Победителям конкурса запретить участвовать в след. нескольких конкурсах
Уважаемые участники конкурсов и администрация! На сайте Chicco когда-то в конкурсах было правило, что ПОБЕДИТЕЛИ (призёры) текущего конкурса отстраняются от участия в следующих 3 конкурсах.
Я считаю, это хорошая идея! И предлагаю на Кидстафе тоже ввести такое правило, чтоб дать шанс другим тоже выиграть призы.
Единственное, надо решить на сколько конкурсов отстранять победителей?
Кто согласен? Давайте проголосуем!
Результат:
вже голосів:
602 (50.59%)
Нет, пусть участвуют все и всегда
588 (49.41%)
Да, отстранять победителей от участия с следующих нескольких конкурсах.
конечно :)))) и обязательно почитайте в инете уроки по фотографии, минимально, чтоб уметь фотографировать на не АВТО (этот режим не даст хороших снимков), а настраивать фотоаппарат в ручном режиме.
если не жалко, бросьте, пожалуйста, ссылку на уроки. Так много всего, поподписывалась... теперь в почте куча мусора и толку никакого. Спасибо.
очень советую пройти курс фотографии он-лайн от Светы Минаевой.
о спасибо за совет можно вопросик по теме? не знаете вот такая ткань подойдет для фона съемки портретов?(хочу попрактиковаться и пока что бы не сильно много денег тратить на всякие аксессуары для съемки) https://www.kidstaff.com.ua/tema-6712129.html а по теме -считаю что не нужно отстранять победителей единственное то о чем писала девушка выше-может быть да стоит ограничить участие именно профессиональных фото или делать специальные конкурсы для этого другое дело если это любитель но с чувством вкуса...в любом случае лично я всегда выбираю более профессиональные фото в сравнении с детками на фоне ковра и в домашней одежде с пятнами даже если фото соответствует тематике
разделить конкурсы на профи и не профи - нереально, где эта самая грань? Я не зарабатываю деньги на фотографии, я нигде не училась, у меня не все фото красивые, много и ’абы шо’, но некоторые фото красивые. На конкурс я выбираю ЛУЧШУЮ фотографию. Если нет ЛУЧШЕЙ - я не участвую, чтоб потом не было обидно, что за моё фото 1 голос.
даже я могу определить где фотосессия, а где аматор, ваше фото с салатовой ленточкой-? отличное фото, в статике легче фотографировать, чем в движении. Оно-то может и так, а если мои дети в постоянном движении, камера не всегда под рукой, они никогда не будут делать то, что я скажу скажу,потому есть несколько тыс. бестолковых фото, фотомусор для истории. Из-за качества фото я не претендовала ни разу на победителя, но 1-3 голоса- мне неприятны, да подтасовываются голоса.- уверена.
Я за призами не гоняюсь, уже было тут на Кидстафе, что мы заняли призовое место, но приз свой отдала 4-ом месту. Мне просто интересно поучаствовать , показать наши фото
вот это правильное решение было! вы молодец, что так поступили!! учавствуйте на здоровье во всех конкурсах!!))
я часто участвую, у нас много фотографий, это моё хобби фоткать детей. Мне кажется, что меня надо отстранить на пару конкурсов, вдруг опять выиграем в следующем, остальным участникам будет обидно.
Ну если Вы так считаете, то отстраните себя сами))) остальные победители может так не думают))) и вообще, победить должен лучший! Почему Вас это мучает? Найдется когда -нибудь и тот , кто победит и без Вашей помощи))) все должно быть честно.
нет, с салтовой ленточкой не моё фото. Насчет подтасовки я с вами не согласна.
скажите, например вот такое фото - это фотосессия платная или аматор?
:)))) нафига вам фон покупать???? Фон - уж точно не самое необходимое для портретов. как по мне, лучше штатив купить :) А потом вспышку :)
Ой, зашла в результаты сегодняшнего конкурса. я поняла, у вас там 1 место...тогда я не понимаю суть опроса и этой темы.....а у меня там аж две оценки!!!!!это лучше чем одна, у некоторых вон вообще ни одной оценки. конечно можно писать кучу лирики, по поводу: ах, нужно учится, стремиться, обязательно купить хорошую камеру... а кто телефоном снимает или простым и недорогим фотиком, не светит ему победа, здесь конкурс фотокамер, фоторабот...я прекрасно понимаю, что не все могут позволить себе купить камеру хотя бы за 300дол., тогда получаются мало мальски качественные снимки, а без них и рыпаться не стоит. ну вот купила, за 1000у.е.,сказали, что отличная, буду учиться, возможно когда-нить вы оцените мои фото. А ваша фото и вправду яркая. Нет правды в этих конкурсах, как впрочем все и везде в нашей стране...
