9019
Терміново допоможуть. А ось планово чи середньотерміново, то черги. Ми записалися і черга була тільки через кілька місяців. Ми повернулися так і не попали до лікаря. Польща.
+ по направлению от семейного можно попасть к узкому специалисту бесплатно,но термин ожидания несколько недель или месяцев.Платно,как у нас,можно записаться на следующий день. Дороже,чем у нас раз в 5.Но я в большом городе,здесь есть выбор
Margonails• 09 апреля 2023
Ответ дляNasta9019
Подписываюсь под каждым словом! Сейчас в Польше! Папе делали биопсию на лице, сделали быстро, но попасть с результатами к дерматологу в январе запись на октябрь по нфз,а приватно на август ...на узи попадала приватно день в день...
Булькаю
• 09 апреля 2023
Ответ дляБелая котичка
А як ви до сімейного там записувались? Якщо мови не знаєш і лише приїхав в країну, як це робити?
Амбасадор щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляБулькаю
В нас через додаток записуєтеся до будь-якого лікаря і можна у фільтрах вибрати мову, якою він говорить
Идеальная оптимистка• 09 апреля 2023
В попу не дуют, фуфломицины не прописывают, антибиотиками не пичкают.
При такой отвратной медицине и отвратительных продуктах питания и условиях жизни, продолжительность жизни больше чем в Украине.
Булькаю
• 09 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Прикольно
Идеальная оптимистка• 09 апреля 2023
Ответ дляБелая котичка
Кажется если ты мобилен, то к спецу можно попасть быстрее.
Бокс-орун• 09 апреля 2023
Проблема не в медицине,а в уровне страховки. Плюс важно, конечно, большой город или деревня. В моем случае ребенку не могут помочь, у нас это будет по-другому, я точно знаю. Летом домой поедем..
Мрію про пончик• 09 апреля 2023
У сына (12 лет) заболело ушко. Пошли к нашему педиатру, она посмотрела и дала направление в больницу. Мы приехали в больницу и думали, что нас посмотрит специалист и сделает назначения, а нас быстро оформили и положили в больницу мамой) Обезболили сразу. За вечер и утро следующего дня сделали полное обследование, назначения, выдали бесплатно лекарств на весь курс лечения и с рекомендациями отвезли на своём транспорте домой.
Мы в Италии. За мед.страховку не платили.
Перед переездом мыслей об их ужасной медицине было много. Начитались, наслушались…
Наш страх оказался пустым.
Может быть не всем так везёт и у других людей другой опыт, но нам повезло. Каждый раз после обращения здесь к врачам, чувствую благодарность. Такого отношения раньше не встречала.
Наш страх оказался пустым.
Аристократка-тунеядка• 09 апреля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Они просто не афишируют умные)
Идеальная оптимистка• 09 апреля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Они просто не афишируют умные)
Думаете в попу дуют втихаря?)
Белая котичка• 09 апреля 2023
Ответ дляБулькаю
есть переводчик в телефоне,язык в принципе близкий.Надо иметь обязательно Pesel Ukr.Можно постараться найти кого-то,кто может с вами пойти,переводить. Моя семейная говорила по английски)
ЛюбимаЯНЬ• 09 апреля 2023
Без проблем в экстренных случаях вы попадаете к специалисту.
Это не проблема.
Мию вікна у мороз• 09 апреля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Норвегия - то же самое. Ребёнок знакомых тут чуть не умер, летели в Польшу и там лучили неделю под капельницами с антибиотиками
ЛюбимаЯНЬ• 09 апреля 2023
Ответ дляЗапасная спина
:)))
Потому что они не выписывают кучу препаратов только пои температуре. Если это вирус, то все, что надо - это нурофен. Все
ЛюбимаЯНЬ• 09 апреля 2023
Ответ дляБокс-орун
Нет, проблема, что у нас людей залечивают
Поэтому они привыкли получать 10 препаратов леча обычный вирус, а там тебе скажут попить воды и панадол принятьь
Khmelnichanka• 09 апреля 2023
За Фінляндію не скажу.
В Німеччині - до педіатра чи сімейного можна потрапити швидко. Навіть день в день. З вузькими спеціалістами - складніше. Термін очікування може бути від тижня до 6 місяців. Залежно від фаху, завантаженості лікаря, міста і т.д. Багато хто з лікарів не приймає без перекладача ( телефонний влаштовує не всіх).
Але в екстрених випадках надають швидку допомогу і дійсно рятують
Ms. Скромность• 09 апреля 2023
В Німеччині жахливо. Поки до лікаря потрапиш - або само пройде, або помреш.
Папина дочка• 09 апреля 2023
Франция.
Маммолография - 2 месяца ожидание
Ещё полгода ожидание пункции
Стоматолог - как повезёт: можно словить запись на следующей неделе, а можно и 2-3 месяца ждать
Гастроэнтеролог - 2 месяца
Срочные вопросы - больница, приёмное отделение. Знакомой на днях камни дробили: от момента обращения в больницу с острой болью, до процедуры - полтора часа прошло
Маммолография - 2 месяца ожидание
Ещё полгода ожидание пункции
Гастроэнтеролог - 2 месяца