Луковая• 09 апреля 2023

Київ. Водоканал.

Вже кілька місяців підряд система автоматично корегує показники, які я вношу на сайті. Не можу знайти причину цього. Тільки виправлю, на наступний місяць знову те саме. Наприклад: вношу 30-31 числа показник 150, він вноситься. Потім приходить рахунок за показником 140. Перший раз я подумала, що сама помилилась. А потім стала дивитися історію внесених показань, то бачу, що спочатку приймається мій показник, а потім наступний рядок мінусується системою. І так вже кілька місяців. У кого таке було?
Марічка• 09 апреля 2023
Слишком поздно вносите показания. Возьмите себе за правило 25 числа подавать показания, тогда точно внесутся
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля 2023
Якщо ви напряму передаєте показник у водоканал, то не повинно такого бути. А якщо через ЦКС, то вони невчасно передають і тоді система у водоканала виставляє середнє значення - перевірено на собі.
Зверніться з питанням напряму до водоканалу
автор Луковая • 09 апреля 2023
Ответ дляМарічка
Я вже гралась з датами, не допомагає, на жаль.
Марічка• 09 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Напрямую в киевводоканал на их сайте никогда не было проблем если 25 числа внести показания. Кстати, у Вас поверка счетчиков пройдена? Может в этом причина?
автор Луковая • 09 апреля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Напряму, тому і зрозуміти не можу. І це тільки з однією квартирою таке. Всі три квартири подаю в один день, і з однією тільки така халепа.
автор Луковая • 09 апреля 2023
Ответ дляМарічка
Повірка в кінці 2021 р, нормально
inneska-85• 09 апреля 2023
Воду и горячую и холодную надо вносить с 5 по последнее число месяца. Мы вносили 1 числа, в итоге насчитывали 1куб гор. Воды постоянно, а у нас бойлер. В итоге звонила в цкс, там продиктовали название чатбота по Шевченковскому району, написала туда и они все мне поправили. От жду исправленную платежку.
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
зателефонуйте їм, або через месенджер напишіть
Барбітта• 09 апреля 2023
Тоже самое. Месяцев 5 так уже. Не вносятся показания, хотя в квитанции я проверяю, указано верно, а в итоге потом показания непонятно какие. Звонила последний месяц, давала показания по телефону. Не знаю поможет или нет. Уже почти 50 кубов разница. Я оплачиваю по счетчику, идёт переплата.
автор Луковая • 09 апреля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Відчуваю, що їхати до них доведеться(((. Вони виправляють, але наступного місяця знову. Це вже четвертий місяць підряд якась дурня.
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Письмову заяву відправте і вкажіть, що кожного місяця вони вам справляють невідомо по яким причинам і вкажіть фактичні куби
автор Луковая • 09 апреля 2023
Ответ дляБарбітта
А в мене вносяться. А потім мінусується системою. Ось скрін, перший рядок я внесла 29 числа, другий рядок система відкоригувала.
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
А січень лютий як?
автор Луковая • 09 апреля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А січень лютий як?
Та сама фігня. Січень система мої показники відмінусовала сама, у лютому я за запитом виправила, зараз знову. І 2022 рік два місяці аналогічна історія.
Біле пальто• 09 апреля 2023
Ответ дляinneska-85
Подскажите, пожалуйста, когда писали в чат-бот, предоставляли пасп.данные, идент.код? Требовалось такое?
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Попробуйте позвонить, если не решат, то только ехать. Сбой у них . Я свои проверила, у меня 2 строчки одинаковые
Ms. Откровенность• 09 апреля 2023
Ответ дляБіле пальто
если в цкс,то они и доки на квартиру и паспорта счетчиков требуют,а водоканал(есть в вайбере и телеге .можно туда фото счетчиков добавлять,если писать претензию)они не требуют кучу другой волокинты
inneska-85• 09 апреля 2023
Ответ дляБіле пальто
Нет, в цкс спросили фио владельца и точный адрес и продиктовали название чатбота. Я вообще это жилье снимаю. Они сами предложили писать в чат в телеграм, типа это быстрее, чем придет проверяющий смотреть счетчик. В итоге, написала длинное сообщение о том, что на счетчике 21м3, а в платежке уже 28. И была переплата 450 грн, а теперь долг 300 грн. Приложила фото счетчика, фото предыдущей поверки, фото последней платежки. И все поправили в кабинетах все верно, ткперь жду платежку бумажную
Біле пальто• 09 апреля 2023
ну вот. А у меня в цкс-боте и паспорт, и код, все потребовали, когда я спросила, почему отопление насчитали вдва раза больше . Не отсылала им ничего из перечисленного, рискованно.
inneska-85• 09 апреля 2023
Ответ дляБіле пальто
У вас есть счетчик тепловой?
Біле пальто• 09 апреля 2023
Общедомовой, обычный киевский дом, не частный ЖЕК. Присылают платежки, как всегда, по ним оплачиваю. Просто приплюсовали доп.сумму, как долг, почти 2 тыс
БезПаспортаНеПродаю• 09 апреля 2023
в мене так само було - прийшла до них, бо вже борг великий утворився - сказали, що якщо один раз невчасно подали, або пропустили - система бере показник за такий місяць попереднього року. Тепер тільки їх оператор вручну може проставити фактичну кількість кубів
зробіть фото лічильника і до них