не нужен мне фон))) просто представления не имею что это за ткань? потому спросила у вас читала в нете что продают специально для фотографов полотно для теплиц спанбонд в разы дороже)))
Но Вы же выигрываете благодаря тому, что у Вас действительно яркие, очень классные фото. Ничего не вижу плохого в том, что они часто побеждают. Хуже когда выигрывают многократно благодаря выпрашиванию голосов на других ресурсах одни и те же пользователи с посредственными фотками. Таких бы отстраняла, но, думаю, для таких ничего не стоит новый профиль создать для участие, т.к. призоловство в данном случае, как диагноз. Поэтому я за то, чтобы все оставалось как есть. Пусть побеждают достойные фото и задают планку для остальных участников.
я не в тот конкурс смотрела, это следующий, зеленый ребенок там пока только 1 с салатовой лентой, потому решила, что это ваш снимок. Я лягушонка позже увидела. Короче, скажу одно, фото у вас хорошие, красивые, с любовью. У меня: есть очень фотогеничные дети, не было нормальной камеры(теперь есть), есть две абсолютно левых руки, которые пока не умеют делать красивые снимки и ловить момент... нет хорошего настроения(всего 2 оценки ,хотя фото морозно-лучезарное) и думаю мои участия в фотоконкурсах , до тех пор пока чему-то не учусь , на КС закончены. У вас есть талант.
Мое отношение к данному вопросу двубокое. С одной стороны тоже хочеться выиграть и я ни разу не выиигрывала, и поэтому я проголосовала что отстранить. С другой стороны, почему если у человека много хороших фото он не может каждый раз учавствовать? Если за него голосуюют, хначит фото отличные)
И все таки остановила свой выбор на варианте отстранения, думаю на 2 конкурса, это оптимальный вариант. Кстати идея очень хорошая, ведь это правило распостраняется на всех победителей конкурса.
Подарка достоин лучший! Пусть у проигравших будет смысл стараться больше и делать лучше! Если конкурсы выиграны честно, то я за постоянное участие.
согласна... если конкурс проводится честно, и его выигрывают одни и те же, значит остальным реально чего-то не хвататет... другой вопрос - если результаты подтасовываются, тогда да действительно - нужно разным людям подтасовывать )))) но я ж думаю, что на КС такой ерундой не страдают, поэтому мой голос - ’пусть участвуют все’
Как так можно? Что за глупости? Если человек победил - это не значит,что его нужно ’временно закопать’ ))) некрасиво завидовать )))нужно свои работы улучшать,чтобы побеждали. Что за постановка вопроса - ’чтобы другим дать возможность выиграть призы’? это же не раздача слонов всем и каждому,это выбор лучшей работы )))
я по себе сужу, и считаю, что результаты честные. Посмотрите в результатах голосования оценки. Там же не только 5-ки, а и4,3, 2, 1. Какой смысл просить 150 человек проголосовать, и чтоб они голосовали по 1-2 балла :)))) это же неразумно и нелогично. Я считаю, что в 99% голосование честное
’некрасиво завидовать’ - вы меня извините, но я как раз не завидую, потому что я неоднократно побеждала в конкурсах
значит ответ мой очевиден - пусть участвуют все и выигрывают достойные ))
мне это напомнило, то когда дети обижаются если с ними в поддавки не играться, так не чесно..., ты очень быстрая/хитрая/шустрая/сильнее/больше/выше и т.д. я обиделась больше с тобой играть не буду.... Бред, смысл всех конкурсов , игр и т.д. в здоровой конкуренции. В чем смысл отстранения, если правила не нарушены ?
можете сравнить это с другой детской игрой, ’вышибало’, кто выиграл - в след. игре не скачет, а только выбивает.
Или здесь победителями случайно не становятся, а все подтасовывается ??? Тогда конечно же надо отстранять !
P.S. я неоднократно тут выигрывала. Абсолютно честно.
я первый раз решила проголосовать в конкурсе, и так как в первый, то не правильно поняла как голосовать, решила что нужно выбрать 5 фотографий и просто разместить их по местам и дать оценки, т.е. 1 место 5 балов, 2 - 4 бала и т.д. 5 место 1 бал. очень каюсь что обидела те фото которые очень понравились и выставила им по 3,2,1 бал. Но все же считаю что принимать участие должны все желающие. Вот я, например, участие не принимаю, если буду даже во второй раз голосовать я реально не запомню всех участников и их детей, могу случайно проголосовать за того же участника и только потому что его фото мне понравиться. И еще , как посмотреть результаты на сегодняшний день голосования ? фото вообще можно посмотреть кто выставил или участвуют анонимно ?